Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Alexm12
Glagool:

Вот получил я аппаратуру в комплекте с модулем и 8-канальным приемником, хочу…

Читать сюда.

Лёшич
UserM:

Можно пример 2х баночного акк. на такую-же ёмкость, чтоб влезал без распила корпуса.

Я исползовал две банки вот этих акков www.dealextreme.com/details.dx/sku.19770
Описание по установке есть тут www.rcmodelreviews.com/tendollarbattery.shtml
Если использовать не “родную” прошивку, то перепаивать особо ничего не придётся.

З.Ы. Одноко с 2 банками FM модули, скорей всего работать не будут.

server28
Лёшич:

З.Ы. Одноко с 2 банками FM модули, скорей всего работать не будут.

Не “скорее всего” - точно не будут работать.

dima70
server28:

Не “скорее всего” - точно не будут работать.

А это смотря какие FM модули. Например у Hitec Optic 6 Sport родное питание - сборка 6АА т.е. 7.2-9в. От 2 банок лития работает замечательно. Питание родного ВЧ модуля (40МГц) - 5в. Модуль на 2.4 от FlySky (HobbyKing) заработал без проблем, потребовалось только сделать переходник, чтобы подать сигналы на нужные контакты.

server28
dima70:

Например у Hitec Optic 6 Sport родное питание - сборка 6АА

Вы читали хотя-бы заголовок темы?

crown

Нежданно негаданно перестала включаться аппа, прошивается нормально, но не включается, залил стандартную прошивку, сделал restore, пищит и ругается на switch error, хотя все тумблеры от себя, на альтернативных прошивках вообще не стартует, что может быть?

Sergey77

сам не пробовал, но хоть напругу на выходах тумблеров проверяли? А то мож банально тумблер глючит…

ВитГо

альтернативки стартуют с любым положением тумблеров…

Александр, попробовали рецепты из лички?

crown

Че то вообще непонятное творится, аппа перестала коннектится к программатору, уже и питание от усб подал на контроллер напрямую, буду разбираться потом попробую варианты Виталия

ВитГо

гм… совсем странно… перегрузить комп ?
возможно что подвис сам программатор…

crown

Уже перезагружал не помогает, может конечно lpt порт выгорел из за постоянных подключений, проверить не на чем больше портов нет, завтра на другом компе проверять буду

crown
ВитГо:

программатор без резисторов ?

Без резисторов, убрал когда настраивал

ВитГо

😦
без резисторов нельзя 😦

подключали включенную аппу к включенному в лптпорт программатору?

crown
ВитГо:

😦
без резисторов нельзя 😦

подключали включенную аппу к включенному в лптпорт программатору?

Нет сначала в комп потом питание подавал, возможно и выгорела какая нибудь линия, буду разбираться сначала с программатором потом уже дальше

HikeR

кто знает, резьба на стиках футабья или JR? насмотрел стики на ебее, с интересом обнаружил, что они идут раздельно под разные аппы.

dima70
server28:

Вы читали хотя-бы заголовок темы?

Читал, и что? Обсуждался вопрос, можно ли использовать в топиковой аппе FM модули и какое для них требуется питание. Я привел пример. В свою Турнигу рассматриваю как один из вариантов установки FM модуля снятого с Оптика, для полётов например на планере.

(а ваше сообщение как раз с теме не относится)