Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

HATUUL
Renb:

Можете что-то готовое посоветовать или дать ссылку на печатную плату

Для этих целий брал вот такой.


На гудлаке за 4.5 Б.Но так и не прикрутил.
А по правде,задался вам этот 7805 менять,по мануалу он и на 18 вольтах держится.Поставте радиатор и забудте.Ну на краняк 7812 перед ним можно поставить,а для самых конкретных ещё и 7809,между ними.😉

Elms
HATUUL:

задался вам этот 7805 менять

sasha pkhidenko, не надо вредных советов. Кто-то может всерьёз воспринять, а там, глядишь, и до абсурда не далеко - напрямую в сеть, мост, и дальше цепочка из 43х стабилизаторов. И на**ать нам на окружающих, пусть дохнут, пусть природа загибается, а мы тут будем развлекаться, на наш век хватит.

UserM
Elms:

около 1 ватта уходит в тепло (а это больше, чем потребляет сама аппа), то - ПОЖАЛУЙСТА. Стаб, кстати, по даташиту такое выдерживать не обязан - это за пределами ОБР. ,

Можно расчёт, выдержку из DS подтверждающие Ваши слова?

Elms
UserM:

Можно расчёт

ну посчитайте - разницу напряжений умножить на потребляемый ток.

UserM

И? Какой параметр из ДС будет превышен? Что 7805 не обязан выдерживать?

Duschman
Shuricus:

Меня например, настораживает возможность лишних помех в аппе от импульсника - а так бы сам поставил.

+1 Давно собран и проверен DC-DC на 34063, но пульсации несмотря на фильтрацию и экранировку всё равно есть хоть и небольшие, поэтому то же воздержался от его установки.

Elms
UserM:

Что 7805 не обязан выдерживать

78L05. И. Было бы здорово, если Вы назовёте конкретный прибор, который использован и дадите на него даташит. А то их выпускают все кому не лень. Корпус ТО-220 позволяет не более 1,7-1,8 Вт без радиатора. В планарном корпусе без охлаждения ситуация ещё более критичная. А ещё у них самоотрубон по перегреву и если он не срабатывает и приборы горят, то это ещё кое о чём говорит.

UserM

Топик о 2.4GHz Turnigy 9ch соответственно речь о линейном стабилизаторе в ВЧ блоке, а Вы о чём? Дык ответ будет какой параметр стабилизатора 7805 будет превышен при питании от 3S?

Elms

78L05. Максимально допустимая рассеиваемая мощность. Хотя, у натионаля вообще написано - internally limited. Догадайтесь, от чего они горят?

UserM

А причём здесь 78L05? Серия 78Lxx имеет корпус TO-92, SOT-89, SO-8. В ВЧ модуле стабилизатор в корпусе ТО-220.

Я никак не могу от Вас получить ответ, о чем Вы пишете в сообщении #4531

Стаб, кстати, по даташиту такое выдерживать не обязан

О КАКОМ “Стаб…е” идёт речь? Какой параметр он НЕ ДОЛЖЕН ВЫДЕРЖИВАТЬ???

Elms

А, ну тогда всё в порядке. Греем воздух дальше…

Shuricus

Виктор, вы еще свой автомобиль на солнечную энергию не перевели?
Греть воздух кренкой - думаете айсберги от этого растают? Ну смешно.

А вот если напугали народ даташитами - то уж ответте UserM, а то не солидно получается…

Elms

Так я-то кренку на плате проца имел в виду. А какая из кренок у народа горела?

Niko83
Elms:

А, ну тогда всё в порядке. Греем воздух дальше…

Бляха муха вы что из гринписа?, или ещё из какой организации по защите планеты??? Наверно у вас дома вместо обычного чайника на 1,5 килловата, как у всех, здоровая линза на подоконнике??? Я надеюсь на полетушки вы не намашине ездите?, а то CO, CH и все дела, хана планете! А на самолётах летать токи по 50 ампер не бесполезная трата энергии??? Жесть какая то.
И самое главное с пеной у рта пытаетесь всех в этом убедить.
Поверьте это никому не надо, лучше еще раз полетать чем просидеть час с пояльником просто так, опять же тратя зря энергию из розетки!!!

Elms:

Так я-то кренку на плате проца имел в виду. А какая из кренок у народа горела?

Ни что, ни у кого просто так не горело.
Сгорает мелкая кренка питания протца и танталовый кондер при переполюсовке питания, а да еще дорожки на плате выключателя питалова. Чтоб такого не случилось: диод или мост.
Человек спросил про:

Renb:

Хочу задать вопрос по поводу линейного стабилизатора 7805 на ВЧ-блоке.

И вобще закроем эту бессмысленную тему.

PigTail

Надо не тему закрывать, а оффтоп заканчивать, 12 вольт возникли из мегагерцовых вч-блоков и использования никелевых батарей(а в случае Турниги просто батарей в стоковой комплектации), а не от косяков производителей, если кому не нравится греть атмосферу, то никто не мешает ему переделывать собственный передатчик сколь угодно и как угодно…, а кому то интереснее просто летать, а не паялом тыркать и даташиты изучать 😉

Elms

А вот скажите, у всех такие тормоза, т.е не большой, но ощутимый лаг между перемещением стика и движением сервы? Глазом видно, что всё происходит далеко не синхронно. У меня есть маленький ескай цп-3, на нём всё ощутимо шустрее.

Niko83

У меня всё впорядке, никаких тормозов.

Niko83

Может стоит кренку на место впаять?
Да шучу шучу 😃))))

Elms

Так, тут кто-то хотел перестать флеймить… А вообще, я где-то читал про задержку. Это, типа, так и должно быть. Проц отрабатывает микширование и т.д… Или у меня проц половину тактовой частоты потерял… Задержка совсем не большая, но глазу заметная… Измерить нечем.

PigTail

Ну попробуйте настройки без микшеров, если разница будет видна, то оно.