Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Wishnu
boroda_de:

Посмотрите на сайте размеры Rino и ищите трёхбаночный с такими-же или чуть меньшими…

В описании Rhino 2620 вот что меня немного смутило:
This is not a standard lipo pack. It is a low discharge Lithium Polymer pack, designed specifically for R/C Radio use. We do not suggest you to use a standard Lipoly pack with Tx power plugs in your radio system as standard Lipoly are capable of a rapid energy release which can harm sensitive radio electronics.

Это пустой звон или действительно есть какая-то разница между другими липольками?

ВитГо
boroda_de:

Посмотрите на сайте размеры Rino и ищите трёхбаночный с такими-же или чуть меньшими…

размеры взять можно и от второй батареи что есть на сайте… там миллиметра на 1,5 больше чем у рино - но все равно влазиет (У меня такая)

leprud
Wishnu:

Это пустой звон или действительно есть какая-то разница между другими липольками?

У этой батареи просто маленький коэффициент C, туда и обычные пихать можно, никаких проблем.

Лично себе спаял сборку из двух элементов 18650 на 2400мАч. Они со всевозможной защитой, пришлось немного подплавить дно батарейного отсека, чтобы крышка нормально закрывалась. Зато голова теперь не болит 😃

STARYI

Дяиньки, извините, не могу найти где висит переделка из моды в моду. Не будете ли так любезны?

server28
STARYI:

Дяиньки, извините, не могу найти где висит переделка из моды в моду. Не будете ли так любезны?

Да крышку откройте и найдите 2 отличия левого и правого стиков. Переставить трещётку и пружинку возврата.

Если так дальше пойдет, стулья без форума переставлять не сможем…

STARYI

Извините, с трещеткой я справлюсь (нечеловеческими усилиями)😒 а вотвопрос не про то, наверно прошивки разные для мод? Каналы остаются на своих местах. В фатубе (так ее жена называет) Еще и аппаратно переключаешь моды, мне нада, я вертоледчиг, када летал на самолетах то и обычной 4х каналки без наворотов хватало, на вертах немного не таГ.😃

Wishnu
ВитГо:

размеры взять можно и от второй батареи что есть на сайте… там миллиметра на 1,5 больше чем у рино - но все равно влазиет (У меня такая)

Подскажите, вот такая влезет батарея? www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
у нее высота на 3мм больше, чем у 2620. Ближе по размерам и адекватной цене ничего не нашлось

Livingston

Народ, огромная просьба к москвичам - помогите перепрошить аппу на Тусовскую. С 7 часов танцую вокруг нее. Ни-че-го:( Пока не спалил ее к черту пусть лучше сделает это тот кто не раз прошивался:) С меня пиво\деньги\… и полное понимание что в любом случае виноват буду я:)

Aleksey_Gorelikov
Livingston:

Народ, огромная просьба к москвичам - помогите перепрошить аппу на Тусовскую.

Если не лень доехать до Балашихи - милости просим в любое время. Если общественным транспортом, то от Перово - 473 маршрутка 10-15 минут без пробок (с пробками естественно больше 😃 ) прямо до моего дома. Делов на 10 минут. Сломать - ничего не сломаем.

Burgomistr

Хм только сейчас осенило. Скажите а если ВЧ модуль менять, то к нему ведь новый импульсник надо, да? Ну или под вольтаж подобрать

boroda_de
STARYI:

наверно прошивки разные для мод?

Мода выбирается в меню.

STARYI

Спасибо, расчитался сам, на 69 стр. переставляем трещетку и в меню выбираем “моду”. более никаких действий ненадо. Поправьте если неправ.

leprud

Все верно! Только еще пружинку вместе с трещеткой перекинуть не забудьте 😃

STARYI

Ой щщщерттт! про пружинку забыл.😃 А по расположению переключателей отличий нет?

leprud

Нет, триммеры сами “переставятся” логически, а переключатели на верхней панели остаются на своих местах независимо от “моды”

UAP
Burgomistr:

Хм только сейчас осенило. Скажите а если ВЧ модуль менять, то к нему ведь новый импульсник надо, да? Ну или под вольтаж подобрать

Если речь о модуле на 2,4ГГц, то имхо штатный целесообразно менять только на FrSky, а у него питание организовано изначально через импульсник

STARYI

Я имел ввиду раполжение на переключателей на разных модах(с завода) разные или нет?

leprud

Нет, переключатели вроде бы одинаково расположены.
Если не удобно их изначальное расположение - всегда можно их переставить 😃

STARYI

Спаибо, будем брать, сделал заказ сегодня, для 450х буду пользовать(забодался приемники переставлять).😒

photomuza

Сорри, если было уже.
В режиме глайдера на SPEED OFS не корректируется РВ.

Цифры меняются, серва стоит. Переключаю на стартовый, там РВ корректируется (серва двигается).

Глюк родной прошивки или у меня что-то?