Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Alexm12
vladkgd:

извеняюсь что вмешиваюсь)…

аещёнастаящиепотсанынепользуюццопробелами.

Sergey77

со штатной прошивкой (судя по данной теме, сам не пробовал, планеров нет) оно не пашет с планерами. Читайте тему, все разжевано.
незапомидорил только из-за Вашего возраста и опыта.
Сначала надо читать, и только потом, если непонятно, спрашивать. Желательно со ссылками, что именно непонятно.
кстати, это не чат.

vladkgd
Alexm12:

Что такое HWK1500? А то гугель только ссылки на насос выдает?
Закрылки на отдельном канале?

это планер)
Смотрите в розделе планера электролеты-
hwk-1500 строим сами) Вот они

не понятно то как настроить или вывести на определенный
тумблер)

Alexm12
vladkgd:

это планер)
Смотрите в розделе планера электролеты-
hwk-1500 строим сами) Вот они

не понятно то как настроить или вывести на определенный
тумблер)

Нет такого раздела на форуме “планера электролеты” и темы такой нет “hwk-1500 строим сами” 😦

Ладно. Все органы управления в аппаратуре кроме стиков помечены букавками. Кроме первых четырех непереопределяемых наличествуют ишо 4. А именно: тумблер шасси (gear по-ихному) и три крутилки. В последнем пункте меню Setting - aux-ch можно распределить каким тумблером/крутилкой какой канал будет управляться. Фсё это написано в мануале. Перевод которого неоднократно выкладывался.

vladkgd

извеняюсь роздел Планеры, мотопланеры
строим сами HWK1500

vikingua

Мне вот интересно, а зачем все биндят новый комплект, ведь оно уже настроено все… Вот когда второй приемник нужно, то другой вопрос…

diwsky

Придумался вариант для “любителей амперов” в батарейном отсеке передатчика.
Покупается такой акк: Turnigy 1600mAh 4S 20C Lipo Pack за $13.79 без скидки (совсем не реклама)
и переделывается в 2S2P, в итоге получаем “TX Lipo 7.4v 3200mAh 2S2P”

Вариант не проверенный!
Мне акк только идёт, габариты в описании разнятся, указано так 89 x 31 x 29mm и так 94 x 32 x 31mm
(32mm может и не влезть)

ВитГо

гм… интересная задумка, Дмитрий…
отпишитесь что получится !

Alexm12
vikingua:

Мне вот интересно, а зачем все биндят новый комплект, ведь оно уже настроено все… Вот когда второй приемник нужно, то другой вопрос…

Наверное, что бы потренироваться биндить и заодно засрать форум вопросами “акагзабиндеть?”

Alexm12
vladkgd:

Alexm ивените
так не подскажете как настроить)

Как же я подскажу если вы не читаете?

man-bis
Alexm12:

Как же я подскажу если вы не читаете?

Вот так, отчасти при помощи форумов и чатов Россия из читающей превращается в вопрошающую. Грустно.
Сори за оф.

medvedev

На носу соревнования, человек задал вопрос, а вы набросились. Монстры!! Зажевали паренька. Если он сядет читать 84 страницы, к воскресенью дойдет до 10, может быть. Проблема на самом деле имеет место быть. В акро режиме в положении норм переключателя полетных режимов элероны работают в 1 и 6 каналах. тут все хорошо. при переключении в режим посадки 6 канал отклоняет элерон как закрылок, а 1 не отклоняет, продолжая рулить элероном. а 6 канал перестает управлять элероном. Вот в чем вопрос. Кто знает, в чем проблема, ответьте, пожалуйста, а нравоучения оставьте при себе. я вам обещаю, как время появится, он прочитает всю тему вслух, проконтроллирую.

Alexm12
medvedev:

На носу соревнования, человек задал вопрос, а вы набросились. Монстры!! …

Вопрос был о закрылках. Я уточнил на отдельном ли канале закрылки. На что было отвечено:“не понятно то как настроить или вывести на определенный тумблер”. Как вывести на определенный ткмблер я ответил. Человек читать не стал, а стал требовать ответа… После этого я не знаю как донести до него информацию. ИзвЕните я не педагог.

server28
medvedev:

ответьте, пожалуйста, а нравоучения оставьте при себе. я вам обещаю, как время появится, он прочитает всю тему вслух, проконтроллирую.

Ну сколько раз говорено, сколько времени убито: не работает планерная программа. Раздел “Планер” - это фейк! Разве Вы еще не убедились в этом?
Как по-вашему, хороша из дерьма пуля? Перешивайте и летите хоть на хавке, хоть на супре. Читать сюда и сюда
Хоть это и унизительно - себя цитировать, но ради молодого поколения поступился принципом.

medvedev

никто не лезет в планер. я написал - режим акро. если на этой аппе элероны не могут работать как закрылки вообще, тогда вопросы снимаются. Просто подтвердите или опровергните. и ничего не унизительно. многим взрослым приходится одно и то-же повторять по многу раз, что говорить про детей. Не сочтите за труд! это благое дело - подсказать и помочь. Вопрос о перепрошивке пока открыт. не хочется терять вертолетные настройки. Даже не представляю, с чем он столкнется, попытавшись настроить вертолет. Не завидую парню.

зы.и влад изначально написал, что режим самолетный. а вы все про планерную программу. не работает, да и фиг с ней.

еще раз поясню вопрос. на самолете есть режим land, позволяющий использовать элероны в качестве заклылков. заодно отклонить куда-нибуть руль высоты. включается трехтозиционным тумблером flt.mode. после переключения на этот режим микс flap перестает работать - 6 канал не миксует с 1-м. переключаем в norm- все работает. это победимо или нет (кроме прошивки)?

Геннадий10

Чето не пойму, что за режим -land. Первый раз о таком слышу,достал аппу и посмотрел-не нашел.

Alexm12
medvedev:

если на этой аппе элероны не могут работать как закрылки вообще, тогда вопросы снимаются. Просто подтвердите или опровергните…

У меня закрылки работают.
настроил flaperon
ail1 - 100 100
ail2 - 100 100
flp1 - -100
flp2 - 100
потом повесил на 6 канал крутилку pit trim
крутилкой опускаю закрылки которые продолжают работать элеронами.

с переключателем полетных режимов не разбирался, не надо оно мне.

medvedev

Спасибо, Александр, это радует, и будет использовано, если все-таки не удастся настроить фиксировано