Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

constantin

Добрый день! Прошу помощи. Недавно спалил передатчик переполюслвкой(зазевался и забыл что земля скраю)… Вообщем раскрутил, посмотрел, вроде сгорел только танталовый кондер, стабилизатор 78l05 внешних деформаций не имеет. Съездил, купил кондер, по емкости такой-же как оригинальный - 10мкф, по вольтажу чуть больше, на 25v расчитан. Потом заметил что повреждена одна из дорожек на плате, куда подключается модуль. Дорожку отремонтировал припаяв проводок. Думал что всё ништяг, пробую включить - и нифига, никакой реакции. Попробовал включить в режиме симулятора к компу - всё работает, все команды передает прекрасно, правда на дисплее показывает неправильное значение напряжения. вместо 11,4 кажет 1,1 . Подскажите почему не работает в обычном режиме???

Alexm12
matrus3:

Всем спасибо. Проблема решена.

Батареевка просаживалась?

UFO747

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли настроить Turnigy 9x вот таким образом:

Т.е. чтобы была возможность в полете с помощью тумблера(ов) переназначать Rudder на Pan и Throttle на Tilt и обратно. Если это возможно, то поясните еще, пожалуйста, в какой режим будет переходить двигатель после того, как рычаг газа будет переназначен? Хотелось бы, чтобы он сохранял те обороты, на которых работал до момента переключения. Это возможно?

Заранее спасибо!

PS Вот набрел на одну статью - forum.flitetest.com/entry.php?42-ER9X-Throttle-Hol… - вроде бы речь идет именно о том, что мне надо, но там говорится: “When you switch the ELE switch to on, several things happen. First, the throttle is set to 60%.”, т.е., насколько я понимаю, при переключении газа на наклон камеры обороты автоматически установятся в 60%. Получается, сделать так, как я написал выше, не получится?..

Vadim_AK

Я в полёте пока не попробовал, но сделал несколько по другому:
Левый стик всегда остаётся на газе и руле направления, а правый меняет своё назначение. Определяется это трехпозиционным переключателем. На этот же переключатель у меня ещё и стабилизация заведена (FY-20).

  • Первое положение - стабилизация выключена, правый стик управляет элеронами и рулем высоты;
  • Второе положение - стабилизация в режиме 3D, правый стик так же управляет элеронами и рулем высоты;
  • Третье положение - стабилизация в автоматическом режиме, правый стик управляет камерой, элероны и руль высоты встают в центральное положение. В этом режиме стабилизация держит крен и тангаж, левым стиком можно регулировать скорость и поворачивать “блинчиком”. Мне показалось, что так удобнее.

Всё это на FlySky (Turingy) с прошивкой ER9x. C родной такое вряд ли возможно, а в этой программируется легко и непринуждённо. Если есть интерес, вечером могу выложить конфиг в соответствующей ветке (Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X).

Хотя можно, конечно, и на левый стик и газ в 60%.

LEDIN
Vadim_AK:

Левый стик всегда остаётся на газе и руле направления, а правый меняет своё назначение

тоже думаю так сделать. самик бикслер, сам стабилизируется, порывы ветра возьмут на себя гироскопы по элеронам и рв, а газом и рн можно управлять верх-низ и право-лево. но поскольку родную прошивку поменять нет возможности, буду реализовывать двумя крутилками на пульте. похоже я первопроходец с фпв у нас, никто пока не летает, посоветоваться нескем

cnyx
UFO747:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли настроить Turnigy 9x вот таким образом:

На прошивке ВитГо тоже можно реализовать. Но положение газа будет фиксировано, например, 60%.

Lexa4

подскажите пожалуйста,как мне пищалку для поиска модели повесить на какой нибудь тумблер,ато на крутилке не удобно.тумблер gear занят телеметрией.прошивка если что заводская

Владимир1961418
Lexa4:

подскажите пожалуйста,как мне пищалку для поиска модели повесить на какой нибудь тумблер

Присоединяюсь к этому вопросу.

Alexm12

Можно попробовать повесить на ТроттлКат, это длинный левый тумблер. Других нету.

Lexa4

ну хотябы на него,я так понимаю на другие нельзя будет повесить?

Alexm12
Lexa4:

ну хотябы на него,я так понимаю на другие нельзя будет повесить?

А других нету. Только Gear и TrottlCut.

Lexa4

можете подсказать как это воплотить в жизнь?

Alexm12
Lexa4:

можете подсказать как это воплотить в жизнь?

Меню/Аукс-Ч
Выбираете незадействованный канал и (±) подходящий орган туда, конкретно THRO HOLD. Проверка в DISPLAY.

kilovolt-rc

На днях получил 9Х, начал разбираться и наткнулся на проблему.
Немогу выставить стик RUD (аппа МОДЕ 2) в нулевое положение.
В меню “дисплей” где показано положения и движения стиков RUD стои уже процентов на 60в одну из сторон и очень маленький расход при движении стика.

Меню сабтрим и трим ничего не дают в регулировке, все это при заводских настройках.

При подключении к самолету RUD также себя ведем, очень маленькие движения рулем направления как будто стоят двойные расходы с ограничением процентов 30.

Буду ждать помощи, спасибо.

Владимир1961418

Доброго времени суток,Вам необходимо произвести калибровку стиков,кстати в этой ветке это обсуждалось.

kilovolt-rc

Проблема нерешилась, колибровка положительного эффекта недола.