Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Molotov

Добрый день.
Приехала мне данная аппаратура с www.leaderhobby.com
Скажите пожалуйста, можно ли безопасно летать на стандартном ВЧблоке и приемнике (FS 2.4G 9CH MODULE + FS-TH9X 8CH Receiver)?
Интересует помехозащищенность!

Или лучше сразу перейти на FrSky ACCST?

При полевых испытаниях дальность действия родного приемника меня устраивает.
Но не устраивает отсутствие failsafe.
В полете еще не испытывал.

sslobodyan
Molotov:

Интересует помехозащищенность!

Саша, ФриСкай прыгает по 80 каналам, а Турнига только по 16. Файлсейв у ФриСкая отличный и настраиваемый. Я например сразу перешел на ФриСкай и ни капли не жалею. Помех не ловил вообще (правда, у нас не Москва)

ёж_m5

Я в курсе. Меня в данном случае цена не интересует- т.к тут человек продаёт.
Больше интересует есть ли проблемы, и нюансы.

Вячеслав_Михеев
ёж_m5:

Я в курсе. Меня в данном случае цена не интересует- т.к тут человек продаёт.
Больше интересует есть ли проблемы, и нюансы.

можешь брать спокойно)))) они все с одного завода))) разницы нет

maiklcop
ibah_1980:

Создайте новую модель без микширования CCPM, в режиме CCPM, конечно, у вас на каналх Pitch, Elevator и Aileron сигналы будут одновременно изменяться.

Дело в том, что и в самолетном режиме та же бодяга , хотя в режиме дисплея и в реале работает правильно, в настройках симулятора и джойстика добиться ничего не удалось, наверно шнурок-обычный для звуковухи-не катит, винда 7,сим аэрофлай, все на ноуте,попробую на стационаре и сим реалфлай,если че получится-отпишусь.

Duschman

Здравствуйте господа!
Получил вчера с ебея Fly sky FS-TH9X клон Turnigy, приёмник второй версии FS-R8B. Так же получил два приёмника FS-R6B (cgi.ebay.com/FlySky-2-4Ghz-6CH-receiver-FS-R6B-RC-…
На сайте продавца написано что 6-и канальный приёмник подходит к данному передатчику. Родной 8-и канальный прибиндился без проблем. Сервы работают светодиод горит.
При попытке прибиндить 6-и канальные процесс проходит одинаково, только каналы молчат после снятия и подачи питания на приёмник светодиод не загорается. В чём засада?

man-bis
Duschman:

В чём засада?

Начните с банальностей -

  1. правильно ли подключен БЕК регуля и сервы?
  2. в ту ли дырдочку вставлена биндилка?
  3. Правильная ли последовательность Ваших действий при привязке (см мануал)?
    ИМХО если уже не спалили приемыши, такие как у вас должны работать с FlySky TH9X с модулем FS-TM002.
Duschman

Привет!
Процедура довольно проста и ошибиться тут ну очень проблемно.
Сначала привязал родной 8-и канальный. Кстати на нём BIND и BAT спутаны местами гдето на форуме это писали, ну вот Вставляем перемычку биндинга подключаем питание ( я кстати использую отдельный UBEC на 5 вольт)
начинает моргать светодиод в приёмнике. Выставляем предварительно до включения приёмника РРМ в пульте. Зажимаем кнопочку на вч модуле и включаем передатчик. Светодиод загорается постоянно. Отпускаем кнопку на передатчике. Вынимаем перемычку. Затем при отключённом питании приёмника подсоединяем сервы, включаем питание светодиод горит, всё работает.
Провожу такую же операцию с 6-и канальным. Всё также после включения передатчика светодиод перестаёт моргать, то есть увидел передатчик. Но после снятия питания и нового включения светодиод не загорается

УРАА! Заработало!
Процедура биндинга этих 6-и канальных приёмников имеет нюанс который я не нашёл на форуме (а может плохо искал).
Суть в чём. После того как произошла инициализация то есть светодиод в приёмнике загорелся постоянно после включения передатчика и отпускания кнопки, вынимаем перемычку и ! выключаем передатчик на короткое время.
светодиод в приёмнике продолжает гореть. Затем включаем передатчик. После этого можно снять питание с приёмника и подключать к нему остальные узлы. А я уже расстроился так как планировал эти приёмники на небольшие электрички куда родной 8-и канальный великоват. Всем спасибо за участие.

dangerousgluck
Duschman:

… планировал эти приёмники на небольшие электрички куда родной 8-и канальный великоват. Всем спасибо за участие.

сколько он весом?
а то на ebay указан аж 20г. у меня штатный еургле весит 19г, я его кроме как кирпичом не называю.

man-bis
Duschman:

после включения передатчика светодиод перестаёт моргать, то есть увидел передатчик. Но после снятия питания и нового включения светодиод не загорается

Странно!!! Надеюсь биндилку вытащили? Что первым включаете передатчик- приемник (правильно) или наоборот?
Если светодиод перестал моргать (горит постоянно) - значит процедура привязки состоялась, косяк ищите дальше.

Duschman

Уже всё нашёл! Смотри выше.

to dangerousgluck
Вот взвесил приёмничек, по аптечным весам получается около 9.15 грамма . Если снять корпус он кстати на мелких винтиках, то можно ещё грамма 3 сэкономить( возможно).

Alexm12
Duschman:

Уже всё нашёл! Смотри выше.

to dangerousgluck
Вот взвесил приёмничек, по аптечным весам получается около 9.15 грамма . Если снять корпус он кстати на мелких винтиках, то можно ещё грамма 3 сэкономить( возможно).

Корпус у него в половину веса.

diwsky
Alexm12:

Корпус у него в половину веса.

Платка приёмника FS-R6B с антенной и без корпуса =6 грамм
(Корпус = 3 грамма с небольшим)

Stracher

Доброго времени суток. Есть в наличии такая апа. Есть самолет с независимым управлением элеронов (на каждом по РМ). Перелопатил всю инструкцию, перепробовал методом тыка все стандартные настройки, а сделать так, чтоб вместе с рулем высоты работали элероны (РВ вверх, оба элерона вниз, например) не могу. Подскажите, как это можно сделать не используя настраиваемые микшеры?

Alexm12
Stracher:

Доброго времени суток. Есть в наличии такая апа. Есть самолет с независимым управлением элеронов (на каждом по РМ). Перелопатил всю инструкцию, перепробовал методом тыка все стандартные настройки, а сделать так, чтоб вместе с рулем высоты работали элероны (РВ вверх, оба элерона вниз, например) не могу. Подскажите, как это можно сделать не используя настраиваемые микшеры?

А микшер ELEFLAPS не подходит?
“This mix makes the flaps drop or rise whenever the elevator stick is moved”
Или "Микшер ELEV-FLAP - предварительно запрограммирован на на опускание закрылков или поднятие всякий раз, когда рычаг руля высоты перемещается, обычно используется, чтобы сделать более резкие повороты или квадратные углы в маневрах " (с)

AZyArt
Stracher:

Подскажите, как это можно сделать не используя настраиваемые микшеры?

Почему не использовать микшеры?
Вам это всегда надо или ВКЛ/ВЫКЛ?

Я себе сделал так на трёхпозиционный тумблер, что на положении 1 и снижении газа РВ в верх, оба элерона в низ, больше газа все выравнивается, а на положении 2 просто оба элерона в низ (флапероны) не зависимо от газа.

Duschman

Здравствуйте господа!
Перечитал заново всю вторую часть, не могу никак найти пост где кто то рассказал про правильную настройку элевонов для крыла.
Ткните носом пожалуйста, а то наверно глаза замылились и очки не помогают

Stracher
Alexm12:

А микшер ELEFLAPS не подходит?

не подходит. вместе с РВ двигается только левый элерон