Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Yaguar

Идеально конечно здесь, но… кто знает.

Вахтанг

Здесь не получится однозначно! из за формата форума. Раз вы прочитали всю ветку подряд, должны помнить сколько сообщении было типа “Столько я прочитать не могу, скажите мне прямо здесь и прямо сейчас …”. В основном возраст авторов таких писем 14-18 лет. Поколение Пепси не способно много читать, и не понимает, что на форуме надо уважать других участников (ну, не все конечно, но большинство!).
Дмитрий (EagleB3) создал отдельный форум для желающих. За что ему большое спасибо.

EagleB3

Не форум…
Это и достоинство, и недостаток.
Оно премодерируемое и актуализируемое-освежаемое - это хорошо.
Там нельзя вести обсуждение и задавать вопросы - это плохо.
Обычно делают сайт и где-то на форуме - ветку для обсуждений.
Ветка есть - здесь. Сайт - можно там, а если есть могучее желание - можно и отдельный.
Нужны добровольцы-энтузиасты - “фильтровать исторический базар” и вести отдельные направления на сайте.

=VIT=

Доброго дня всем
у меня аппа от флай ская FS-TH9X
Так же дополнителоьно был приобретен шнурок усб-моно джек
имеется такая проблема
снимаю в зади модуль, положение выключателя аппы OFF и вытыкаю моджек в тренерский разъем
аппа включается и я иду прогу с симулятором, там пульт видится все работает и калибруется, но вот элероны не реагируют никак, совсем.
причем на рельном самолете все в порядке и отлично работает, все каналы…
подскажите пожалуйста, как быть?

Ufir

Поправьте какую то настройку в симуляторе или кабеле 😃

А если серьезно, телепат заболел, придется Вам поделиться инфой что за шнурок, какой симулятор…

Aleksey_Gorelikov
Ufir:

ридется Вам поделиться инфой что за шнурок, какой симулятор

А это правила форума запрещают. Есть китайские шнурки, которые не видят некоторые каналы. Возможно это ваш случай. Вариант - зделать микшер допустим неработающего первого канала - на 6, или 7. (чисто для симултора).

Alexm12
=VIT=:

… там пульт видится все работает и калибруется, но вот элероны не реагируют никак,…

Что-то вы не договариваете…
“все работает и калибруется” или “элероны не реагируют никак” ?

=VIT=
Ufir:

Поправьте какую то настройку в симуляторе или кабеле 😃

А если серьезно, телепат заболел, придется Вам поделиться инфой что за шнурок, какой симулятор…

шнурок такой
cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&nma=true&i…

симуляторы ФМС и Аэрофалй проф делюкс
причем на старом пульте 6 каналов с его шнурком все работает, но там напряму джой не виделся приходилось через пипиджой и тд
а тут то джой сразу видится и работает все, кроме канала с элеронами 😦

Aleksey_Gorelikov:

А это правила форума запрещают. Есть китайские шнурки, которые не видят некоторые каналы. Возможно это ваш случай. Вариант - зделать микшер допустим неработающего первого канала - на 6, или 7. (чисто для симултора).

спасибо за идею, но я пока только включил эту аппу, не подскажете как мне сделать микс, если учесть что симуляторы видят лишь 4 канала основных

Alexm12:

Что-то вы не договариваете…
“все работает и калибруется” или “элероны не реагируют никак” ?

все кроме элеронов конечно

Alexm12
=VIT=:

Ваш случай… да и мой тоже (не видится первый канал). Только я этот передатчик с симулятором не использую…

=VIT=

вообщем достал я старую аппу 6 канальную от того же флайская, так она с этим же новым шнурком прекрасно заработала

Aleksey_Gorelikov

Ну это шнурок неправильно 8 каналов детектит. Причем - похоже не только он. С родной прошивкой - не подскажу, если с моим модом MSV-шной - запросто.

Владимир_Балабардин

Вот и ко мне приехала аппа с глючной прошивой!
Так что и мне прийдётся присоеденится к многочисленной братии использователей альтернативных прошивок.
Не попадалось ли сравнение прошивок?

=VIT=
Aleksey_Gorelikov:

Ну это шнурок неправильно 8 каналов детектит. Причем - похоже не только он. С родной прошивкой - не подскажу, если с моим модом MSV-шной - запросто.

а как бы получить ее?
и описалово к ней бы еще 😃
спасибо

Aleksey_Gorelikov

Ну так Игл же выкладывал ссылку на страничку парой сообщений ранее. На той страничке - чуток инвы и ссылка сюдаже на форум : rcopen.com/forum/f8/topic182549

Прошивка стабильна, функциональна, но не до конца доделана в плане удобства меню. В последнем варианте применяется небольшая доработка, расширяющая кол-во моделей в памяти до 45. 😃 Добро пожаловать! Может и свою руку к проекту приложите!

=VIT=

к моему сожалению я в этом дуб-дубом… а вот меню хотелось бы нормальное 😦
и как там реализовано исправление косяка с видимостью всех каналов шнурком симулятора?

crown
=VIT=:

к моему сожалению я в этом дуб-дубом… а вот меню хотелось бы нормальное 😦
и как там реализовано исправление косяка с видимостью всех каналов шнурком симулятора?

Было подобное не работал один канал в симе, в реале все работало, решилось заливкой альтернативной прошивки, я пользуюсь прошивкой от ВитГо (не реклама)

ВитГо
=VIT=:

к моему сожалению я в этом дуб-дубом… а вот меню хотелось бы нормальное 😦
и как там реализовано исправление косяка с видимостью всех каналов шнурком симулятора?

Косяки шнурков бывают разные…
обычно просто подбирается количество каналов выдаваемых аппой (в стандарте всегда 8, в альтернативках обычно выбирается сколько каналов выдать) и полярность сигнала (позитив, негатив)…
обычно с параметрами 4-6 каналов и выбранной полярностью шнурки начинают работать…

LUX

Стал я счастливым обладателем Аппаратуры Fly Sky, FS-TH9X 2.4G, 9 каналов, TX + RX.
Включаю приемник через регулятор, подключаю серво. Даем питание на регулятор. Получаю два пи и все . Включил питание в приемник 4.8 В и стал проверять работу серв. Руль высоты – ок, элероны – ок, рудер – нет реакции, в канал регуля серву – тоже ноль…
Полез в настройки. Там есть функция «дисплей», где показывается, как ходят ручки. 3 и 4 каналы не работают!!! Все остальное – Ок. Отвертка – друг человека. Разобрал, а там самое лучшее, что могло быть. На фабрике в спешке рабочий(ая) Ли Хунь не вставил(а) разъем левых стиков в гнездо. Вставляю, собираю, подключаю, пробую – ура!!!
«Поигрался» с настройками. Многие ругают родную прошивку, ставят альтернативные. А мне понравилось. Все доступно пониманию и работает. В настройках и миксах так много возможностей, что я думаю не все мне и пригодятся…
Ну, думаю, пора в небо! Стоп! У меня же есть Флайскаевский приемник 2.4 6 кан. Надо попробовать «сбиндить». Работает! Таким образом у меня уже есть один 8 канальный 18 гр и два шестиканальных 13 гр приемника. Могу купить еще 3 кан FS приемник весом 6 гр. Красота!!!
Беру «деревянный паркфлаер» и летать. Все отлично, отлетал от себя на 300 метров, дальше не стал, все таки город с его WiFi сетями.…Три полета сделал. Заложил в память этот самолетик, еще места на 7 моделей есть.
Фото переделки отсека питания могу выложить позже.

HikeR
andy077:

Немцы совсем обнаглели 200 евро…

там на задней панели наклеечка такая голографическая имеется, означает прохождение местной сертификации по черти-каким параметрам, денег это стоит походу немеряно. попробуйте узнать во сколько вам встанет официальное разрешение на торговлю такими аппами в россии, итоговая цена будет еще наглее.