Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

vinipux

уже заглянул, ну про пиемыши все понтно, про радиомодули вообщем тоже… ну вот вопрос что лучше брать остается, у турнеги радио модули без антены, у флайская с антенной, и еще есть антенна в самой аппе. вообщем … если брать на кинге то выходит с доставкой в 60 баксов с копейками, но в наличии нету, на алиэкспрессе за флайскай с пириемником хотят 100баксов…ну можно найти купон на 20 баксов и взять ее за 80) ну это лирика, вообщем что посоветуете, то и купимс)))

ISLAND174
vinipux:

Чем Turnigy 9X 9Ch отличается от этого FlySky FS-TH9X 2.4G 9CH ?..вообщем что посоветуете, то и купимс

Те же яйца: вид в профиль, или сверху, ИМХО. Берите, что подешевле. Придётся подождать, но можно не заморачиваться ожиданием и в магАзене взять за 200 баков.

vinipux

вообще решил я, почитав полночи, купить аппу на кинге, к ней взять передатчик и приемник другой фрскай, вроде как обещают дальность с ним около км. итого все удовольствие обойдется в 100 баксов без доставки, ну и докучи пеналет недорогой)) Теперь волнуюсь, как оно все это таможню проедит))) ведь 2.4 у нас запрещены к провозу

Alexm12
vinipux:

Теперь волнуюсь, как оно все это таможню проедит))) ведь 2.4 у нас запрещены к провозу

Посмотрите кто среди отписавшихся в теме из России и сделайте выводы.

vinipux

кто не рискует, тот не летает дешевле) буду заказывать… не получиться ну чтож, занчит не повезло) и еще вопро, не совсем по теме, как лучше заказывать аппу, в плане чтобы ее отправили как подарок или же, лучше приложили бумаги что оно куплено и стоило столько то? да и думаю полезно будет комунибуть)

vinipux

вообщем буду заказывать на кинге, там уже список из 18 пунктов вместе с планером) ВЧ модуль решил заменить на вот этот FrSKY ACCST,как я понимаю подходит и работает без проблем, если я не прав поправте пожалуста пока не заказал

а еще ребята не пинайте и помидорами не кидайтесь) перечитал я ветку и еще кучу тем, но так и не понял, какой шнурок брать и как подключать чтобы в симе полетаь на этой аппе?😃
на кинге есть : это и вот это и еще это …на вото одно и тоже…подойдут ли этой аппы?😃

Dionchik

Каждый шнурок идет под свой симулятор. К примеру "USB Simulator Cable XTR/AeroFly/FMS", последние названия и есть те симуляторы, к которым он подходит, на других работать не будет. К аппе, если это Turnigy или её клоны, то подойдет, да скорее всего и к другим тоже подойдет, к HK4-6 подходят. Сразу скажу, проводок, который идет от синей штучки, до аппы, лучше заменить на нормальный, сразу все помехи в виде рывков и т.д. уходят, у меня лично родной около 3-х недель продержался.

ISLAND174
vinipux:

Теперь волнуюсь, как оно все это таможню проедит))) ведь 2.4 у нас запрещены к провозу

Ко мне уже три аппы приехало, без заморочек. Кому то больше. Хотя, ВРОДЕ БЫ, рассказывают, что кому-то, когда-то не повезло. Микроволновки то у нас продаются, а ведь работают на около той частоте.

vinipux

а насчет ВЧ модуля что скажите? подходит или я гдето не правильно понял когото?)
И какой шнурок по вашему мнению взять, под какой сим, задачи научиться летаь самолет, вертолет)

AVIATORs

Добрый день уважаемые хоббисты ! Может кто подскажет смогу я прошить таким программатором ? Если да то где взять 5 выход и как понять где какой

enb65
AVIATORs:

Добрый день уважаемые хоббисты ! Может кто подскажет смогу я прошить таким программатором ? Если да то где взять 5 выход и как понять где какой

А кто Вам сказал что это программатор? По мне, так он больше похож на опторазвязку или интерфейс RS232 RS485.

AVIATORs

До Вас ни кто чего не говорил Ну значит будем искать программатор

Ильвир
AVIATORs:

Ну значит будем искать программатор

Есть же проверенный программатор. Доставка бесплатная, стоит 4$. Через месяц будет у Вас. Сам пользуюсь таким, работает хорошо. Прошил с первого раза.

saaas
vinipux:

еще тут можно купить за 4 бакса)

Здесь за 4 их нет и небыло.

miron74

А я в обще не понимаю о чем речь 😃
В ветке новичкам не нашел ответов, соответственно залез сюда!
Сорри…
Купили Turnigy 9X, (есть первая, -используем до сих пор НК2,4 6 ch) скачали мануал и тупим себе тупим…
Задам на Ваш взгляд, господа участники, элементарные вопросы. (искал, читал, не нашел:))
Вопросы связанные с переключателями т.п.

  1. HOV PIT?
  2. THRO GUT?
  3. PIT TRIM?
  4. HOV THR?
  5. TRN?
  6. GEAR?
    и очень интересует функционал трех позиционного переключателя
  7. F.MOD ?
    Ху из ит и с чем его едят???
    И как их назначать на аппе на ту или иную функцию? Как ни как 7 тумблеров!!!
    В остальном вроде разобрался… Флапероны, расходы и т.п.
ISLAND174
miron74:

скачали мануал и тупим себе тупим

В “Руководстве по применению” всё толково расписано. Чего-то не хватает - выручает поисковик, найденные полезные настройки сохраняются в отдельной папочке.

miron74
ISLAND174:

В “Руководстве по применению” всё толково расписано.

В Вашем, - да! Спасибо!