Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Lexa4

можете подсказать как это воплотить в жизнь?

Alexm12
Lexa4:

можете подсказать как это воплотить в жизнь?

Меню/Аукс-Ч
Выбираете незадействованный канал и (±) подходящий орган туда, конкретно THRO HOLD. Проверка в DISPLAY.

kilovolt-rc

На днях получил 9Х, начал разбираться и наткнулся на проблему.
Немогу выставить стик RUD (аппа МОДЕ 2) в нулевое положение.
В меню “дисплей” где показано положения и движения стиков RUD стои уже процентов на 60в одну из сторон и очень маленький расход при движении стика.

Меню сабтрим и трим ничего не дают в регулировке, все это при заводских настройках.

При подключении к самолету RUD также себя ведем, очень маленькие движения рулем направления как будто стоят двойные расходы с ограничением процентов 30.

Буду ждать помощи, спасибо.

Владимир1961418

Доброго времени суток,Вам необходимо произвести калибровку стиков,кстати в этой ветке это обсуждалось.

kilovolt-rc

Проблема нерешилась, колибровка положительного эффекта недола.

Alexm12
kilovolt-rc:

Проблема нерешилась, колибровка положительного эффекта недола.

Физически все нормально со стиком газа? Не болтается? Соплей нет?

kilovolt-rc

Открывал визуально все норм,

В меню дисплей нпоказано что стик руля направления стоит на процентов 80 в право, при движении смещение графика минимально

Алексеевич

rcopen.com/forum/f4/topic139588/1540
> видим 0005. на всякий случай стики в центр, нажимаем MENU, затем EXIT
Не нажимается EXIT! Пришлось выключить питание и теперь в меню DISPLAY ход стиков не полный. Что можно сделать? Прошивка и аппа такая же, как в ссылке.

kilovolt-rc

Произвел калибровку, первая была неправильная.
Все стики отцентровались, руль направления заработал.
Но ненадолго пара движений стиком и все опять сбилось.
Наверное резистор руля барахлит или разьемы?

Алексеевич
Алексеевич:

rcopen.com/forum/f4/topic139588/1540
> видим 0005. на всякий случай стики в центр, нажимаем MENU, затем EXIT
Не нажимается EXIT! Пришлось выключить питание и теперь в меню DISPLAY ход стиков не полный. Что можно сделать? Прошивка и аппа такая же, как в ссылке.

Чёрт, забыл, что EXIT надо кратковременно нажимать. Но странно, вроде всё правильно, а на диаграммах DISPLAY указатели не доходят до крайних значений. Ну ладно.

Alexm12
Алексеевич:

а на диаграммах DISPLAY указатели не доходят до крайних значений. Ну ладно.

по умолчанию “конечные точки” (end point по ихному) установлены в 100%, а можно 120%… 😃

Алексеевич

Спасибо, но казалось, что до манипуляций с калибровкой указатели почти до крайних значений доходили 😃 енд-пойнт проверял, 100%

Razek

А подскажите, пожалуйста, от какой апы подходят наконечники стиков на турнигу 9х?

toleg
Razek:

от какой апы подходят наконечники стиков на турнигу 9х

От Футабы

Анатоолий

Подскажите.Не могу найтти как сделать ручки управления пожестче.Гдето описание было и не могу найтти.

Lisenok
Анатоолий:

Гдето описание было и не могу найтти.

Да описание тут и не надо. Открываете аппу- на блоках стиков есть блестящие болтики. Лекго разберётесь- какой болтик какую пружинку натягивает.

GSL
Razek:

А подскажите, пожалуйста, от какой апы подходят наконечники стиков на турнигу 9х?

Ну не знаю, по моему почти от любой. Я ставил от Оптика-6 и Санвы 400. Там ведь обычная резьба М3.

man-bis
GSL:

по моему почти от любой.

От ЖР не подходит там М4

cnyx

На стоковом передатчике Авионикс + приемник ХК 6каналов, вынесен в хвост к килю, антенна вертикально на киле преодолел, не без проблем правда, 2км дальности. Передатчик на треноге на крыше авто, ~2.5 метра.