Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

naik-2007

Подсветку брал от телефона,разрезал все дорожки и посадил все 6 светодиодов параллельно,транзистор любой,с расчетом сопротивления заморачиваться не стал и поставил 2 переменника так легче выставить нужную яркость,диод тоже любой.Сигнал берется с + пищалки,потребление всей схемы 49мА.

tancher

а сигнал на пищалке не просаживает?

naik-2007
tancher:

а сигнал на пищалке не просаживает?

нет

Andy08
naik-2007:

поставил 2 переменника так легче выставить нужную яркость,диод тоже любой

Спасибо, буду попробовать. Я так понимаю, что номиналом кондера можно регулировать длительность свечеия?

Duschman

eria В системное меню заходил? Там отображается первый канал?

Sergey77
Andy08:

номиналом кондера можно регулировать длительность свечеия?

да

Вопрос имется:
имеем шасси с управляемым колесом (отдельной сервой). как отключить его управление, когда шасси убрано?
Можно ли замедлить выпуск - уборку шасси штатными средствами или надо выводить его на крутилку? будет ли с крутилкой работать?
паршивка штатная. миксы свободны. каналы свободные есть.

перечитываю тему, страниц 15 уже осилил…

naik-2007
Sergey77:

да

Вопрос имется:
имеем шасси с управляемым колесом (отдельной сервой). как отключить его управление, когда шасси убрано?

Можно поставить микрик,чтобы в убранном состоянии шасси на него что нибудь давило.Микриком разорвать PPM

Sergey77
naik-2007:

Можно поставить микрик,чтобы в убранном состоянии шасси на него что нибудь давило.Микриком разорвать PPM

это понятно, на крайний случай пойдет, но не красиво.

naik-2007

Можно взять маленький микрик от приводов CD DVD,или на саму механику шасси поставить маленький магнитик и геркон,вариантов куча все завит от самолета и исполнения выпуска

Alexm12
Sergey77:

я расчитываю, что проблему можно решить миксами 😉

самолет вот : rcopen.com/forum/f36/topic224787

Можно и миксами поиграться
Главным поставить тумблер шасси. И при убранном шасси нулевые расходы колесной сервы (но на нее отдельный канал).

GeorgeM

тысяча извинений. уверен что 4 млн раз спрашивали в этой теме. но поиск толкового ничего не дал. Как тумблер F MODE заставить заработать?

Индюков_Кирилл

Настраивал тумблер f mode так на системе стабилизации
FY-20 в канале 7.
AUX-CH
CH7 PIT TRIM
Остальные NULL

MIX6
STATE ACT
MASTER FLP
SLAVE AUX
SW NOR
CURVE TUNE > все значения 100

MIX7
STATE ACT
MASTER FLP
SLAVE AUX
SW ID2
CURVE TUNE > все значения 0

GeorgeM
Индюков_Кирилл:

Настраивал тумблер f mode так на системе стабилизации
FY-20 в канале 7.
AUX-CH
CH7 PIT TRIM
Остальные NULL

MIX6
STATE ACT
MASTER FLP
SLAVE AUX
SW NOR
CURVE TUNE > все значения 100

MIX7
STATE ACT
MASTER FLP
SLAVE AUX
SW ID2
CURVE TUNE > все значения 0

Все так и сделал,. Только теперь при калибровке вообще ни один тумблер не работает. В том числе и F MODE. что это может быть?

Sergey77
GeorgeM:

Только теперь при калибровке вообще ни один тумблер не работает. В том числе и F MODE. что это может быть?

сбросить модель или взять новую и попробовать снова.

DenisKuzovin

Подскажите пожалуйста, какой длины оригинальный телескоп у турниги? У меня v2, телескопа уже не было, но хочется поставить для использования мегагерцового модуля. Вот думаю, какую антенну подбирать, подойдут ли от других передатчиков.

Georgik
naik-2007:

Подсветку брал от телефона,разрезал все дорожки и посадил все 6 светодиодов параллельно,транзистор любой,с расчетом сопротивления заморачиваться не стал и поставил 2 переменника так легче выставить нужную яркость,диод тоже любой.Сигнал берется с + пищалки,потребление всей схемы 49мА.

Отличное решение!
Главное транзистор по току подобрать.
А также резистор R1 должен быть правильного номинала, дабы ток в базе транзистора не превысил значения из даташита на транзистор.

Dragony

Нужно начинать с максимального значения сопротивления, можно поставить вольтметр “коллектор-эмиттер”, и смотреть - как только напряжение перестанет уменьшаться (примерно 0,6-0.7 В - зависит от типа транзистора), дальше можно не крутить - “сильнее” транзистор все равно не откроется, а вот “базовый” переход спалить можно будет…

Alexm12
DenisKuzovin:

Подскажите пожалуйста, какой длины оригинальный телескоп у турниги? У меня v2, телескопа уже не было, но хочется поставить для использования мегагерцового модуля. Вот думаю, какую антенну подбирать, подойдут ли от других передатчиков.

1020 мм от корпуса до кончика, сколько в корпусе не скажу.

mcvall

Здравствуйте!Кто подскажет,проблема с прошивкой,прога не видит атмегу,программатор лпт(5 проводов без резюков)использую понипрог,унипроф и кодевишн!Длина провода 20см,уже пробовал на 3-х компах,один фиг…!!!Помогитееее!)))

DenisKuzovin
Alexm12:

1020 мм от корпуса до кончика

Отлично, огромное спасибо! В корпусе там понятно, там у нее посадочное место хорошо отмечено.

mcvall:

Кто подскажет,проблема с прошивкой,прога не видит атмегу

Мне помогла выпайка двух конденсаторов по линиям SCK и MOSI (1й и 7й в ряду. 1й - самый левый). Или соответствующих резисторов над ними. Если снять резисторы - полностью освобождается нога МК, тут любые проблемы исключены. Если конденсаторы, то еще нужно на себя переключить выключатель THR CUT. Возможно, у Вас эта же проблема. Более подробно все мои изыскания описал в дневнике ВитГо (rcopen.com/blogs/50021/10332)