Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

man-bis

Вытащить ВЧ модуль, на выключенной аппе воткнуть шнурок, зайти в игровые устройства на компе. проверить соответствующее устройство.

Nikki

А настройки в Trainer разделе пльта имеют какое-то значение при работе с компом через шнурок?

cnyx

В посте #638 я делал удлинитель от пульта до ВЧ блока. Конструкция оказалась не очень удачной. В ВЧ блок штырки (папы) входят нормально и держатся плотно. А вот в пульт разъем “мама” держится плохо и порой контакт пропадает. Хорошо, что заметил это на земле. В общем хочу перепаять на что-то более надежное. И сейчас думаю, что лучше
а) дать питание через обычный штекер питания, а ППМ, еще одну землю и антенну пустить через стереоджек 3.5мм;
б) дать питание, землю и ППМ через стереоджек 3.5мм. Не дублировать землю и не использовать антенный провод.
Склоняюсь к варианту б) и планирую на первый (кончик) контакт подать плюс, на второй ППМ, на третий (у штекера) минус. Но когда я буду вставлять штекер, то плюс на штекере может задеть контакт ППМ на гнезде, при этом ППМ штекера будет на массе гнезда. Т.е. ситуация, когда штекер вставлен не до конца. Нормально оно разрулится или в таком виде лучше питание давать на 3й контакт?

man-bis

Не делайте так!!!
Чел в параллельной теме спалил модуль. Скорей всего из-за стерео-джека. С неделю назад об этом было на форуме. Используйте другие, более надежные разъемы, их море разновидностей.

=W_E_G_A=

У меня перестал работать триммер рудера. Подскажите как выглядит этот микрик. Если можно название/фото

Pherix

А у меня элеронов и высоты, вот боюсь так что-нибудь поважнее отвалится 😃 потихоньку думаю по футабе… Пока выдрал из старой санвы VG400 c кнопки тренера.

agvr
Duschman:

Распиновка разъёма в аппаратуре Авионикс (Флайскай, Турниджи и т.д.) сверху в низ (от ручки для переноски)
1-РРМ
2-земля
3- + питания
4-земля
5-антенна FM диапазона (вам не нужна)

Паять к пинам ничего не надо, Найдите четырёх портовый разъём которым подключается питание флоппи диска 3,5. На старых блоках питания компъютеров. Ответное гнездо из того же флоппика выдерните. Спаяйте удлинитель, только концами не ошибитесь и будет вам счастье. При необходимости модуль безболезненно обратно встанет.😎

Ребят, подскажите! Есть Turnigy 9x и FrSky ВЧ-модуль под нее. Для FPV сделал их разнесенными. Но одно НО - вычитал что нужны только первые три пина - РРМ,земля, + питания. Подключил - что то нифига не биндится. Вернул обратно - все ок. Вопрос - может все таки еще и вторая земля нужна? Просто ньюанс в том, что у меня в удлиняющем кабеле под управление всего три канала отведено… Может подцепить вторую землю к первой? Ваше мнение?

leprud
agvr:

Подключил - что то нифига не биндится.

Земля там на 4 пине только нужна

SanRomStaV

Всем привет! Уменя вот такой «раздолбайский » случай произошел – делал предполетные настройки в ходе которых отрубил пропеллером антенну на своей Turnigy 9ch (обидно пи.тц раньше всегда пропеллер снимал в таких случаях, а тут поленился и именно в это раз случайно зацепил стик газа… «техника безопасности вещ суровая и беспощадная – и лень, самоуверенность и раздолбайство главный её враг » )…. Вообщем теперь у меня вот такая проблема – всё, вроде, работает в штатном режиме, но иногда проскакивает такой ГЛЮК, то серва дернется, то двигатель запустится, и появилась небольшая задержка на команды стиков! (Порубленную антенну починил) Пробовал перебиндивать разные приемники, подключал другой регулятор хода, ставил другой ВЧ модуль FrSky – результат тот же.
Из-за чего может проскакивать такой глюк?

alt

Я тут вот написал таблицу place.ifolder.ru/29585640 Может всё же кто и решиться её заполнить? Не отправлять кудато, а просто заполнить ячейки. Интересует только одно, как сделать так, что бы работали закрылки с помощью трёхпозиционного переключателя? Ну не получается ни как. Если у кого всё же получится, то вот сюда направьте alt3@rambler.ru Я уже потом выложу для всех. Думаю для многих было бы так понятнее?

evgeny_online
alt:

Я тут вот написал таблицу place.ifolder.ru/29585640 Может всё же кто и решиться её заполнить? Не отправлять кудато, а просто заполнить ячейки. Интересует только одно, как сделать так, что бы работали закрылки с помощью трёхпозиционного переключателя? Ну не получается ни как. Если у кого всё же получится, то вот сюда направьте alt3@rambler.ru Я уже потом выложу для всех. Думаю для многих было бы так понятнее?

А прошивка стоковая?

alt
evgeny_online:

А прошивка стоковая?

Да. Просто ни как не получается заставить отдельно работать от элеронов. Только вот с ними. И этот вопрос уже не раз тут поднимался.

Alexm12
alt:

Да. Просто ни как не получается заставить отдельно работать от элеронов. Только вот с ними. И этот вопрос уже не раз тут поднимался.

У вас закрылки на отдельном канале что ли?

alt

сейчас да. а как лучше? Просто этот вопрос тут поднимался ни раз, ответа я так понимаю нормально ни кто не находил. кто критилритилками пользуется. думая если вот сейчас сможем заполнить таблицу, то для многие и в будущем будет понятно, снимем очень много лишних вопросов. Если не трудно что куда цеплять, и вот что прописывать? много читателей будут благодаря Вамы На основе скелета уже подстрой и изменить движение тут то наверное не проблема? 😃

Alexm12
alt:

сейчас да. а как лучше?

Лучше отдельно, но тяжелее. Отдельный канал повесить на тумблер GEAR. Включил - закрылки выпущены, выключил - убраны.

alt
Alexm12:

Отдельный канал повесить на тумблер GEAR. Включил - закрылки выпущены, выключил - убраны.

Да вот что-то не получается, только вмести с элеронами. Или руль высоты, может серва газа. Как убрать, и что бы работало отдельно, и в одном положении один наклон, в другом другой. Там же у тумблера три положения.

Alexm12
alt:

Да вот что-то не получается, только вмести с элеронами. Или руль высоты, может серва газа. Как убрать, и что бы работало отдельно, и в одном положении один наклон, в другом другой. Там же у тумблера три положения.

Тумблер GEAR имеет только 2 положения. отвечает по-умолчанию за 5 канал. Если никаких миксов нет с использованием 5 канала , то вообще не вижу проблем. А вы все про тумблер полетных режимов…

alt
Alexm12:

умблер GEAR имеет только 2 положения

Ок. А вот трёх позиционный переключатель? Его что нельзя задействовать? Я про него писал.

alt
man-bis:

Вопрос по флапам сродни свичэррор - сто раз было, будет и в сто первый.

работает, но только вместе с элеронами. А вот Вы пишите что сто раз повторялся, но как то я так и не нашёл ни чего, пробовал списываться с теми кто задавал вопросы, тоже самое, ответа нет. Просто кто как, кто на крутилку пристраивал, кто так оставлял, а вот просто и понятно нету. Я и написал специально таблицу, что бы всё же кто-то решился знающий её заполнить, потом по наработке то проблем не будет. Но опять мы пишем не о том. Как сделать что бы элероны работали на трёх позиционном переключателе?