Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Alexm12
Лёшич:

Поводу биндинга родного приёмника хочу подтвердить.
Если подключать “биндилку” в слот BIND, а батарею в BAT, то приёмник не желает входить в режим биндинга (диод нифига не моргает, даже не горит). А вот если поменять:
Батарею -> BIND, “биндилку” -> BAT. То всё замечательно срабатывает. Диод начинает могрть и ждёт включения передатчика.

Я чёт не понимаю. На приемнике от Eurgle и на картинках от ХК “бинд” и “батт” написаны над одним и тем же гнездом…😃

Лёшич

А вот на Турниге, если посмотреть повнимательней

Видно что верхние сокеты это : СH6, CH7, CH8, BTR и BIND. Пять подписей и пять “реальных” пинов. Я тоже по привичке со спектрума сувал в крайний слот “бинд плаг” и удивлялся, что ничего не работает. 😃

Dronavt
Лёшич:

А вот на Турниге, если посмотреть повнимательней

Видно что верхние сокеты это : СH6, CH7, CH8, BTR и BIND. Пять подписей и пять “реальных” пинов. Я тоже по привичке со спектрума сувал в крайний слот “бинд плаг” и удивлялся, что ничего не работает. 😃

Гм, а я, по не знанию, биндилку и батарейку сунул как подписано. Все заработало. Вот только светодиода не разглядел поначалу, а по сему не знаю, горел он или нет.

valerkin

Получил недавно эту аппу. Долго мучился с привязкой приемника, пока не подсказали, что иногда на приемниках наклейку приклеивают вверх ногами:). Все заработало.

mazepa2000

Мужики,а дайте плиз принципиальную схему.Какой инвертор(из распостраненных)
нужно купить и как подключить.Вариант с тумблером.

boroda_de:

Идея возникла на одном немецком форуме.
Покупается светящаяся плёнка www.reichelt.de/?;ACTION=3;LA=2;GROUPID=3033;ARTIC… , тумблер и инвертор 5в->110в (для плёнки).

На обратную сторону дисплея приклеиваем урезаную до нужных размеров плёнку, (картинка не моя, у меня к плёнке идут зелёный +белый кабеля)

припаиваем к инвертору, 5в инвертору через тумблер. Инвертер и выдраный из горелого регулятора ВЕС спрятаны в правом нижнем угли возле ниши аккумулятора

Плёнка бывает разных цветов

Плёнка по-русски называется люминисцентная подсветка дисплея www.compitech.ru/html.cgi/arhiv/…/stat_18.htm

server28

Сразу скажу - делал не для понтов, а потому, что слепой нафик, при комнатном освещении ничего уже не разбираю.
Кусок контейнера от CD обрезать до прямоуголика чуть больше формата табло, чтобы свободно помещался в отсеке табло.
Одну из длинных сторон прямоугольника- полирнуть с торца (можно на листе писчей бумаги).
Одну из поверхностей покрасить акриловой краской - белой (или просто подложить ватман по формату. Закрепить скочем.
К полированной грани плоскими линзами впритык приклеить 6 светодиодов скочем. Клеить равномерно вдоль грани(скоч можно сверху ватмана в нахлест).
Удалить тонкую пластину вспененной резины. Толстую - оставить.
Вложить в рамку табло, затем световод-пластину со светодиодами, сверху -ватман, на него ложится резина.
Собрали, включили свет и наслаждаемся.


Как запитать светодиоды, писать не буду.

max-umc
zimarev:

Народ подскажите, вот у меня 8 пальчиковых аккумуляторов!

Каждый 1.2 вольта
Итого 1.2*8=9,6 не мало? не будет он сразу орать? При скольких вольтах он вырубается?

Не мало. Свежезаряженый аккумулятор имеет 1,4 вольта.

Лёшич

Провели сегодня экспрес тест на дальность по земле
maps.yandex.ru/-/CJu8niR (около 1 км)
В тесте учавсвовали DX7 с приёмником AR7000 установленным в планере Cularis
и Турнига V2 с обычной аналоговой машинкой и стоковым приёмником.

Результат меня несколько удивил. На этой дальности и спектрум и турнига работали и держали линк, и всё вполне ожидаемо, если бы спектрум не терял линк находясь ниже 1 метра от земли, в то время как турнига продолжала вполне уверенно двигать машинку даже полностью лёжа не земле.
Так же абсолютно не влияло положение антены приёмника турниги на приём, тоесть мы вертели sleeve антену и туда и сюда. Направляли её на передатчик разными концами. Связь держалась и никаких намёков на потерю не было. Конечно если направть антену передатчика тупо в направлении приёмника, то связь по понятным причинам всётаки падала.

Будем продолжать тесты и увеличивать растояние, и добвалять новых участников (брендов).
Но на данном этапе можно говорить о возможности уствновки стокового приёмника на модели. Даже не паркфлаеры.

З.Ы. Тест ни коем образом не претендует на 100% объективность, так как задача была просто посмотреть на новую апу и приёмник и прикинуть его потенциал.

hermit
zimarev:

Народ подскажите, вот у меня 8 пальчиковых аккумуляторов!

Каждый 1.2 вольта
Итого 1.2*8=9,6 не мало? не будет он сразу орать? При скольких вольтах он вырубается?

Там практически вся начинка кушает 3.3в через стабилизаторы.

max-umc
hermit:

Там практически вся начинка кушает 3.3в через стабилизаторы.

Но это не значит что стоит убивать аккумуляторы, разряжая их до 3,3 В.

Dronavt
Лёшич:

Провели сегодня экспрес тест на дальность по земле
maps.yandex.ru/-/CJu8niR (около 1 км)
Будем продолжать тесты и увеличивать растояние, и добвалять новых участников (брендов).
Но на данном этапе можно говорить о возможности уствновки стокового приёмника на модели. Даже не паркфлаеры.

З.Ы. Тест ни коем образом не претендует на 100% объективность, так как задача была просто посмотреть на новую апу и приёмник и прикинуть его потенциал.

Воткнул Турниговский приемник в своего Изика, так что на днях проведу тест воздушный до отвала линка. Гы, надеюсь АП вернет после этого самик😇
Следующим в Тургниге будет проверяться Короновский модуль и приемник.
P.S. Пока все, чего мне не хватало в Санве для FPV в этом пульте имеется. Если и каналы тренерские под хеадтрекер нормально выделятся, то вобще - ляпота!..

caesarxx
Dronavt:

Следующим в Тургниге будет проверяться Короновский модуль и приемник.

Интересно будет посмотреть на результат, не отпускаю далеко, боюсь не вернется )))

bobt
boroda_de:

В немецкой прошивке память на 16 моделей. Как только доделают замедлитель любого канала, сразу себе поставлю.

В 76 версии работает замедлитель, оттестил сегодня, правда на руле направления 😉
rcopen.com/forum/f8/topic192477/17

radioham

Вот сейчас специально прошолся - проверил дальность!
Пульт на окне , а с приемником прошел порядка 300 метров( без второй головы - приемника ессно 😁)
Хватило на 1 бутылку пива ( около 300 - 350 метров)
Такая вот у нас дальность - (жена не заметила 😈)
Так что для меня вопрос дальности - СНЯТ !

Catsw
radioham:

Пульт на окне

А какой этаж? 😃 Телепаты в отпуске 😃 При проверке дальности по земле со включённым передатчиком 1,2Ггц (ФПВ) показал 500 метров устойчивой связи в поле, (школьный) дальше не было смысла идти. Приёмник 2х головый на самолёте есс-но.

agio

К слову о дальности турниги…
мы с другом замеряли по земле, вот что получилось: maps.yandex.ru/-/CJBUz1q

связь устойчивая, всё работает. Дальше идти было лень, с такого расстояния и так самолёт размахом 1 метр уже практически не видно, так пятнышко размытое…

Sergey77

Блин, ну не понимаю я. Любая аппа пашет на 300 метров, даже МГц если нет помех - друзей. 2.4 тож любая берет это расстояние. Далее никто не летает, кроме фпв замороченых. Но они хоть знают, чего хотят. А что хотите вы? И при чем тут эта тема?
Тема только про пульт, а не про вч-тракт, который каждый дрочит как он хочет. Хотите поговорить про вч от такогото производителя - ну откройте свою тему, кто ж вам мешает то? Скатились…

Hight

вы ошибаетесь. с пультом идёт вч и его обсуждению место именно в этой теме
Dronavt
отпишите пож-ста обязательно =)

Sergey77
Hight:

вы ошибаетесь. с пультом идёт вч и его обсуждению место именно в этой теме

не всегда и далеко не всем

radioham

Этаж второй - район густо застроенный
Кому не нравиться - не мои проблемы
Андрей - Черемушки знаешь ? Зачем вопросы?
Тема про ВСЕ что касается этой аппаратуры или нет ?
Мог идти и до Школьного - а смысл?Хотя думаю что как раз в этом направлении дальность была бы больше( там по прямой меньше строений)
Я сказал - а Вы ( кто надо) поняли!
to SERGEY77 - Кстати - дрочить наверно Ваше тема … скатились…( админы - как то надо прививать культуру на форуме)?)

DanMF

поковырялся с аппой
а что значит subtrim и trim, и зачем в меню трим два значения (одно в скобка)

понятно что триммирование, но чем одно от другого отличается?