Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Alexm12
kilovolt-rc:

Проблема нерешилась, колибровка положительного эффекта недола.

Физически все нормально со стиком газа? Не болтается? Соплей нет?

kilovolt-rc

Открывал визуально все норм,

В меню дисплей нпоказано что стик руля направления стоит на процентов 80 в право, при движении смещение графика минимально

Алексеевич

rcopen.com/forum/f4/topic139588/1540
> видим 0005. на всякий случай стики в центр, нажимаем MENU, затем EXIT
Не нажимается EXIT! Пришлось выключить питание и теперь в меню DISPLAY ход стиков не полный. Что можно сделать? Прошивка и аппа такая же, как в ссылке.

kilovolt-rc

Произвел калибровку, первая была неправильная.
Все стики отцентровались, руль направления заработал.
Но ненадолго пара движений стиком и все опять сбилось.
Наверное резистор руля барахлит или разьемы?

Алексеевич
Алексеевич:

rcopen.com/forum/f4/topic139588/1540
> видим 0005. на всякий случай стики в центр, нажимаем MENU, затем EXIT
Не нажимается EXIT! Пришлось выключить питание и теперь в меню DISPLAY ход стиков не полный. Что можно сделать? Прошивка и аппа такая же, как в ссылке.

Чёрт, забыл, что EXIT надо кратковременно нажимать. Но странно, вроде всё правильно, а на диаграммах DISPLAY указатели не доходят до крайних значений. Ну ладно.

Alexm12
Алексеевич:

а на диаграммах DISPLAY указатели не доходят до крайних значений. Ну ладно.

по умолчанию “конечные точки” (end point по ихному) установлены в 100%, а можно 120%… 😃

Алексеевич

Спасибо, но казалось, что до манипуляций с калибровкой указатели почти до крайних значений доходили 😃 енд-пойнт проверял, 100%

Razek

А подскажите, пожалуйста, от какой апы подходят наконечники стиков на турнигу 9х?

toleg
Razek:

от какой апы подходят наконечники стиков на турнигу 9х

От Футабы

Анатоолий

Подскажите.Не могу найтти как сделать ручки управления пожестче.Гдето описание было и не могу найтти.

Lisenok
Анатоолий:

Гдето описание было и не могу найтти.

Да описание тут и не надо. Открываете аппу- на блоках стиков есть блестящие болтики. Лекго разберётесь- какой болтик какую пружинку натягивает.

GSL
Razek:

А подскажите, пожалуйста, от какой апы подходят наконечники стиков на турнигу 9х?

Ну не знаю, по моему почти от любой. Я ставил от Оптика-6 и Санвы 400. Там ведь обычная резьба М3.

man-bis
GSL:

по моему почти от любой.

От ЖР не подходит там М4

cnyx

На стоковом передатчике Авионикс + приемник ХК 6каналов, вынесен в хвост к килю, антенна вертикально на киле преодолел, не без проблем правда, 2км дальности. Передатчик на треноге на крыше авто, ~2.5 метра.

Arseni

Или глючит аппа, или я просто чего-то не понимаю:

Миксы с мастером AUX при UPRATE или DNRATE меньше 100 работают дюже странно.

Берем чистую модель - никаких миксов или настроек - все по умолчанию.

  1. Вешаем на 8й канал (AUX2) Hover Pitch (верхняя левая крутилка)
  2. Миксим ее например на элероны UPRATE и DNRATE = 50
  3. Крутим крутилку вправо - все ок:
  4. Крутим влево и (!!!) при переходе за ноль, “Ведомый” канал прыгает на 100%)

Причем, если крутилку вешать не на AUX, а на GEAR, и делать микс c мастером GEAR - то все работает при любых UPRATE и DNRATE.

На заводские настройки сбрасывал - не помогло.
Возможностей родной прошивки мне за глаза - но беспокоит этот глюк. Судя по вышеописанному он программный - интересно вылечится ли заменой прошивки? Или это все-таки железо?
Заказывать программатор или новую аппу? 😃

man-bis
Arseni:

Заказывать программатор или новую аппу?

Программатор

Arseni:

вылечится ли заменой прошивки?

ДА!!!
гоу сюда: rcopen.com/forum/f4/topic272904
читать и смотреть 2 раза😁
после того как прошьетесь и освоите ER9x про стандартную прошивку Вы не вспомните

Arseni

Спасибо ) Заказываю! )

Но все ж интересно - этот глюк только у меня, или распростроненный?

modelist07rus

добрый день. нашел на ebay интересный лот cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=17083… это потенциометр+пружинка+качалка+крепеж для стика flysky. написано правда для 3-х каналки. но я подозреваю, что они универсальны для всех аппаратур фирмы flysky. косвенно этот факт подтверждает, что я купил у этого же селлера кабель для сима якобы только для 3-х канальных апп и он прекрасно работает с моей FS-TH9X. занятно что этот лот единственный в своем роде. только у этого китайца. других я не нашел. если вдруг у него истечет срок давности, то называется он “FS-GT3B RC Trigger Click System Set For FS GT3B

p.s. насколько я понял, это довольно болезненная проблема с поиском нужных потенциометров. по крайней мере этот будет 100% таким как надо. хоть и почти за 250р.

Юrik

Всем привет! Хочу на свою, еще идущую из Китая, Turnigy вставить разъем mini-USB и подключать аппаратуру уже непосредственно обычным шнурком USB-miniUSB. Кто-нибудь вставлял подобный разъем? Поделитесь инфой (как положительным так и отрицательным опытом). Я так понимаю, что для этого будет достаточно простейшего преобразователя UART-USB. Схему можно взять отсюда:
easyelectronics.ru/preobrazovatel-usb-uart-na-ftdi…
Эту схему я повторял, работает прекрасно. Нам понадобится один канал RX, как я понимаю?

leprud
Юrik:

вставить разъем mini-USB и подключать аппаратуру уже непосредственно обычным шнурком USB-miniUSB

Я так делал, внутри, соответственно, USBAsp (т.е. программатор).
Удобно до невозможности.