Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

sir_Smug

ER9X отдельная тема, в этой теме подстажут только про сток 9X

Exception13

Подскажите пожалуйста где можно раздобыть стики с резисторами котоые были бы совместимы с Turnigy 9X ?
А то пока дрючил симулятор для квадриков стер резистор руля высоты, а рулить так толком и не научился 😃 Боюсь такими темпами остальные каналы быстро придут в негодность, вот и хочу поменять на что то понадежнее.

Plohish

Таранисовские стики на магнитных датчиках вышли в продажу, вот это будет в принципе “вечная” штука… и не дорого, 20 баксов

man-bis

Там надо проверить совместимость по напряжению, возможен доп. колхоз. А так да, стики вечные.

usup

думал прикупить для своей флайскай плату на stm контролере,есть ли смысл?кроме увеличения функционала что нибудь еще дает?

17 days later
sergibus

Добрый день. Сразу прошу прощения если ошибся темой…
У меня вопрос по внедрению модуля FrSky XJT в Turnigy 9X.
Что делал по порядку:
0. Модифицировал родной модуль, сделав его съёмным.

  1. Перепрошил на ER9X-frsky.
  2. Перерезал две дороги и кинул два проводка. (переключатели заработали и ушла ошибка)
  3. Установил передатчик FrSky XJT (вместо штатного), забинделся через меню, все хорошо, все управляется и летает. Но хочется телеметрию на экран.
  4. В соответствии вот с этим материалом sizz.name/3986-telemetriya-v-turnigy-9xr-s-modulem… со второй ноги передатчика подпоялся к MOSI, а с пятой через триггер Шмитта 74HC14 подпоялся к MISO.
  5. Телеметрия не заработала…
    Что я сделал не так?
Plohish

посмотри мою статью на паркфлюере

sergibus
Plohish:

посмотри мою статью на паркфлюере

А ссылку не дадите?

Plohish

ссылки тут не работают, по нику поискать не трудно

usup
Plohish:

посмотри мою статью на паркфлюере

Сергей так там у вас под djt описание а человеку под xjt надо,там же чуть по другому

Plohish

да суть то одна и та же…
пусть поглядит, проведёт аналогию…

sir_Smug
Plohish:

ссылки тут не работают, по нику поискать не трудно

так часто этот текст читаю в разных ветках ))
Сергей, сделайте у себя в дневнике на этом форуме, все Вам будут благодарны )

sergibus

Читал я уже вашу инструкцию!!! спасибо за то что просвещаете 😃 правильно ли я понимаю что для xjt нужно только TX и RX соединить с MISO и MOSI, причем тот что идет на MISO необходимо инвертировать. В самом модуле передатчика делать ничего не нужно?

usup
sergibus:

нужно только TX и RX соеденить с MISO и MOSI

ну как я знаю тх rx это rs232 шина,а mosi miso spi шина,и они не совместимы,кажись в этом и разница между xjt и djt поправьте если ошибаюсь.

sergibus

Возможно я не правильно написал… По информации в сети нашел что на 5 контакте у мадуля xjt сигнал S.PORT именно его и нужно инвертировать и подать на MISO. получается MOSI подключать не нужно?