Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

mikhailpredein

Уважанмые!!! Подскажите, как все-таки подключить элероны совместно с закрылками на 3х-позиционный переключатель аппа 2.4GHz Turnigy 9ch. И как микшировать РВ на закрылки, ничего не получается. Может у кого нибудь есть конкретное руководство на эту аппу, в инете очень скудное руководство. Спасибо!!!

7 days later
desh

Наткнулся на 6ти канальный ресивер для eurgle 3rg gen, www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcps2806…, маленький и легкий, то что нужно для моей вертушки 😃 может кому тоже надо, если не в тему - пардон

Alexm12
desh:

Наткнулся на 6ти канальный ресивер для eurgle 3rg gen,…

Если б вы почитали тему, то узнали б что этот и этот приемники подешевле будут.

desh
Alexm12:

Если б вы почитали тему, то узнали б что этот и этот приемники подешевле будут.

Да, дешевле, только есть подозрение что это для версиии 2, то что указал я для 3й версии, впрочем, турнижи ее пока не делает видимо

siderat

У меня такой вопрос, можно купить футабовский модуль на 72Mhz, и оригинальный приемник футабовский, и засунуть модуль в этот передатчик? И будет ли в таком случае такая же помехоустойчивость и дальнобойность сигнала, как если бы я использовал оригинальный передатчик от Futaba?

Neznaika
desh:

есть подозрение что это для версиии 2, то что указал я для 3й версии, впрочем, турнижи ее пока не делает видимо

Turnigy V2 = Eurgle 3rd Generation = Hobby King V2. Давно уже известно.

desh

Ну извините за непросвещенность 😃

Duschman

То Siderat[QUOTE У меня такой вопрос, можно купить футабовский модуль на 72Mhz, и оригинальный приемник футабовский, и засунуть модуль в этот передатчик?]
Если не секрет можно узнать по подробнее про данный модуль и где его можно купить вместе с приёмником. Неужто есть модули от футабы которые один в один подойдут
к нашим аппаратам (Tyrnigy и им подобным)? Имеется в виду на штатное место.

siderat

Я не знаю, есть ли такие модули, поэтому и спрашиваю.

Alexm12
siderat:

Я не знаю, есть ли такие модули, поэтому и спрашиваю.

модули совместимые с футабой, кагбэ не лезут в сабжевую аппу.
Футабий модуль

Z_Z_Z

Скажите, а к EURGLE первой версии какие приемники подойдут? И где их можно купить, что то все обсмотрел… нигде таких нет…

siderat
Alexm12:

модули совместимые с футабой, кагбэ не лезут в сабжевую аппу.

Но он работает с Турнигой? Просто внутрь не лезет? А если снаружи его вынести.

Alexm12
siderat:

Но он работает с Турнигой? Просто внутрь не лезет? А если снаружи его вынести.

Понятия не имею…

24 days later
Matsuda

Итак, став счастливым обладателем сей аппаратуры, благополучно спалил ее переполюсовкой в первый же вечер. Сразу в голову пришла мысль убрать из нее этот ужасный линейный КРЕН на что-нибудь импульсное, что не тратит 90% энергии аккумулятора в пустоту.
Самодельные схемы оказались сложны и дороги, ЧИП и ДИП так же требовал за коробочку с одной грошовой микросхемой от 500 до 1500р, но под руку попалась китайская зарядка от мобильного телефона, начинкой которой как раз и является готовый импульсный преобразователь. С 2S и 3S опробован, выдает ровно 5в.
Поставил его так же как КРЕН, дабы в пульте работал измеритель напряжения.

Dragony

Если не секрет - от какого мобильника или она “универсальная”? Мне с микросхемами не попадались - везде стояли обычные преобразователи на транзисторах. Микрух не было… и какая на ней маркировка?

enb65

И пожалуйста, если можно маркировку микросхемы. А то у меня сгоревший UBEC валяется и что то мне говорит что это где то рядом… А вообще очень заманчиво заменить 7805 на импульсник, сразу температура окружающего воздуха станет ниже (то есть станет прохладнее 😃).

Duschman

Зарядка что на фото прилеплена собрана на мс.34063 step-down конвертер. Данный вариант для зарядки от авто (в прикуриватель). Есть другие варианты исполнения. Советую прежде чем влепить её в аппаратуру проверить выходное напряжение под нагрузкой и уровень пульсаций. А то замучаетесь глюки ловить при удачном раскладе.

Кстати мысля на счёт UBEC интересна. Пара недорогих (на ток 1-2А ) и можно забыть проблемы с питанием от липы.

Matsuda
Dragony:

Если не секрет - от какого мобильника

Две таких, одна шла с USB, вторая от SE. Микросхема одинаковая 34063ap1.

enb65:

И пожалуйста, если можно маркировку микросхемы

С самым дешевым UBEC наверное было бы комфортней. Из двух зарядок лишь одна дает 5в, вторая 4.6.

Duschman:

уровень пульсаций.

У вас есть конкретика по поводу подстройки напряжения и снижение пульсаций? Хочется довести его до кондиции и в дальнейшем применять такую схему, ибо одинаково хорошо держит 2S и 3S.
Судя по всему вариант на такой схеме неплох, дешев и доступен. Например, ждать UBEC, при его отсутствии, месяц и платить раз в 5 больше его стоимости за доставку, не всем придется по душе.