Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

anm
MPetrovich:

Потом понял: при измерении длительности импульса контроллер ВЧ-части меряет не непосредственную длительность импульса, а сумму длительности и промежутка!

Именно так везде.

MPetrovich

Похоже я до сих пор пребывал в заблуждении. Действительно, посмотрел здесь: www.*************/blogs/view_entry/7574/

Прям стыдно стало за своё невежество…😦

MPetrovich

Решил выложить картинку со своего лог. анализатора:

По-моему довольно наглядно.

hike

Читаю темку и мозг кипит 😃 Вроде не плохая аппа, но чтоб работала вижу доделывать и доделывать…
Вообщем нужен ваш совет, ребят. Так как еще зеленый в этом.
На руках есть турнига 9х (полный сток), пробывал с ней летать на квадрике в пределах видимости- по горизонту ниче так. А вот када поднялся на высоту 14этажного дома - начались проблемы. Дрон почти на домной был (пробывал 2 варианта- антеня на раме и вынесена за раму) Сигнал терялся и квадрик плыл то в одну сторону, то на балконы покушался. Вообщем с горем пополам посадил. Ща собираю другую раму и жду приезда комплекта фпв.
А терь вопрос.
Стоит ли заморачиваться с турнигой и поменять приемник и передатчик на это www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (кстати там все просто? Поставил и полетел? Или шаманить нада?)
Или взять уже аппу с приемником от frsky -на финансы не сильно жмет покупка.
Зы. Фпв планируется до 2км максииимум, а то и 1. Дрон больше для сьемки и для души, а не рекордов по дальности.
Заранее благодарен…

Vlad-1357

Менять ВЧ часть в любом случае. Стоковый передатчик фонит, плывут каналы, нет файлсейва. А так ничего - всё для жизни есть. Но если не купили ещё может присмотреться к недорогим футабам и граупнерам? Цена не велика в сравнении с уже “доделанной” турнигой. Сейчас я бы турнигу не брал. Постепенно перевожу все модели на футабу. Но доделывать разъём внешней антенны пришлось и в футабе. В нашем хобби без паяльника никуда 😃

Vlad-1357
hike:

Он тоже фонит?

Нет. Там нормальная вч часть. Ну и цена взрослая.

dnuos

Если как хобби, то по мнек интересно довести до ума турингу, если нет то я бы барал таранис цена будет примерно одинакова

Golfsy

Тут в чём смысл, есть так сказать основа стики, проц, экран, обводка всего этого по програмному обеспечению. И есть отдельно ВЧ часть, т.е. то что связывается с передатчиком. Связь между основой и ВЧ в основном происходит по РРМ… и другими низкочастотными протоколами. Так что ,что Вы воткнёте в ВЧ часть, то и получите на выходе. По идее сам пульт (подразумеваем стики… основа) по РРМ на ВЧ часть передаёт команды в унифицырованной последовательности (одинаковый что для Фрскай что для Турниджи и других систем включая Футабу), а вот передатчик их отправляет, сравнивает с тем что получил или просто отправляет (телеметрия или нет) по своему фирменному протоколу. Понятно что основа Тараниса на порядок лучше всякой Турниги, но у Турниги одно самое приемущество-ЦЕНА, и этим всё сказано. Всякие плюшки типа доделки до полноценной телеметрии я опускаю (ну да, особенно на АРМ реализовалось). Блин каюсь, у меня Турнига паянная перепаянная (в электронике не последний лох), но хотелось бы поиметь Таранис. Хотя не факт что у тараниса настройки и унифицированность как у турниги. Во блин на ночь с пятницы на субботу после работы завернул 😃

hike

Ну это понятно. Но мой посыл о том, что есть люди, как вы - которые не первый день варятся в этом или имеют радиоэлектронное образование/мозг. А есть такие, как я - которым сначала надо разобраться в принципах и основах - и браться с паяльником за тонкую электронику, от которой зависит судьба 700 баксов - не то… Но всем спасибо за объяснение и не равнодушие!

Plohish
Golfsy:

Так что ,что Вы воткнёте в ВЧ часть, то и получите на выходе.

совершенно не факт!
ВЧ часть Турниги и FrSky отличаются как небо и земля! И приёмник может получать далеко не то, что “втыкают” в ВЧ часть…

hike

Решено. Иду теперь перечитывать ветку тараниса. Всем глубокий поклон и благодарочка.

ExIM

На новой турниге дальность была не больше 7 метров.
С проводкой всё в порядке, антенна не ломаная… Сейчас перепаял провод антенны, поменяв местами, в вч модуле (средний провод к массе, а другой к тонкому контакту) s010.radikal.ru/i313/1102/3e/2edbc5717f8d.jpg (как тут, только наоборот), вроде дальность увеличилась.
Как так?

Last

Помогите разобраться, пожалуйста.

аппа Turnigy9 XR, прошивка стоковая, как пишет ХК ER9x

как в ней отключить “вертолетный” микс? Второй вечер бьюсь или выбрать тип без микширования?

Читал и английский мануал и переведенный - не могу у себя найти эти опции.

Маркс
Last:

аппа Turnigy9 XR

Женя, я дико извиняюсь, но в ветке по 9XR ЕМНИП про то много написано, или в ветке про альт прошивку ))

Last
Маркс:

Женя, я дико извиняюсь, но в ветке по 9XR ЕМНИП про то много написано, или в ветке про альт прошивку ))

Не надо извиняться, это я не увидел темы по своей аппе. Приношу извенения. Два дня бьюсь с настройкой и немного устал.

ExIM

Кто знает как подружить тренерские разъемы между Turnigy 9X и JR7202?
Симулятор работает и там и там, а вот в режиме тренер-ученик не хочет.
Методом тыка узнал то, что в Турниге уровни сигнала 5В, в JR 1.5В.
Как быть? Понижающую схему городить? Может кто ссылкой поделиться на такое?

ramisham

Добрый вечер. У товарища такая беда: после того,как он в настройках дисплея уменьшил контрастность: дисплей потух, т.е. нет никакой информации-типа не “включён”. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Прошивка 818-я.

Plohish

подключить к компу и вернуть контрастность в настройках

ramisham
Plohish:

подключить к компу и вернуть контрастность в настройках

Подключить нет возможности. Т.К. нет разъема для программирования.

Plohish

взять твою аппу, посмотреть как добраться до меню контрастности, типа нажал “menu”, три раза нажал “вниз”, один раз “направо”, пять раз “плюс”…
и повторить то же самое у друга

experimentator
ramisham:

У меня прошивка 768-я. Но попробую.

768-я не поможет - у нее меню совсем другое.
Правильный алгоритм для 818 описал в ветке про er9x, где этой информации и место.