Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Shuricus

Не нашел поиском - прошу простить, но как настроить аппу для подключения двух серв элеронов на 9ти канальный приемник (при подключении на раздельные каналы)?

monstrey

Подскажите кто реально пользует эту аппу с 3липо и без всяких там переделок?,сразу скажу что тему читал про батарейки,но там теоретики всякие задолбали,чуть не уснул.От себя скажу,что такая аппа у меня была с ассановским модулем я её с 3липо включал,настраивал модель-всё было нормал,но она к сожалению была бракованная и я ей продал умельцам,так и не попользовавшись как следует.

Shuricus
monstrey:

Подскажите кто реально пользует эту аппу с 3липо и без всяких там переделок?

Например я.

Вячеслав_Михеев:

да у юрки вторая версия не совсем вторая:P
r2hobbies.com/eng1/proddetail.php?prod=rcps2805003…
работает вот с этим www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Имелось в виду - третья не совсем третья! 😉

monstrey
Shuricus:

Например я.

Как давно?Всё нормально работает?Просто тоже хочу поставить на новую аппу РИНО 2620 липо

Shuricus
monstrey:

Как давно?Всё нормально работает?Просто тоже хочу поставить на новую аппу РИНО 2620 липо

Пару месяцев. Именно с рино.

жека885

я тоже использую аппу с липо на 3 банки все гуд

monstrey
жека885:

я тоже использую аппу с липо на 3 банки все гуд

Ну вот,можно оказывается!,а то там развели бодягу на несколько страниц…

Sergey77

я тож пользую 3 банки с модулем 2.4 от корона. летом по жаре проблем не было. зимой не должно быть.

Wishnu

Заказал аппаратуру на leaderhobby, кто-нибудь еще оттуда закалывал, долго идет? )

Sergey77

а посмотреть профильные темы религия не позволяет? щаз запомидорю…

Shuricus

Интересно а мой пост #3145 никто не заметил??? Вопрос актуальнее чем батарейки…

HikeR

Александр, вам рассказать как зеркально замикшировать один канал на второй; или как воткнуть сервы в 1-й и 7-й каналы и ввести +100,+100,-100,-100 в меню AILDIFF; или ещё какие-то тонкости? ;)

ВитГо

если еще интересно, эту аппу с 3S аккумуляторами я использую почти полгода… полет нормальный…

Лёшич

Уважаемые коллеги.
Использовал ли кто-нибудь сей передатчик в связке тренер-ученик, в качестве тренера?
Пытаюсь подружить со Спектрумом 7, и пока безуспешно. В обратно направлении работает, т.е. Турнига выдаёт ППМ который спектрум понимает, а вот сама принимать и понимать отказывается.
Подключение:
Спектрум (Trainer normal) выключен.
Турнига с сконфигурированными каналами для тренера включена.
Соединял и стерео и моноджеком, безрезультатно. Турнига не хочет отображать реакцию на тренерские каналы на мониторе.

З.Ы. С симулятором работают обе апы без проблем. (Даже не вынимая модуль из турниги)

server28

В моей все работало в связке с DX6i. Но при этом тренерский тумблер работал с точностью до наоборот. Команды Turniga отображал только при отпущенном(!) переключателе, о как. Всю жисть считал, чьл должно быть наоборот.

Harrier1976

Здравствуйте.
Заказал недавно аппаратуру Turnigy 9X 9 каналов (Mode 1)v2.
banned link

Хочу увеличить ее дальность заменив вч модуль и приемник, а также использовать направленную антену.

Вот присмотрел здесь :
banned link
banned link
banned link

что из этого лучше подойдет на данную аппаратуру?
Александр.

Sangre
Harrier1976:

Вот присмотрел здесь :
banned link
banned link
banned link

что из этого лучше подойдет на данную аппаратуру?
Александр.

Все подойдет. Сам использую Assan - вторая и третья ссылки.

Русинов_Сергей
Harrier1976:

Хочу увеличить ее дальность

Что у неё не так с дальностью?
Проверял свою на полеводстве, никаких претензий к дальности.

UAP

Поставил себе в модуль импульсный стабилизатор вместо 78М05. Собран на LM2675, схема по даташиту, эффективность при токе 100мА и входном 12,6В (3 банки ЛиПо) - 82% Полет нормальныйB-)

leprud

Я себе поставил импульсник сразу на 3.3В, убрав штатный. Не греется после 2 часов работы вообще.
Разница с импульсником на 5В - 0.1-0.2Вт конечно, но у меня регулируемый выход напряжения, решил уж сразу на 3.3 подпаяться 😃
Цена вопроса - около 100 рублей.