Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Plohish
Golfsy:

Так что ,что Вы воткнёте в ВЧ часть, то и получите на выходе.

совершенно не факт!
ВЧ часть Турниги и FrSky отличаются как небо и земля! И приёмник может получать далеко не то, что “втыкают” в ВЧ часть…

hike

Решено. Иду теперь перечитывать ветку тараниса. Всем глубокий поклон и благодарочка.

ExIM

На новой турниге дальность была не больше 7 метров.
С проводкой всё в порядке, антенна не ломаная… Сейчас перепаял провод антенны, поменяв местами, в вч модуле (средний провод к массе, а другой к тонкому контакту) s010.radikal.ru/i313/1102/3e/2edbc5717f8d.jpg (как тут, только наоборот), вроде дальность увеличилась.
Как так?

Last

Помогите разобраться, пожалуйста.

аппа Turnigy9 XR, прошивка стоковая, как пишет ХК ER9x

как в ней отключить “вертолетный” микс? Второй вечер бьюсь или выбрать тип без микширования?

Читал и английский мануал и переведенный - не могу у себя найти эти опции.

Маркс
Last:

аппа Turnigy9 XR

Женя, я дико извиняюсь, но в ветке по 9XR ЕМНИП про то много написано, или в ветке про альт прошивку ))

Last
Маркс:

Женя, я дико извиняюсь, но в ветке по 9XR ЕМНИП про то много написано, или в ветке про альт прошивку ))

Не надо извиняться, это я не увидел темы по своей аппе. Приношу извенения. Два дня бьюсь с настройкой и немного устал.

ExIM

Кто знает как подружить тренерские разъемы между Turnigy 9X и JR7202?
Симулятор работает и там и там, а вот в режиме тренер-ученик не хочет.
Методом тыка узнал то, что в Турниге уровни сигнала 5В, в JR 1.5В.
Как быть? Понижающую схему городить? Может кто ссылкой поделиться на такое?

ramisham

Добрый вечер. У товарища такая беда: после того,как он в настройках дисплея уменьшил контрастность: дисплей потух, т.е. нет никакой информации-типа не “включён”. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Прошивка 818-я.

Plohish

подключить к компу и вернуть контрастность в настройках

ramisham
Plohish:

подключить к компу и вернуть контрастность в настройках

Подключить нет возможности. Т.К. нет разъема для программирования.

Plohish

взять твою аппу, посмотреть как добраться до меню контрастности, типа нажал “menu”, три раза нажал “вниз”, один раз “направо”, пять раз “плюс”…
и повторить то же самое у друга

experimentator
ramisham:

У меня прошивка 768-я. Но попробую.

768-я не поможет - у нее меню совсем другое.
Правильный алгоритм для 818 описал в ветке про er9x, где этой информации и место.

man-bis
ramisham:

Подключить нет возможности. Т.К. нет разъема для программирования.

А что мешает припаять. Ведь как то перепрошивали на er9x.
считаю совершенно нелогичным “перепрошить-и все” Альтернативка Er9x или open9x (TX) тем и хороши, что позволяют в купе с утилитами eepe или companion настраивать и бесчисленное количество раз заливать - сливать настройки в аппу и на комп.

experimentator
man-bis:

А что мешает припаять. Ведь как то перепрошивали на er9x

Людей, которые не хотят заморачиваться программаторами и прошивками, но при этом хотят, чтобы им просто установили ER9X - на удивление, очень много… Я себе даже приблуду специальную собрал, чтобы таким товарищам аппы перепрошивать “на лету”, без пайки…

ramisham

Извините EXPERIMENTATOR Ваш выпад не по адресу.Всегда и все делаю сам. Нет у меня программатора: Заказал: едет с АЛИ. Ну а дальше “Сама, сама” из кинофильма “Вокзал для двоих”.

man-bis
ramisham:

выпад не по адресу

зря вы!!! если по доброму попросить, то экспериментатор может вам рассказать как выйти из положения на вашей версии

experimentator
ramisham:

Извините EXPERIMENTATOR Ваш выпад не по адресу.

man-bis:

зря вы!!!

Бгык… А я что-то этого сообщения даже не заметил…

Вообще, мой комментарий был скорее констатацией факта, чем “выпадом”… Да и обращался я не к Рашиду - что, в целом, должно быть понятно из моего сообщения… Однако, каждый волен воспринимать все так, как ему хочется!

man-bis
experimentator:

даже приблуду специальную собрал, чтобы таким товарищам аппы перепрошивать “на лету”, без пайки…

по типу смартипартс?