Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Larik

😵во блин гемор такой, через миксы наработает , прищлось настраивать через элевоны и менять моду:) , щас буду думать пробывать

Фанат2009

Всем доброго времени суток.Вчера переполюсовал свою FSку,сгорел как я понял из сообщений танталовый конденсатор,на внешний осмотр всё остальное вроде бы цело.Пожалуйста,подскажите какая на нём маркировка,мой разнесло не прочесть. С уважением.

Евгений_У

Как заряжать аккамуляторные батарейки в ней кто подскажет? Дырка для зарядки есть, а подписи нет, и непонятно, с какой полярностью что туда подцеплять, Спасибо.

Фарлеп

Центр «+» оболочка «-».
Заряжать ночной зарядкой, «умной» не даст диод внутри.

Евгений_У

Что значит “ночной”? Есть китайский блок питания на 200мА с подачей нужной мощности (9,6В вроде на 8 аккамуляторных элементов). Прокатит? Пульт во время зарядки должен быть выключен?

Dragony

Если часто заряжать аккумуляторы внутри большим током - могут начаться глюки с контактами.

Фарлеп
Евгений_У:

Прокатит? Пульт во время зарядки должен быть выключен?

Нет, конечно!

Евгений_У:

Есть китайский блок питания на 200мА

Если у Вас в пульте аккумуляторы 2000мА, тогда прокатит.

lecsus

а если липольки ,то только вытаскивать? Или можно переделать разьем на передатчике.

Ufir

Можно и не вытаскивать липоли, но долго они не проживут.

Юрий05
Ufir:

Можно и не вытаскивать липоли, но долго они не проживут.

Почему?

Ufir

Потому что липоли очень не любят когда их заряжают простой зарядкой постоянным током, а умная, как было уже сказано выше, работать через диод не будет.

9 days later
Antibus
Фарлеп:

Заряжать ночной зарядкой, «умной» не даст диод внутри.

Почему это не даст? Чтобы выдержать заданный ток, зарядка просто напряжение большее даст чтобы компенсировать падение на диоде. Я заряжаю 8 NiMH Imax-ом, не вынимая аккумуляторы из аппы. Аппа другая правда, но диод присутствует.
Поправьте если не прав.

Ufir

Умная зарядка для начала проверит напряжение на батарее. После чего отключится, ибо не найдет оного из-за диода.

Antibus

Согласен. Мой имакс проверяет напряжение для LiPo. Для NiMH не проверяет. поскольку для NiMH это неважно.
Насколько я знаю 9 вольтовый разъем сбоку является портом для зарядки… Futabы например с зарядкой в комплекте идут.

Ufir

Прошу прощения. До вашего сообщения велся разговор исключительно про липоли.
Никели будет заряжать. Только отсечку по емкости на всяк случай надо ставить.

mikhailpredein

Уважанмые!!! Подскажите, как все-таки подключить элероны совместно с закрылками на 3х-позиционный переключатель аппа 2.4GHz Turnigy 9ch. И как микшировать РВ на закрылки, ничего не получается. Может у кого нибудь есть конкретное руководство на эту аппу, в инете очень скудное руководство. Спасибо!!!

7 days later
desh

Наткнулся на 6ти канальный ресивер для eurgle 3rg gen, www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcps2806…, маленький и легкий, то что нужно для моей вертушки 😃 может кому тоже надо, если не в тему - пардон

Alexm12
desh:

Наткнулся на 6ти канальный ресивер для eurgle 3rg gen,…

Если б вы почитали тему, то узнали б что этот и этот приемники подешевле будут.

desh
Alexm12:

Если б вы почитали тему, то узнали б что этот и этот приемники подешевле будут.

Да, дешевле, только есть подозрение что это для версиии 2, то что указал я для 3й версии, впрочем, турнижи ее пока не делает видимо