Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Владимир1961418
Dionchik:

я этим прошивал, без проблем,

Доброго времени суток всем,прикупил я себе такой программатор на паркфлаер,после некоторых танцев с бубном компьютер его увидел и удалось поставить драйверы,после этого попытался считать прошивку с турниги,программой eXstrim burner-AVR при этом в момент считывания на программаторе загорался красный светодиод а на дисплее аппы пропадало изображение,программа писала Task Failed!Please Retry Again! а во всплывающем окне проги пишет Power On Failed,Cannot Communicate with Target Cip кабель прошивальщика подпаян вот так и в чём трабла никак не пойму,может подпаялся неправильно?

Aleksey_Gorelikov

Пробовал такой программатор. Работает без танцев с бубном прямо из еепе.

Владимир1961418

Такая тоже стоит но ни считывать ни программировать не хочет,пишет что не видит проц,единственная прога у которой есть хоть какая-то реакция это eXstrim burner-AVR,может что неправильно делаю?

modelist07rus

Владимир, проверьте соединение разъема, выведенного из аппы с разъемом программатора, чтобы распиновка была правильная. я когда свою прошивал, перевернул разъем ключом вниз и ни аппа, ни прошивальщики не реагировали. увидев этот косяк исправил и все нормально заработало. скажите Вы питание берете от usb? судя по скринам программы выдает, что теряется питание и она отрубается. проверьте еще раз распиновку подпаянных проводов. вот тут подробно описано rcopen.com/blogs/105519/13813 . если все будет в порядке, тогда дело в программаторе.

Юrik
man-bis:

…Зайдите в дневники к Виктору Горбукову…

Наверное, Виталию?

man-bis:

Вот здесь 9xforums.com/wiki/index.php/Main_Page по ссылкам пощелкайте

К сожалению, с ин.языком у меня проблемы.

Владимир1961418
modelist07rus:

проверьте соединение разъема, выведенного из аппы с разъемом программатора,

Действительно были перепутаны местами контакты MOSI и MISO, когда перепаял всё заработало,программа считала родную прошивку с пульта,теперь наверное надо её стереть с атмеги и залить от ВитГО.😃😃😃:clap НАКОНЕЦ-ТО!!!

evgeny_online
Владимир1961418:

…теперь наверное надо её стереть с атмеги и залить от ВитГО…

СОХРАНИТЬ!!!

spritespb
Владимир1961418:

Это то самое.

Понял, спасибо.

modelist07rus
spritespb:

Можно заказывать?
Цена вроде хороша.

рейтинг у продавца плохой. много брака присылает скорее всего. по крайней мере по меркам ebay 96.5% это плохо. и неизвестно можно ли в этом магазине потом вернуть деньги за некачественный товар.

spritespb
modelist07rus:

рейтинг у продавца плохой. много брака присылает скорее всего. по крайней мере по меркам ebay 96.5% это плохо. и неизвестно можно ли в этом магазине потом вернуть деньги за некачественный товар.

Раньше заказывал у них по мелочёвке, проблем не было.
В остальным местах данный комплект либо дороже, либо нет в наличии.

modelist07rus
spritespb:

Раньше заказывал у них по мелочёвке, проблем не было.
В остальным местах данный комплект либо дороже, либо нет в наличии.

по мелочи это одно, а вот аппа за 3к это совсем другое. по крайней мере для меня. я свою брал на ebay за 110$ вместе с кабелем для сима у продавца с рейтингом 99.8%. у него из 1000 товаров всего 2 проблемные. а у вашего из 1000 товаров с проблемами 35! это очень плохо. да и они похоже с paypal не работают, значит деньги потом очень сложно будет вернуть. вообщем дело ваше, но помните, что скупой платит трижды и к тому же ждет обещанного полгода.

p.s. узнайте у продавана, дает он хотя бы трекинг-номер для отслеживания.

spritespb
modelist07rus:

по мелочи это одно, а вот аппа за 3к это совсем другое. по крайней мере для меня. я свою брал на ebay за 110$ вместе с кабелем для сима у продавца с рейтингом 99.8%. у него из 1000 товаров всего 2 проблемные. а у вашего из 1000 товаров с проблемами 35! это очень плохо. да и они похоже с paypal не работают, значит деньги потом очень сложно будет вернуть. вообщем дело ваше, но помните, что скупой платит трижды и к тому же ждет обещанного полгода.

p.s. узнайте у продавана, дает он хотя бы трекинг-номер для отслеживания.

Я думаю, что для продавца с большим оборотом товара данный процент вполне нормален.

Трекинег даёт.

GrAl
spritespb:

Трекинег даёт.

А чем вам авионикс не люб? Или ради экономии в 10$ это все затеяли?

modelist07rus
spritespb:

Я думаю, что для продавца с большим оборотом товара данный процент вполне нормален.

Трекинег даёт.

это ужасный рейтинг. на всем известном интернет-аукционе таких продаванов нет и в помине. их просто банят там. а тот факт, что подобному продавцу позволяет администрация того магазина продавать у них характеризует этот магазин не с лучшей стороны. и у него не такой большой оборот. на всем известном интернет-аукционе есть продавцы у которых оборот на несколько порядков выше и рейтинг 99.1-99.8% вот это нормальный рейтинг. вообщем дело ваше. только учтите, что если вам придет нерабочая аппа или некомплект деньги свои назад вы не вернете, т.к. нет протекции покупателя ни со стороны магазина, ни со стороны paypal(в виду его отсутствия). а так как аппа в лучшем случае приедет к концу июня-началу июля и велика вероятность получить “кирпич” то сезон для вас будет практически потерян. скажите и стоят эти риски сэкономленных 600 рублей?

spritespb
modelist07rus:

это ужасный рейтинг. на всем известном интернет-аукционе таких продаванов нет и в помине. их просто банят там. а тот факт, что подобному продавцу позволяет администрация того магазина продавать у них характеризует этот магазин не с лучшей стороны. и у него не такой большой оборот. на всем известном интернет-аукционе есть продавцы у которых оборот на несколько порядков выше и рейтинг 99.1-99.8% вот это нормальный рейтинг. вообщем дело ваше. только учтите, что если вам придет нерабочая аппа или некомплект деньги свои назад вы не вернете, т.к. нет протекции покупателя ни со стороны магазина, ни со стороны paypal(в виду его отсутствия). а так как аппа в лучшем случае приедет к концу июня-началу июля и велика вероятность получить “кирпич” то сезон для вас будет практически потерян. скажите и стоят эти риски сэкономленных 600 рублей?

Понял. Просто раньше там заказывал и всё приходило. Вот увидел интересное предложение и решил поинтересоваться мнением форумчан. Если не советуете брать, то подскажите где точно можно.

Здесь можно: www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8366&… (НЕ РЕКЛАМА) ?

Владимир1961418

Хелп!!! прошивку турниги сохранил а вот еепром нет,пожалуйста ткните в ссыль для стандартной аппы!:)залил себе прошивку фокус мсв,скачал мануал для прошивки,а заставить двигатся сервы не могу,может где есть видео настройки для этой проши?

guktu

Доброго времени суток! Нужна помощь.Подпаял программатор AVR, подключаю аппу, она начинает попискивать, начинаю считывать показывает это Соответственно, файлик не сохраняется. Как получить положительный результат?