Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

lexash

Demon1981, как уже сказал Elms, импульсных преобразователей без пульсаций не бывает. Но не так страшен черт… Во первых, на выходе любого стабилизатора (в том числе и линейного) всегда ставят конденсатор, который и давит эти пульсации. Никто не мешает повесить параллельно дополнительную емкость, причем желательно, помимо электролитов поставить и керамический конденсатор. А можно и дроссель добавить, для совсем уж маньяков😁, благо, в корпусе аппы места полно. А во вторых, после стабилизатора на 5В (если я не путаю с FrSky, но в родном Флайскаевском ВЧ, вроде, так же) стоит еще одна КРЕНка на 3,3В. Так что, если до нее еще и доходят какие-то пульсации, то на линейном стабе они все равно выравниваются окончательно.

dangerousgluck
Harrier1976:

Не нашол в данной аппаратуре поддержку двух РВ. Её и правда нет?

не совсем понятно что имеется ввиду под 2 РВ. РВ из двух половинок и соответственно по машинке на каждую?
по любому прог.миксы никто не отменял. даже в штатной паршивке.

Harrier1976

Да, по серве в каждой половинке РВ. Но у меня уже элероны через миксы подключены в 1 и 6 каналы. Как тогда с РВ быть?

George164
Elms:

Видел, тут где-то упоминали про родную прошивку, но с изменённым интерфейсом - часы там крупнее, более читаемые… Т.е. модифицированную. ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!

Ссылку на нее даже сам не смог найти, поэтому перезалил.
narod.ru/disk/22867123001/AV2-6.hex.html

Что еще предстоит исправить. В режиме тренер-ученик (число каналов ученика <8 нужно менять в меню) таймер не работает. Но моделька может летать по полчаса и контроль времени совершенно теряется. Поэтому буду как-то левым образом пытаться включать таймер. Никаких других проблем пока не выявлено. Родная доработанная прошивка полностью устраивает.
Епром надо заливать свой.

dangerousgluck
Harrier1976:

Да, по серве в каждой половинке РВ. Но у меня уже элероны через миксы подключены в 1 и 6 каналы. Как тогда с РВ быть?

и чо? кто мешает подключить половинки РВ во 2 и 7 каналы например? и замиксить как нужно через prog.mix (в самолетном режиме их 8 штук возможных). у меня по крайней мере получилось это сделать на раз-два. вечером (из дома) могу написать конфигу в стандартную прошиву.

зы. … или приемник не 8 каналов?

Sergey77
Harrier1976:

Да, по серве в каждой половинке РВ. Но у меня уже элероны через миксы подключены в 1 и 6 каналы. Как тогда с РВ быть?

мануал не помогает? сам не пробовал…
9. 22 AILVATOR ( Руль высоты на двух сервах )
Некоторые модели используют два сервопривода для руля высоты, включенных в отдельных каналах приемника. (плюсы:
возможность настраивать центр и расходы каждого сервопривода) Легкость сборки, не требует установки стержней для передачи вращающего момента чтобы управлять двумя рулевыми поверхностями от одного сервопривода.
Резервирование: например в случае неисправности одного сервопривода.
****
ШАГИ:

  1.   В основном меню, нажмите  клавишу  MENU, пока не услышите звуковой сигнал.  
    
  2.   Нажмите клавишу UP/DOWN выберете меню FUNC SETTING, и нажмите клавишу MENU  .  
    
  3.   Нажмите клавишу UP/DOWN выберете меню VILVATOL, и нажмите клавишу MENU  .  
    
  4.   Нажмите клавишу  UP или DOWN, чтобы выбрать экран VILVATOL.  
    
  5.   Нажмите \* + \* или \*-\* клавишу , чтобы изменить выбранное значение.  
    
  6.   Нажмите быстро клавишу  MENU чтобы сохранить настройки в вернуться в предыдущее меню.  
    
  7.   Нажмите быстро клавишу EXIT, чтобы выйти не сохраняя изменения.
    
Harrier1976

Да в это меню не заходил - похоже можно сделать и без Y-реверса, спасибо.

Sergey77

Вы (и не только Вы) исчо раз подтвердили что песатели не есть читатели и мануалы пишут лохи только для сотрясания воздуха. Спасибо.

Alexm12
Harrier1976:

…и без Y-реверса…

Новая технология? Попытался представить - сломал моск… 😦 Поделитесь секретом?

Sergey77

можно и так изгольнутся, выпускается У-кабель с ревесом…

GRIFBULL
jkson:

хотя про вольтаж конечно упомянуть следует.


“…Питание на приемник обычно подается с регулятора через разъем 3 канала…”
А этого не достаточно? 😃

dangerousgluck
Sergey77:

мануал не помогает? сам не пробовал…
9. 22 AILVATOR ( Руль высоты на двух сервах )
Некоторые модели используют два сервопривода для руля высоты, включенных в отдельных каналах приемника. (плюсы:
возможность настраивать центр и расходы каждого сервопривода) Легкость сборки, не требует установки стержней для передачи вращающего момента чтобы управлять двумя рулевыми поверхностями от одного сервопривода.
Резервирование: например в случае неисправности одного сервопривода.
****
ШАГИ:

  1.   В основном меню, нажмите  клавишу  MENU, пока не услышите звуковой сигнал.  
    
  2.   Нажмите клавишу UP/DOWN выберете меню FUNC SETTING, и нажмите клавишу MENU  .  
    
  3.   Нажмите клавишу UP/DOWN выберете меню VILVATOL, и нажмите клавишу MENU  .  
    
  4.   Нажмите клавишу  UP или DOWN, чтобы выбрать экран VILVATOL.  
    
  5.   Нажмите \* + \* или \*-\* клавишу , чтобы изменить выбранное значение.  
    
  6.   Нажмите быстро клавишу  MENU чтобы сохранить настройки в вернуться в предыдущее меню.  
    
  7.   Нажмите быстро клавишу EXIT, чтобы выйти не сохраняя изменения.
    

у меня походу хреновый мануал %)
и сюда я тыком сам не долез 😃
10tx.

мой вариант был безобразно банальнейшим:
prog.mix
mix1
state act
master ele
slave aux1
offset 000
uprate 100
downrate 100
sw ON

up/down rate можно в -100 или реверс устроить каналу aux в зависимости от расположений серв.

Elms
George164:

Ссылку на нее даже сам не смог найти, поэтому перезалил.

Большое спасибо! Прошил. Вроде всё работает и выглядит намного лучше. Только я не понял - при какой напруге начинает кричать предупреждение о батарее? У меня 2S с изменённым резистором делителя - на старой прошивке при этих же показаниях не кричало… Можно конечно резистор подобрать, но, может, известно как в прошивке это отрегулировать \ поправить?

Elms

По мне, так очень жаль, что большая часть дисплея занята значком вертолёта. Лучше бы на этом месте был индикатор режима - NOR ID1 ID2 - и покрупнее!

И ещё косячок - таймер не пищит в конце счёта.

morion15

Привет форумчане:)
Помогите советом, какой использовать передатчик-приемник на такую аппу для получения дальности 2 км?
Спс.
П.С. 117 страниц не осилил((

leprud

эт вам в LRS стоит податься, или бустер использовать, что почти одно и то же.
В любом случае - оффтопик 😃

Raider

Банальный усилитель WiFi ватта на два + патч-антенна обеспечат вам счастье километров на 10 примерно.

GRIFBULL
Raider:

усилитель WiFi ватта на два + патч-антенна обеспечат вам счастье километров на 10 примерно.

Все кто летает на 10 км - лысые 😃 GGG
А теперь серьёзно.Получил аппу,подключил при помощи “всемогущего поиска” (все тумблеры вперёд),поставил ЛиПольку от Rhino,показывает 11.1v.Работает-не греется ничего.НО…
Первые пробные 2 полёта и в обоих отказ двига как при отсечке.Слава Богу посадил нормально,без потерь.
На земле всё работает 40-50 метров,дальше не отходил…Что может быть?может конечно с акком ступил-сейчас стоит на зарядке 😃 Но при проверке на земле тяга зверь,без просадки.

Elms
GRIFBULL:

Все кто летает на 10 км - лысые

Ну а как иначе до стратосферы добраться? Телепортации нет пока.

GRIFBULL:

дальше не отходил.

А вот надо отойти!!!