Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

System

можно ссылку плиз , а то пока найду там уже разберут все

я искал по теме но не нашел (((

dangerousgluck

ссылку на блог уже давали.
разберись с пружинками на стиках (при разборке/сборке). переставь одну справа налево.
а потом в прошивке меняй mode

sashaNar

Может и было, но можно ли подключить в качестве ученика аппу во второй моде к аппе в 4ой? Не меняя при этом моды на тренерской? Едет ко мне эта аппа, учится хочу в 2ой моде а у тех кто в принципе может потаскать на шнурке - 4ая. Не переучиваться им же.)

Mikhail_S
sashaNar:

Может и было, но можно ли подключить в качестве ученика аппу во второй моде к аппе в 4ой? Не меняя при этом моды на тренерской? Едет ко мне эта аппа, учится хочу в 2ой моде а у тех кто в принципе может потаскать на шнурке - 4ая. Не переучиваться им же.)

А по барабану, если по каналам стандартно: 1-элероны,2-руддер, 3-газ… какая мода у тренера не приципиально, хотя сто процентной гарантии не дам

vadson

Продублируйте ссылочку на мануал на русском для стандартной прошивке! Спасибо!

NARAJANA
dangerousgluck:

ссылку на блог уже давали.
разберись с пружинками на стиках (при разборке/сборке). переставь одну справа налево.
а потом в прошивке меняй mode

То есть, в самом меню аппы нет переключения Mode1 и Mode2 и помимо перестановки пружин надо перепрошивать, чтоб изменить 1-й на 2-й?

man-bis
NARAJANA:

То есть, в самом меню аппы нет переключения Mode1 и Mode2 и помимо перестановки пружин надо перепрошивать, чтоб изменить 1-й на 2-й?

Есть там все и без изменения заводской прошивки. И даже mode3 и mode4 есть. Это уж совсем для “особенных” пилотов

System

а я взял тут avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=6378&ELEM… 68$ с пересылкой в отличии от ХС 78$
но без приемника … он и нафиг не нужен
Докупить на него комплект фрискай и все … кстати менеджер сказал что модули и приемники FrySky будут дешевле с завтрашнего дня…цены понизятся

sashaNar
Mikhail_S:

А по барабану, если по каналам стандартно: 1-элероны,2-руддер, 3-газ… какая мода у тренера не приципиально, хотя сто процентной гарантии не дам

То есть подключение серв должно быть одно и то же, плюс если есть миксы то и они должны быть продублированы?
Точнее, что делает ученическая аппа с сигналом, полученным с тренерской: заменяет им свой или заменяет им вход со своих стиков, то есть обрабатывает его?

Maximys

В Turnigy 9ch вторая серва на элероны в 6-й канал подключается или только в 1-й канал через Y провод надо подключать?

AZyArt
Maximys:

В Turnigy 9ch вторая серва на элероны в 6-й канал подключается или только в 1-й канал через Y провод надо подключать?

Если две сервы на элероны, то в 1-ый и 6-ой.
потом идем в настройки:
FLAPERON
STATE ACT
AIL1 100 100
AIL2 100 100

Если через Y провод, то в 1-ый.

man-bis
Sagaudi:

подскажите это аналогичная аппа? а то никак не могу понять чьего она производства

ПисАлось уже!! Такая же, некоторые считают, что даже лучше (например я), поскольку сохранена мГцовая удочка и можно запихнуть ЖРмодуль на Мгерцы! А производитель потрохов он один - как раз FlySky ИМХО.
И ооочень большой + она практически всегда в стоке на лидерсхобби в отличие от хронического бекодера на ХС.

Sagaudi

Спасибо большое, за развернутый ответ!
Еще маленький вопрос, для использования в симуляторе нужно ли еще кроме самой аппы что-нибудь докупать? кабель какой-нибудь например?

Владимир_Балабардин
Sagaudi:

Спасибо большое, за развернутый ответ! Еще маленький вопрос, для использования в симуляторе нужно ли еще кроме самой аппы что-нибудь докупать? кабель какой-нибудь например?

Нет, ненадо.
Просто антенной в USB совай поглубже!!!

man-bis
Владимир_Балабардин:

Просто антенной в USB совай поглубже!!!

😁Коллега шутит.😛
Имхо не нужно ничего не нужного, купите лучше доп. приемник если не будете переходить на другую ВЧ. А симулятор замечательно работает от звукового шнурка воткнутого в тренерский разъем и в звуковую плату компа. Ну и поставить программку PPjoy + симулятор какой есть? например свободный FMS

Rivar

Здравствуйте!
Пришла аппа с лидерсхобби, есть проблема:
в какой канал включается регулятор? 1 или 3 ?
При включении в 1 канал регулятора, левый стик вверх - мотор крутит, правый стик влево или вниз - мотор крутит!
Включен режим вертолета ссрм 1-3 120.

Все решили, как так выходило - хз 😃

Распиновка каналов была в мануале перед носом.

CH1 AIL: Элерон (вращение по крену)
CH2 ELE: Элеватор Руль высоты (вращение по тангажу)
CH3 THR: Дроссель (газ)
CH4 RUD: Руль направления (управление рысканием гироскопом)
CH5 GEA: Гироскоп (управление чувствительностью гироскопа)
CH6 PIT: Общий шаг лопастей
CH8 AUX1: Вспомогательный 1
CH9 AUX2: Вспомогательные 2