Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Antibus
Alexm12:

Как ваши магазиноприключения относятся к сабжу?

Признаюсь - косвенно. Обсуждаемая аппа (Turnigy) продается насколько я знаю только там. Обещаю больше не офтопить.

Alexm12
Antibus:

Признаюсь - косвенно. Обсуждаемая аппа (Turnigy) продается насколько я знаю только там. Обещаю больше не офтопить.

Задолбался уже писать.
Авионикс(точка)ру
Лидерхобби(точка)ком. (Кстати оба этих магазина торчат вверху форума, и даже аппаратурка там мелькает).
Если наморщить мозг, то еще несколько точек продаж можно найти, а не скулить по поводу глубоко й жопы го бэкордера на хобях.

Kigo

Ребята помогите плиз
перепутали +/-
Сгорело конденцатор и стабилизатор
после замены аппа включилась все ОК
Но , перестали работать приемники , тоесть не совсем перестали а как то странно ведут себя
при поппытке забиндить , делаю все как всегда , приёмники биндятся, , после отключения питания , на приемниках начинает моргать светодиод то 2 раза то 3 раза , сервы по всем каналам дергаются , при реакции на стик то срабатывают с задержкой и всега дергаются как будто пошагово, в чом может быть проблема
вч модуль вскрыл , там все на месте

EagleB3
Sergey77:

только помогает на очень короткое время…

Это надо делать пока резистор еще не убит. Но в это время еще никто ни о чем не задумывается и не чешется; а потом, когда колодка вытерта, оно есть “мертвому припарки”. Даже безо всякого ведущего “как”.

Antibus
Alexm12:

Задолбался уже писать.

А я просил мне что то написать?

Alexm12:

наморщить мозг

Морщу постоянно.

Alexm12:

а не скулить по поводу бэкордера

Ложь, со мной такого не случалось. когда решил купить, сразу напал на in stock…

Это я Вас чем прогневал? Тем, что сказал правду - Турнига продается только на ХС?
А те аппы с удочками которые Вы имеете ввиду это не Turnigy, а его прародители 😃

Не люблю вступать в такие перепалки, но тут Вы на меня слишком резко и необоснованно накинулись
Еще раз прошу прощения за офтоп, такого больше не повторится.

George164

Как ваши магазиноприключения относятся к сабжу?

Александр. А где чатиться? Ясно же, что 150 страниц по делу быть не могут. Давайте сабж переименуем или откроем новый типа " Треп владельцев Турниги" прямо с завтрашнего дня. Делов-то.
Или вы в принципе против чата?

mikolka6

Да ладно вам ребят, чё вы ссоритесь. Блин нафиг я инфу выложил.

Alexm12
George164:

Александр. А где чатиться? Ясно же, что 150 страниц по делу быть не могут. Давайте сабж переименуем или откроем новый типа " Треп владельцев Турниги" прямо с завтрашнего дня. Делов-то.
Или вы в принципе против чата?

Да, я против чата.
Если есть желание можно организовать группу, обозвать ее “Треп владельцев Турниги” и чатиться там.
Создал.

Kigo

Ребята , по моему вопросу модет кто ответить?
Сейчас разобрал аппу НК6 , ВЧ модули у них совершенно одинаковые , так вот на НК ВЧ модуле светодиод горит постоянно , на подпаленной турнеги моргает, може это как то на какую мысль подтолкнет?

Antibus

А в теме “Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch” будут чатиться владельцы FS.

Что бы это не было моим очередным офтопом, задам интересующий меня вопрос по делу:

Родной приемник от Турниги позволяет любые сервы к нему подключать, по току нет ограничений?
Просто у меня 4 стандартные сервы с усилием 6 кг. Вроде как потребляют каждая от 1,7-2,0А в пике (тут могу ошибаться). А здесь в теме много раз мелькало, что люди используют (или рекомендуют) эту аппаратуру с родным приемником для небошьших моделей с соответственно менее мощными сервами.

Andry_M
Antibus:

Это я Вас чем прогневал? Тем, что сказал правду - Турнига продается только на ХС?

БрЯхнЯ… Только что зашел на один из указанных сайтов и увидел в продаже по 60 баксоффф. Тама жэ и приемники. Не верите? А я сам там недвно купил. И что удивительно: доставили быстро и фсё работаает!!! 😛 А если работает, то наверное и биндилка сработала.

Antibus:

по току нет ограничений?

Так вроде приемник не питает сервы… а управляет ими. Питание они получают от контактов расширения в приемнике. Можете и не подключать к нему… Правда общий провод все равно придется воткнуть.

Antibus
Andry_M:

Так вроде приемник не питает сервы… а управляет ими

Это я понимаю, но может быть дорожки на плате тонковаты… Или там не через плату запараллелены питающие контакты?
Надо будет самому разобрать и посмотреть…

mikolka6
Antibus:

Это я понимаю, но может быть дорожки на плате тонковаты… Или там не через плату запараллелены питающие контакты?
Надо будет самому разобрать и посмотреть…

Они за параллелины, то есть шины питания в приёмнике, ток регуль даёт и ограничивается тем на сколько там крен стоит, вешай на приёмник сколько хочешь он как тройник по питанию если перегрузишь казой или еще чем, дороги спалишь или регуль ну и провода шплявятся, приемник не спалишь. На всякий можно продублировать шины питания в приёмнике, только шины, сигнал не зя.

Kigo

Ребята , когда сгорел кондер я тут глянул и сказали , что кондер стоит на 10 мФ , его я и поставил , а сча на НК глятул там такойже стабилизатор стои , но к КРЕН -у стоят 47 мФ кондеры , может из-за этого появится импульсность вот такая

www.youtube.com/watch?v=Qz7QWW4g5A8

Andry_M
Antibus:

Или там не через плату запараллелены питающие контакты?

Через плату. От нескольких ампер ничего не сгорит. Но без фанатизма!

mikolka6:

вешай на приёмник сколько хочешь он как тройник по питанию

“сколько хочешь” не пойдет. Например, я хочу 50 ампер… или 100…
Контактики дохленькие. Проводочки тоже.

mikolka6
Andry_M:

Контактики дохленькие. Проводочки тоже.

Не ребята, яж сварочный не предлагал, вешать естесено нагрузку в пределах разумного, сколько регуль тянет по питанию борта 2-5 ампер,я имею в виду модельный масштаб, а не 1.1… 8 серв как на видео он потянет.

Kigo

хм , что интересно , когда двигаю стиками , стабилизатор начинает грется О_о

mikolka6
Kigo:

хм , что интересно , когда двигаю стиками , стабилизатор начинает грется О_о

Где, на приёмнике???

Kigo

mikolka6
тот что я впаял в предатчике, на фотке видно
был
CJ78L05
так как его не было
впаял ws 78l05
может он пробитый?
хотя на выходе стабильные 4.95 в
осцилографа нет , чтобы сигнал глятуть

Duschman

Kigo За место бочкообразного электролита что вы повесили, надо поставить танталовый желательно с большим рабочим напряжением или если танталов нет параллельно керамические конденсаторы. Стаб что вы поставили не очень хороший вариант. Лучше поставьте 05 в стандартном корпусе. В вашем варианте возможно самовозбуждение стабилизатора со всеми вытекающими. Можете мегу ( процессор) ушатать. И проверьте стабилизаторы в ВЧ модуле, возможно там тоже 5-и вольтовый сдох.

Kigo

Duschman
а чем бочковый элетролит не нра?
в НК6 стоят бочковые элетролиты , но там по 47 мФ
в стандартном негде сча купить , в единственном магазе их нет , а выпаятьне нашел откуда , чем можно заменить пондежнее вариантом?
стаба на 5 воль в вч модуле нет есть на 3 вольта , работает , приемник то вяжется с передатчиком , стаб там стоит 6206к , как то странно на него приходит 3.2 вольта и уходит 3.2 вольта

можно ли отпаять 3-ногу стабилизатора и от БП компа подать туда 5 вольт, чтобы проверить в нем ли дело ,не погорит??