Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

damian
Plohish:

если нужен CPPM или S.bus лучше просто забыть о штатном модуле Турниги и приладить к ней что то другое, благо вариантов сейчас море…

Очень, очень правильный совет. Есть у меня старое afhds и самодельные приёмники CPPM(делали когда не было других вариантов). Сейчас есть afhds 2a и много других.

Kobler565:

Как я понимаю если трансмиттер afhds значит и приемник должен быть afhds?

Да именно так, но при выборе покупки сейчас , Вам не нужен afhds , не надо его сейчас покупать. Просто не надо.

17 days later
RUPilot

Всем доброго времени
Кто - нибудь знает про настройки мультипротокольного модуля jumper 4in1 с турнигой?
У меня есть обычный модуль в турнигу, без крутилок и кнопок на крышке, удалось сбиндить с флайскаевским приемником fs ia6b.
При этом, в настройках модуля написан странный протокол - AFHD 2S. Что бы это могло быть? Но с приемником работает.

Может есть опыт настройки у кого - нибудь подобных модулей ?

1 year later
Zverek

Здравствуйте, есть Turnigy 9x шитая er9x под фрискай модуль, все работает телеметрию передает. Хочу перейти на TBS Crossfire, будит данный модуль работать с турнигой, или ее шить надо под него, и есть ли прошивка для турниги под сrossfire? Менять апу не хочу всем устраивает, за ранние спасибо.

2 months later
piligrim-andy

Небольшая доработка пульта позволяющая летать с “круиз контролем”, т.е. с постоянно заданными расходами по А и Е каналам пульта (правый стик, mode2). Это очень полезно при полетах/съемке на коптере по определенному направлению, т.к. вручную удерживать стики с неизменным расходом в течении даже нескольких минут невозможно, особенно при наличии различных природных помех как то мухи, мороз и пр. Простое снятие возвратных пружин на стике не годится т.к. стик должен при взлете и посадке возвращаться точно в центр самостоятельно. Доработка проста, но возможно, кому-то это пригодится.

Labutin

Значит есть у меня передатчик купленный в 2019-м году hobbyking.com/…/turnigy-9x-9ch-mode-2-transmitter-… Решил в него установить OrangeRX DSMX/DSM2/Devo 2.4Ghz Switchable Transmitter Module V2.0 (JR/Turnigy/Taranis/Walkera compatible) hobbyking.com/…/orangerx-dsmx-dsm2-devo-2-4ghz-swi… Так эта зараза не лезет 😦 Как так-то? Есть возможность модуль то запихнуть? Может где-то что-то расширить/расточить? У кого-нибудь получалось? В интернетах нашел упоминание похожей проблемы: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2578853-Tur…

piligrim-andy

Такое встречается не только с этим модулем, скорее всего мешает торчащий из пульта разъем. Надо разобрать и срезать пластик чтобы остались только контакты, как на первом фото

7 months later
Kobler565

Товарищи, не умрет таки народная аппа, пока народ за неё радеет! Установил я на свою turnigy 9x платку ar9x, и по счастливой случайности стал обладателем expresslrs от betafpv на 868 мегагерц. Теперь ломаю голову как турнигу заставить работать с ELRS модулем. Кто нибудь занимался этим?

PigTail

Мягко говоря турнига с этой платой к турниге уже отношения практически не имеет 😃. Судя по сайту OpenTX плата ест последнюю версию, устанавливайте ее и должно работать с ExpressLRS.

Kobler565

Меня смущает crsf протокол, и то что expresslrs требует поддержки lua скриптов. На rcgroups задавал вопросы и Майк (разработчик прошивки er9x) менял на плате процессор с 3S8 на 4S8 (стало больше оперативки) что позволяет использовать lua скрипты на ar 9x. Ещё один товарищ посоветовал установить диод между разъёмами s.port и TX, но пока не найду эти разъёмы. Если кто в курсе, ткните меня носом в место где нужно установить диод

4 months later
usup

Opentx ведь можно и на полную плату турниги поставить, будет ли с ним работать express lrs?

Andy08

Стоковая Турнига поддерживается ОпенТХ только до версии 2.1.9 включительно. Она вышла в сентябре 2016 года. Есть большие сомнения, что она поддерживала express lrs. Вся инфа есть на их сайте.

Гена_Большой
Andy08:

Стоковая Турнига поддерживается ОпенТХ только до версии 2.1.9 включительно.

ЕМНИП можно заменить процесор, поставить с большей памятью, тогда версия ОпенТХ немного поменяется,
но для версии с поддержкой ELRS скорее всего нужна альтернативная плата для Турнги,
но во первых, их сейчас скорее всего нигде не найдете, а во вторых не факт, что поддерживается прошивкой.

Andy08

Да можно конечно поменять и Турнигу тоже.))) На сайте Опен есть всё, что поддерживается в т.ч. и платы в Турнигу. Там же и расписано до каких версий всё это шьётся.

Гена_Большой
Andy08:

Да можно конечно поменять и Турнигу тоже.)))

я бы сказал - ЛУЧШЕ поменять Турнигу ) или забить на ELRS.
вот честное слово не понимаю, почему по ней “сохнет” молодеж )

Andy08

Да норм аппа для начала за три копейки. И в руках лежит хорошо.

Retif
Andy08:

Да норм аппа для начала за три копейки. И в руках лежит хорошо.

Где её взять за три копейки-то, бэушную разве что. Прошло время турниг уже. А так, альтернатив на OpenTX куча.

usup

А есть еще преобразователь ррм на crsf

Andy08

😃 Утрированно конечно. Помнится я ее за $50 брал, без радиомодуля, новую. Вроде и не дорого.😃 Сейчас конечно альтернатив полно бюджетных, но если она уже есть, то почему бы не использовать?😃