Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Alexm12
Antarius:

Все меню перерыл, инструкцию почитал, но так и не нашел…

😃 это смотря что искать…

Где находится пункт проверки каналов, когда на дисплее выводятся полоски положения всех каналов и они сами ходят туда-сюда?
Ведь было же!..

пункт меню “дисплей”?
rcopen.com/forum/f4/topic139588/1416

George164

Для 2 Alexm12.
По-моему, любая сервомашинку умеет крутиться на 180 градусов, главное заставить ее это сделать.

Мои от Avionix делают это. Сам удивился, когда подбирал длительности импульсов 1 мс и 2 мс для таймера. Пол оборота делали легко и без напряга. Хотя там вроде бы внутри переменный резистор, а он три четверти оборота выдает.

Все меню перерыл, инструкцию почитал, но так и не нашел, хотя точно помню - есть!

Судя по вопросу и это не читали.
rcopen.com/forum/f4/topic217472/5

George164

Не знаю будет ли кому интересно. В родной прошивке удалось изменить напряжение отсечки. Поднял до 9.5 вольт для 3S. Плюс убрал мельтешение цифр напряжения батареи. Плюс орфография, но это уже давно сделано.

Свой

Также испытываю большой интерес к исправлению родной прошивки !

George164

Про режим тренер-ученик забудьте. Нет в родной прошивке считывания PPM ученика.

Также испытываю большой интерес к исправлению родной прошивки

Что еще попробовать исправить по мелочи, чтобы не плодить версии?

ISLAND174

Режим тренер-ученик может быть так: rcopen.com/forum/f4/topic199064/48 запинать физически? Самолично видел что это работает с ХК-7 в качестве тренера.

George164

Здесь и в теме про дружбу речь, конечно, идет о работе сабжа в роли тренера. Переключение разъема на вход-выход в программе есть, но больше ничего нет. Там просто не хватило памяти и им пришлось остановить проект, обрубив второстепенные ветки. Поэтому и развития родной прошивки в рамках этого железа скорее всего уже не будет.
А как ученик сабж работает.

Georgik

А можете скинуть прошивку родную, с исправлением мельтешения цифр напряжения батареи и орфографии?
Питаюсь я от обычных 8ми банок Ni-Cd, поэтому напряжение отсечки пусть остается как с завода.
Заранее благодарен.

Aleksey_Gorelikov
George164:

не хватило памяти

Памяти там еще вагон и маленькая тележка. Вон даже кодер фокуса-мсв влезает и остается. А там один экранный буфер черти сколько занимает!

Blacktorn

народ может я тупость спрошу а никто не подскажет где в штатной прошивке ограничить газ надо оставить 70% что бы на 3s акуме не так бодро летала

Alexm12

“END POINT” на 3 канал.
Только, думаю, не стоит. Ибо может однажды тяги не хватить.

Blacktorn
Alexm12:

" Ибо может однажды тяги не хватить.

проверял на 2s тяга нормальная но 2с у меня нет остались только 3с а они слишком много дури дают на эту цесну

George164

Памяти там еще вагон и маленькая тележка.

Так это там. А в родной прошивке кроме самолета есть вертолет и планер. Может быть из-за этого, но свободной флэш памяти байт 40. Я же по тексту программы смотрю, а не гадаю.

А можете скинуть прошивку родную

Мы все родня, но не близнецы. Я так понимаю, что заставку все хотят сохранить? Avionix у меня есть. Есть самопальная RCdesign. А других нет. Скиньте.
Для установки напряжения отсечки достаточно заменить один байт. Это можно сделать в программаторе.
Байт 8602:40 заменить на 47. Будет отсечка 9.5 вольт.

Georgik

А чтобы цифры вольтметра не мельтешили?

George164
Georgik:

А чтобы цифры вольтметра не мельтешили?

Там байт двадцать. Тоже не проблема программатором исправить, вечером выложу.
Вспоминаются добрые старые времена. когда программы для Радио РК-86 в 4 килобайта из журнала вручную набирали. Зато платили как за текст.

dima0202
George164:

Там байт двадцать. Тоже не проблема программатором исправить, вечером выложу.
Вспоминаются добрые старые времена. когда программы для Радио РК-86 в 4 килобайта из журнала вручную набирали. Зато платили как за текст.

Фигнгя, я на пульте СМ-4 программы набирал, переводя в уме из восьмеричной системы в двоичную ))))

Aleksey_Gorelikov
George164:

Так это там. А в родной прошивке кроме самолета есть вертолет и планер. Может быть из-за этого, но свободной флэш памяти байт 40. Я же по тексту программы смотрю, а не гадаю.

А вы про свободную флешь… Вас не поймешь… Неужели натянутое на математику меню для вертолета-планера заняло столько памяти? Нам до “упора” в размер флеши еще далеко. Накрайняк можно 128 мегу поставить, там ее в два раза больше. 😃

А вобще - поражаюсь вашим подвигам. Дизасмить и что-то править в чужем проекте без исходников… Наверно проще свое с нуля на С написать.

Sergey77

ага, у меня древняя фу есть, тож подходят, но те не понравились.

кста, рулю пальцами, не щепотью.