Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X

cnyx

Сделать в аппе модель, считать, изменить, залить заново, то будут изменения видны на аппе? Т.е. проверить правильно ли все заливается в аппу.

Golfsy

Извините был в отъезде. Сделал модель, сохранил на ББ, изменил на аппе, залил старую с ББ. Битый епром, формат, аппа опять пустая. И ещё, отказала первая крутилка, даже не калибруется. Где скачать предыдущую версию проши, ссылочку плиз. Спс.

В ееРе заметил 4 версии епрома по умолчанию, у меня стоит 4, на что это влияет?

Всё разобрался. Не ту версию проши накатывал, нужна была под 128 проц с телеметрией а я простую писал. Менял винду с 7 на 10, переустоновил ееРе а она по умолчанию на 64 проц поставилась и простую прошивку. Настройки проца поменял а версию прошивки забыл. Всем спс.

Golfsy

И ещё раз здравствуйте. Как то находил сайтик с подборкой начального скрина, понимаю что не критично и не важно, но всё же. Может кто подскажет. Спс.

16 days later
ramisham

Добрый вечер. У товарища такая беда: после того,как он в настройках дисплея уменьшил контрастность: дисплей потух, т.е. нет никакой информации-типа не “включён”. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Прошивка 818-я.

Plohish

подключить к компу и вернуть контрастность…

experimentator
ramisham:

в настройках дисплея уменьшил контрастность: дисплей потух, т.е. нет никакой информации-типа не “включён”. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Прошивка 818-я.

Для современных прошивок (коей является 818-я), алгоритм действия “вслепую” следующий:

  • Выключаем аппу
  • Включаем аппу
  • Жмем (кратковременно, т.е. обычным нажатием) кнопку Exit три раза (на всякий случай, чтобы сбросить предупреждения о стиках, выключателях, отключенном звуке и т.д.)
  • Зажимаем ЛЕВУЮ навигационную кнопку (штатно она обозначена как “+”) и держим ее 2 секунды
  • Жмем (кратковременно, т.е. обычным нажатием) кнопку Menu
  • Еще раз жмем (кратковременно, т.е. обычным нажатием) кнопку Menu
  • Зажимаем ПРАВУЮ навигационную кнопку (штатно она обозначена как “-”) и держим ее (или нажимаем многократно), пока на экране не появится изображение
ramisham

Спасибо! Помогло. Теперь надо разобраться с настройками. Может есть инструкция на русском по прошивке 818 или подобной.

ramisham
experimentator:

Есть. Ссылки были в этой теме неоднократно.
Вот одно из зеркал.

Спасибо,что ткнули носом. Обязательно изучу.

25 days later
Олег24

Всем привет ! Не могу понять такую штуку. На прошивке er9x в показаниях телеметрии спутников ( T2 ) у меня все корректно. Количество спутников и тип фикса. Нет спутников там ноль. А на прошивке OpenTX когда нет спутников показания 32. Когда появляются спутники там появляется число каким-то непонятным образом связанное с количеством спутников. Это исправимо ? OpenTX мне больше нравится…

ССМ=

Давно не заходил в эту ветку. Принесли аппу 9х , открыл, проц 128 стоит. Хотел скачать пошивку, но что то с ходу не могу найти. Ткните носом.
Пытаюсь залезть в ER9x-NOHT , лажа какая то.

ССМ=
experimentator:

Конкретно для m128 - тут.

По ссылке открывается страница с кучей строк в виде кода. Не въезжаю как .hex правильный скачать.

Golfsy

нажимаешь на ссылку правой кнопкой мышки и по выподающему меню выбираешь сохранить как

server28

Подскажите, как после установки такого

модуля выполнить привязку приемника и как переключать DSM2/DSMX?
Нигде так и не смог найти.

experimentator

В настройках модели в разделе Protocol смотрели?

Опишу подробнее:

Сначала настраиваете протокол общения - в настройках модели в разделе Protocol:
Protocol = DSM2
DSM Type = DSM2/DSMX (или другой, который нужен)
RxNum тоже можно установить - должен быть разный для каждого приемника

Затем, чтобы привязать приемник:

  • выходим из настроек модели
  • дожидаемся, пока настройки сохранятся в EEPROM (в левой верхней части экрана не будет мигающей полоски)
  • выключаем питание аппы
  • включаем приемник в режиме привязки (см. инструкцию к приемнику)
  • на аппе, нажимаем и удерживаем тумблер Trainer
  • удерживая Trainer нажатым, включаем питание аппы
  • после “загрузки” аппы, ВЧ-модуль перейдет в режим привязки, соответственно пойдет процесс привязки приемника
  • отпускаем тумблер Trainer
  • все, приемник должен быть привязан к аппе (точнее, к конкретной модели в аппе с заданным RxNum, если эта функция поддерживается приемником и выбранным протоколом)
server28

разумеется, там DSM, PXX и PPM, оказывается,это довольно устаревшая версия.

У меня старая версия и мануал к ней. Сейчас скачал новый, 15-го года. там и нашел про то, что Вы написали. Оказывается, и модель мач прикрутили.

server28

Прикрутил. Сперва к Таранису, затем, после перепрошивки - к Турниге. А как решается проблема числа каналов? Мне почему-то доступны только 6.

experimentator
server28:

Мне почему-то доступны только 6.

Хммм… У меня нет под рукой такого модуля - не могу проверить…

А как Вы определили, что каналов только 6? Настроили что-то на 7-й канал, а на приемник ничего не пришло???
А приемник какой?

server28

В настройках указаны доступные к программированию каналы: 1-6 или 2-7 или…и т.д. Проверить не могу - под рукой только шестиканальник.