Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

metronom
Alexm12:

А как же регуляторы программировать? 😃

Сначала включил аппу - ПОТОМ приемник. Регулятор куда подключен?😉

Alexm12
metronom:

Сначала включил аппу - ПОТОМ приемник. Регулятор куда подключен?😉

Не вижу логической связи с

Texnik:

…По идее Аппа не должна включаться при включенном газе. А иначе много травм будет.

dangerousgluck
Sergey77:

привыкли к хорошему? типа санвы? в альтернативах это вроде есть… или я путаю с таймером?

чо за хня? санва включается только при нулевом положении стика газа. не надо на честных узкожо… узкоглазых гнать 😃

Texnik

Всё правильно! Ставите стик газа в ноль, переключатели “от себя”, включаете аппаратуру. А потом делайте что хотите - и стик газа вверх до упора и выключатели как надо!

metronom
Alexm12:

Не вижу логической связи с

Это к вопросу “а как регуляторы программировать”😃

dmgluk

Привезли и мне аппу с лидерзхобби. Сразу произвел комплекс апгрейдов.

  1. Резистор в PPM.
  2. Коннектор для прошивки и прошивку. (пока поставил code.google.com/p/th9x/)
  3. Подсветка экрана. Из разбитой матрицы ноутбука вырезал оргстекло. Края замазал корректором, рассеиватели, светодиод оттуда-же.

В прошивке нарисовал вертолетные миксеры, кривые для двух полетных режимов.

Да, перед включением, разобрать!
Больших косяков у меня не было, но провод вывалившийся из одного разъема китайцы просто припаяли снизу к плате.

jekoff

Насколько я понял большинство использую вот такой аккумулятор для передатчика www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Можно ли использовать батарею с большей токоотдачей,есть подуставшая батарея на 2200 3банки 25с?

Raider

Токоотдача батареи без разницы. Передатчик будет брать ровно столько сколько ему нужно…

man-bis
jekoff:

Насколько я понял большинство использую вот такой аккумулятор для передатчика www.hobbycity.com/hobbyking/s...idProduct=7346 Можно ли использовать батарею с большей токоотдачей,есть подуставшая батарея на 2200 3банки 25с?

Конечно.
Между тем такая www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
у меня вздулась до шарообразного состояния и сдохла за 1 сезон
Купил вот такую www.dealextreme.com/details.dx/sku.46058
очень дешево, в работе 3 мес.пока без замечаний
Кстати не все банки Турниги или зиппи влезут в отсек обсуждаемого передатчика!

Sergey77
Raider:

Токоотдача батареи без разницы. Передатчик будет брать ровно столько сколько ему нужно…

скромно добавлю… если грамотно использовать и не переполюсовывать…

Raider

Ну это само собой. Равно как не бить молотком и не тыкать шилом 😃

Yaguar

Уважаемые коллеги!!! Прошу поддержать!!!
После прочтения этого раздела пришел к выводу, что пора это все облагородить.
Нужно выбрать модера, который сможет создать в этой теме ФАК. Каждый форумчанин сбрасывает модеру ссылки с кратким описанием на мыло или в личку. модер определяет целесообразность этого и распределяет по темам.

  1. Прошивка
  2. улучшалки (подсветка и т.д)
  3. Ремонт
  4. Интересности
  5. для новичков
  6. и т.д.
    Это мой экспромт по темам.
    При этом будет намного меньше часто задаваемых и раздражаемых вопросов. И поверьте будет больше по существу. (Я и сам прочитал 55 страниц, но толком ничего не понял, так как читал вечерами и и отвлекался на прочтение флуда.) Готов помочь в решении организации оформления ФАКа. типа разработка пунктов и т.д. Думаю меня поддержат. (Это видел на многих форумах по прошивке телефонов, телевизоров.)
LUX

[QUOTE=Yaguar;2270521] Уважаемые коллеги!!! Прошу поддержать!!!
После прочтения этого раздела пришел к выводу, что пора это все облагородить//////////////При этом будет намного меньше часто задаваемых и раздражаемых вопросов.///////// Думаю меня поддержат. (Это видел на многих форумах по прошивке телефонов, телевизоров.)[/QUOTE
Поддерживаю! Только думаю, что те кто задает " раздражаемые вопросы не станут читать ФАК…Они даже мануал неудосуживаются прочесть…неосиливают

Duschman

Поддерживаю! Хоть и проштудировал все посты (обе части), но подобный подобранный ФАК был бы всем полезен!

Aleksey_Gorelikov

так уже пытались! Тема “турниджи - это просто!”. Ничего не вышло. Если не запретить всем писать в фак - то фак тоже будет на 200 страниц. Попробуйте договориться с администатором сайта о наделении вас полномочиями и создании ветки “только чтение”.

Yaguar

К сожалению я не силен в авиамоделизме и думаю что буду не компетентен в этом вопросе, но попробовать внести посильную помощь в создании разделов, к примеру или еще чего думаю смогу

EagleB3

Если будет желание, то можно создать ветку на сайте “самодельного кодера”.
(на нем уже есть ветка “альтернативной прошивки”, которая применяется на Турниге сплошь и рядом).
И, там, в “турниговской” ветке, можно вести и фак, и улучшалки, и архив прошивок и все, что угодно.

Кто захочет стать соавтором - велкам.

Yaguar

Идеально конечно здесь, но… кто знает.

Вахтанг

Здесь не получится однозначно! из за формата форума. Раз вы прочитали всю ветку подряд, должны помнить сколько сообщении было типа “Столько я прочитать не могу, скажите мне прямо здесь и прямо сейчас …”. В основном возраст авторов таких писем 14-18 лет. Поколение Пепси не способно много читать, и не понимает, что на форуме надо уважать других участников (ну, не все конечно, но большинство!).
Дмитрий (EagleB3) создал отдельный форум для желающих. За что ему большое спасибо.

EagleB3

Не форум…
Это и достоинство, и недостаток.
Оно премодерируемое и актуализируемое-освежаемое - это хорошо.
Там нельзя вести обсуждение и задавать вопросы - это плохо.
Обычно делают сайт и где-то на форуме - ветку для обсуждений.
Ветка есть - здесь. Сайт - можно там, а если есть могучее желание - можно и отдельный.
Нужны добровольцы-энтузиасты - “фильтровать исторический базар” и вести отдельные направления на сайте.