Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Vadim_AK

Я в полёте пока не попробовал, но сделал несколько по другому:
Левый стик всегда остаётся на газе и руле направления, а правый меняет своё назначение. Определяется это трехпозиционным переключателем. На этот же переключатель у меня ещё и стабилизация заведена (FY-20).

  • Первое положение - стабилизация выключена, правый стик управляет элеронами и рулем высоты;
  • Второе положение - стабилизация в режиме 3D, правый стик так же управляет элеронами и рулем высоты;
  • Третье положение - стабилизация в автоматическом режиме, правый стик управляет камерой, элероны и руль высоты встают в центральное положение. В этом режиме стабилизация держит крен и тангаж, левым стиком можно регулировать скорость и поворачивать “блинчиком”. Мне показалось, что так удобнее.

Всё это на FlySky (Turingy) с прошивкой ER9x. C родной такое вряд ли возможно, а в этой программируется легко и непринуждённо. Если есть интерес, вечером могу выложить конфиг в соответствующей ветке (Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X).

Хотя можно, конечно, и на левый стик и газ в 60%.

LEDIN
Vadim_AK:

Левый стик всегда остаётся на газе и руле направления, а правый меняет своё назначение

тоже думаю так сделать. самик бикслер, сам стабилизируется, порывы ветра возьмут на себя гироскопы по элеронам и рв, а газом и рн можно управлять верх-низ и право-лево. но поскольку родную прошивку поменять нет возможности, буду реализовывать двумя крутилками на пульте. похоже я первопроходец с фпв у нас, никто пока не летает, посоветоваться нескем

cnyx
UFO747:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли настроить Turnigy 9x вот таким образом:

На прошивке ВитГо тоже можно реализовать. Но положение газа будет фиксировано, например, 60%.

Lexa4

подскажите пожалуйста,как мне пищалку для поиска модели повесить на какой нибудь тумблер,ато на крутилке не удобно.тумблер gear занят телеметрией.прошивка если что заводская

Владимир1961418
Lexa4:

подскажите пожалуйста,как мне пищалку для поиска модели повесить на какой нибудь тумблер

Присоединяюсь к этому вопросу.

Alexm12

Можно попробовать повесить на ТроттлКат, это длинный левый тумблер. Других нету.

Lexa4

ну хотябы на него,я так понимаю на другие нельзя будет повесить?

Alexm12
Lexa4:

ну хотябы на него,я так понимаю на другие нельзя будет повесить?

А других нету. Только Gear и TrottlCut.

Lexa4

можете подсказать как это воплотить в жизнь?

Alexm12
Lexa4:

можете подсказать как это воплотить в жизнь?

Меню/Аукс-Ч
Выбираете незадействованный канал и (±) подходящий орган туда, конкретно THRO HOLD. Проверка в DISPLAY.

kilovolt-rc

На днях получил 9Х, начал разбираться и наткнулся на проблему.
Немогу выставить стик RUD (аппа МОДЕ 2) в нулевое положение.
В меню “дисплей” где показано положения и движения стиков RUD стои уже процентов на 60в одну из сторон и очень маленький расход при движении стика.

Меню сабтрим и трим ничего не дают в регулировке, все это при заводских настройках.

При подключении к самолету RUD также себя ведем, очень маленькие движения рулем направления как будто стоят двойные расходы с ограничением процентов 30.

Буду ждать помощи, спасибо.

Владимир1961418

Доброго времени суток,Вам необходимо произвести калибровку стиков,кстати в этой ветке это обсуждалось.

kilovolt-rc

Проблема нерешилась, колибровка положительного эффекта недола.

Alexm12
kilovolt-rc:

Проблема нерешилась, колибровка положительного эффекта недола.

Физически все нормально со стиком газа? Не болтается? Соплей нет?

kilovolt-rc

Открывал визуально все норм,

В меню дисплей нпоказано что стик руля направления стоит на процентов 80 в право, при движении смещение графика минимально

Алексеевич

rcopen.com/forum/f4/topic139588/1540
> видим 0005. на всякий случай стики в центр, нажимаем MENU, затем EXIT
Не нажимается EXIT! Пришлось выключить питание и теперь в меню DISPLAY ход стиков не полный. Что можно сделать? Прошивка и аппа такая же, как в ссылке.

kilovolt-rc

Произвел калибровку, первая была неправильная.
Все стики отцентровались, руль направления заработал.
Но ненадолго пара движений стиком и все опять сбилось.
Наверное резистор руля барахлит или разьемы?

Алексеевич
Алексеевич:

rcopen.com/forum/f4/topic139588/1540
> видим 0005. на всякий случай стики в центр, нажимаем MENU, затем EXIT
Не нажимается EXIT! Пришлось выключить питание и теперь в меню DISPLAY ход стиков не полный. Что можно сделать? Прошивка и аппа такая же, как в ссылке.

Чёрт, забыл, что EXIT надо кратковременно нажимать. Но странно, вроде всё правильно, а на диаграммах DISPLAY указатели не доходят до крайних значений. Ну ладно.

Alexm12
Алексеевич:

а на диаграммах DISPLAY указатели не доходят до крайних значений. Ну ладно.

по умолчанию “конечные точки” (end point по ихному) установлены в 100%, а можно 120%… 😃