Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

leprud

В ВЧ модуле еще выгорает 7805 стабилизатор часто. Проверьте и что на входе, и что на выходе.

монстрик

“Спец” из “термика” не реклама!! проверял ВЧ часть на каком то приборе (незнаю как называеться) и сказал что все в норме, но у него возникли подозрения на какой то “мост” между ВЧ частью и Самой аппой.Хотя приемыш у него всетаки получилось “забендить”, при повторном включении аппы мною ( дома) приемыш работать отказывался:)

:)Может “Рэсет” аппе сделать? кто подскажет как? проша в роде родная. зажимание menu+exit не помогает… хотя может чт не так делаю?😃 Если не трудно,ткните носом как забендить родной приемышь V2 (может че не так делаю)

ps. включен вай фай роутер. может он мешает “забендиванию” какие вообще "идеальные условия "для “этого таинства”… прошу не пинать и помидоры не тратить ежеле что не так…😇

Larik

У моделистов нашнго города есть планерная традиция : флапероны и бабочка должны работать на ручке газа, начали настраивать на турниг планерок (с 2 сервами на крыло) флапероны работают токо на выключателе😵 , как сделать шоб они работали на ручке газа?

Alexm12
Larik:

У моделистов нашнго города есть планерная традиция : флапероны и бабочка должны работать на ручке газа, начали настраивать на турниг планерок (с 2 сервами на крыло) флапероны работают токо на выключателе😵 , как сделать шоб они работали на ручке газа?

Перешивать…

Larik

а без перепрошивки? миксами какиме то можно?

sashaNar

Двумя последними миксами (те что с кривыми) в списке програмируемых миксов попробуйте.

монстрик
монстрик:

“Спец” из “термика” не реклама!! проверял ВЧ часть на каком то приборе (незнаю как называеться) и сказал что все в норме, но у него возникли подозрения на какой то “мост” между ВЧ частью и Самой аппой.Хотя приемыш у него всетаки получилось “забендить”, при повторном включении аппы мною ( дома) приемыш работать отказывался:)

:)Может “Рэсет” аппе сделать? кто подскажет как? проша в роде родная. зажимание menu+exit не помогает… хотя может чт не так делаю?😃 Если не трудно,ткните носом как забендить родной приемышь V2 (может че не так делаю)
ps. включен вай фай роутер. может он мешает “забендиванию” какие вообще "идеальные условия "для “этого таинства”… прошу не пинать и помидоры не тратить ежеле что не так…😇

Проблема решилась заменой ВЧ модуля:)

Larik

😵во блин гемор такой, через миксы наработает , прищлось настраивать через элевоны и менять моду:) , щас буду думать пробывать

Фанат2009

Всем доброго времени суток.Вчера переполюсовал свою FSку,сгорел как я понял из сообщений танталовый конденсатор,на внешний осмотр всё остальное вроде бы цело.Пожалуйста,подскажите какая на нём маркировка,мой разнесло не прочесть. С уважением.

Евгений_У

Как заряжать аккамуляторные батарейки в ней кто подскажет? Дырка для зарядки есть, а подписи нет, и непонятно, с какой полярностью что туда подцеплять, Спасибо.

Фарлеп

Центр «+» оболочка «-».
Заряжать ночной зарядкой, «умной» не даст диод внутри.

Евгений_У

Что значит “ночной”? Есть китайский блок питания на 200мА с подачей нужной мощности (9,6В вроде на 8 аккамуляторных элементов). Прокатит? Пульт во время зарядки должен быть выключен?

Dragony

Если часто заряжать аккумуляторы внутри большим током - могут начаться глюки с контактами.

Фарлеп
Евгений_У:

Прокатит? Пульт во время зарядки должен быть выключен?

Нет, конечно!

Евгений_У:

Есть китайский блок питания на 200мА

Если у Вас в пульте аккумуляторы 2000мА, тогда прокатит.

lecsus

а если липольки ,то только вытаскивать? Или можно переделать разьем на передатчике.

Ufir

Можно и не вытаскивать липоли, но долго они не проживут.

Юрий05
Ufir:

Можно и не вытаскивать липоли, но долго они не проживут.

Почему?

Ufir

Потому что липоли очень не любят когда их заряжают простой зарядкой постоянным током, а умная, как было уже сказано выше, работать через диод не будет.

9 days later
Antibus
Фарлеп:

Заряжать ночной зарядкой, «умной» не даст диод внутри.

Почему это не даст? Чтобы выдержать заданный ток, зарядка просто напряжение большее даст чтобы компенсировать падение на диоде. Я заряжаю 8 NiMH Imax-ом, не вынимая аккумуляторы из аппы. Аппа другая правда, но диод присутствует.
Поправьте если не прав.

Ufir

Умная зарядка для начала проверит напряжение на батарее. После чего отключится, ибо не найдет оного из-за диода.

Antibus

Согласен. Мой имакс проверяет напряжение для LiPo. Для NiMH не проверяет. поскольку для NiMH это неважно.
Насколько я знаю 9 вольтовый разъем сбоку является портом для зарядки… Futabы например с зарядкой в комплекте идут.