Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

oleg40rus

Машинку менял, это передатчик, на экране дёргания отображаются, подскажите резистор какой поставить и где приобрести?

Владимир1961418
oleg40rus:

Машинку менял, это передатчик, на экране дёргания отображаются, подскажите резистор какой поставить и где приобрести?

Поищите в Мастер Кит,может там есть.

Андрей_Андрюшко

Хочу поделиться опытом:
Вчера связь с приемником постоянно прерывалась, даже на 20 метрах. Выяснил, что дело опять - таки в шаловливых ручках. Недавно перепаивал антенный кабель, по ошибке принял его за одножильный (очень мелкий, не разглядел) и припаял одной каплей. Замкнул его, короче говоря.
Коллеги, будьте внимательны: антенный провод - это коаксиальный кабель, у него есть средняя жила и оплетка, паять их нужно раздельно и аккуратно!
Пульт у меня при этом работал и на вертолете себя не проявлял (или это он все-таки виноват в падении 500-ки), а вот самолет был разбит сразу. Кто-то скажет “да ты лох, не лезь, куда не знаешь”, но я видите ли инженер электроники и радиолюбитель в далеком прошлом, так что и Вы будьте внимательны 😃

Alexm12
Андрей_Андрюшко:

будьте внимательны: антенный провод - это коаксиальный кабель,

Андрей_Андрюшко:

но я видите ли инженер электроники и радиолюбитель

😃

Андрей_Андрюшко

Рад, что повеселил Вас, но ошибок умных не бывает. Делюсь своими ошибками на пользу людям. 😃

pvv38

Тут меня моя аппа ( Avionix аналог ) “порадовала”
Новая, после всего десятка другого включений, после попытки дать название модели сказала “eeprom error”
По поиску пробежался, что-то ни чего похожего не нашел. Я ее не перепрошивал, к симулятору не цеплял, в питании простые алкалайновые батарейки.
В какую сторону бежать ? Перепрошивка ?

муж_Энди
pvv38:

Тут меня моя аппа ( Avionix аналог ) “порадовала”
Новая, после всего десятка другого включений, после попытки дать название модели сказала “eeprom error”
По поиску пробежался, что-то ни чего похожего не нашел. Я ее не перепрошивал, к симулятору не цеплял, в питании простые алкалайновые батарейки.
В какую сторону бежать ? Перепрошивка ?

Все тумблера отщелкните от себя.

pvv38
муж_Энди:

Все тумблера отщелкните от себя.

Это, кажется когда “switch error” помогает, а у меня “eeprom error”

Aleksey_Gorelikov
pvv38:

сказала “eeprom error”
По поиску пробежался, что-то ни чего похожего не нашел. Перепрошивка ?

Очередной китайский глюк. Сбросить к заводским установкам, откалибровать стики.

А если не хочется нарваться на это снова - перепрошивка. Не пожалеете.

pvv38
Aleksey_Gorelikov:

Сбросить к заводским установкам

А как ? На кнопки то она не реагирует. Или есть “волшебная” комбинация ?

Перепрошивка хорошо, но вопрос с программатором быстро не решить. А я кесла уже почти доделал, а тут …

pvv38

Нажимаю “exit”, включаю аппу. Пищит и пишет: Restore… И так примерно 15 сек. Потом пишет “eeprom error”. 😦
Попробовал несколько раз.

Это видимо простыми путями не лечится ?

man-bis
pvv38:

Это видимо простыми путями не лечится ?

Из самого простого: вскрыть, взять лупу, осмотреть процессорную плату на предмет соплей и непропая элементов, протереть спиртом от остатков флюса. Далее по результату.

pvv38

Всем еще раз спасибо за советы. Плату посмотрел, там все вроде чисто. Для профилактики прошелся феном на 300 градусов. Не помогло.
Буду делать прошивальщик из ардуины ( есть в наличии ), а на будущее заказал 5 😃 запасных atmeg64 на ebay ( 600 руб ) и нормальный программатор ( 190 руб )

Methos

Думаю вот приобрести себе 9х с хоббикинг, там сейчас висит 2 комплекта этот стоит 54$ и висит в бэкордере(вес 1300г), в этот стоит 65 и в наличии(но в сша), а вес у него аж 1728г!!!
Кто знает в чем отличие и почему такой перевес?

cnyx

Толку нет. Со склада в США посылают только в США.

Methos

Ах вот оно что, а я уж думал из наличия заказать…

megalamak

там есть в наличии без вч модуля, а вч модуль берите фрскай-имхо лучше

man-bis
megalamak:

там есть в наличии без вч модуля, а вч модуль берите фрскай-имхо лучше

весьма дельный совет.
к пульту лучше всего взять этот комплект hobbyking.com/…/__14355__FrSky_DF_2_4Ghz_Combo_Pac…
или этот hobbyking.com/…/__14349__FrSky_DJT_2_4Ghz_Combo_Pa…
ей богу не пожалеете, если кто нибудь посоветовал бы мне года 2назад сделать так, не наделал бы ошибок

Андрей_Андрюшко
Methos:

Кто знает в чем отличие и почему такой перевес?

Вероятно, другая комплектация. Аккумулятор положили или еще чего-нибудь.