Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

jkson
Renb:

Если инструкция о который вы говорите расположена здесь, то я бы добавил бы еще туда информацию про вольтаж.

ну там про него и упоминается
и мне кажется большинство людей смутились бы как минимум от того что у аккумулятора разъем не подходящий к приемнику… всех способов убить электронику все равно в инструкциях не опишешь, это напоминает шутку про американскую инструкцию в которой запрещается сушить кошку в микроволновке… хотя про вольтаж конечно упомянуть следует.

Renb
jkson:

не кажется большинство людей смутились бы как минимум от того что у аккумулятора разъем не подходящий к приемнику

Полностью согласен. Но дело в том, что у Rhino 2620 разъем именно под этот приемник как будто. Там даже ключик в правильном месте находится, чтобы при подключении + и - не перепутать.

Elms
Niko83:

В AUX-CH выбираем на пятом канале нужную нам крутилку, быстро нажимаем меню для сохранения и всё. Или я что не так понял??

Захожу в AUX-CH. Вижу:
AUX-CH 5
AUX-CH 6
AUX-CH 7

Для каждого пункта доступны несколько вариантов. В AUX-CH 5 выбираю GEAR. Сохраняю. Иду в монитор и вижу что GEAR по прежнему исправно перебрасывается тумблером, а крутилки не действуют ( именно на 5-й канал). Пробовал другие варианты. Потому и спросил про миксы.
Объясняю чего я хочу - возможности на лету оперативно подстроить чувствительность гиры с помощью крутилки. Или я чего-то не понимаю. Т.е. вместо, например, THRO HOV крутилка должна подмешиваться в 5-й канал гиры превращая канал из чисто дискретного (хотя в меню гиры есть UPRATE и DNRATE регулирующие как раз крайние точки передаточной пункции) в смешаный (именно эти крайние точки оперативно подвигать).

Niko83
Elms:

AUX-CH 5

Дак выбири на 5й канал не GEAR, а THRO HOV или другую крутилку какую захочется и крути её на здоровье!

Renb:

Когда я сделал именно так, то у меня конденсатор вспыхнул.

Алексей! Ну не пишите вы сдесь эту ерунду,в розетку бы еще сунули!
Вы же и Москвы а не из деревни Запизрючинкс! Спишитесь тут с кем нибудь, встретьтесь, всё покажут расскажут, зачем вам эти пагубные эксперименты, и нам эти бредовые вопросы.

HATUUL:

стул сломал

Стул не тантал! Не перепаяешь!!! 😃)))))

Elms
Niko83:

Дак выбири на 5й канал не GEAR, а THRO HOV или другую крутилку какую захочется и крути её на здоровье!

Выбирал, крутил - ноль эмоций. При этом сами крутилки на назначенные каналы при условии их включения в меню работают исправно. THRO HOV, например, воздействует на 3-й канал.

А вообще как народ поступает? Вот поднял верт, вижу - подёргивается хвост - избыточна чувствительность гиры. Значит, надо сажать и корректировать? В процессе - ни как?

Elms

Теперь до меня дошло. Если выключить GYROSENS - начинает работать назначенная на 5-й канал крутилка (любая), если включить его, то работает только тумблер гиры. Можно ли сделать так, чтобы они (тумблер и крутилка) работали одновременно? Тумблер бы перебрасывал через середину меняя режим гиры, а крутилка бы определяла на сколько далеко от середины, т.е. подстраивала бы чувствительность гиры…
Вообще этот канал (6-я нога проца) аналоговый или дискретный? А то можно было бы чисто аппаратно к тумблеру резистор подцепить…

Заметил, что работает всё это довольно глюкаво. То и дело натыкаешься на всякую несуразицу. Пару раз уже приходилось сбрасывать всё в ноль чтобы избавиться от сюрпризов.

Realtek

Виктор, так после того как ты назначил крутилку на 5 канал, GYROSENS то надо перевести в INH. Иначе апа то на 5 канал толкает дискреты с установок!

Elms- похоже мы оба занимаемся одними и теми же проблеммами?? Вообще то нога проца может быть настроена програмно как вход дискретный или аналаговый (если оговорено в описании на проц) , я на память не помню про 6 ую ногу проца. А вообще то что ты говоришь ,-

Вообще этот канал (6-я нога проца) аналоговый или дискретный? А то можно было бы чисто аппаратно к тумблеру резистор подцепить…

ну мягко говоря… некорректно.

man-bis

Ребят!! Да не занимайтесь вы изобретением велосипеда, перепрошейтесь (например VCoder) от ВитГо и УСЁ. Всякие мысли о назначении ног проца сразу отпадут.

Shuricus

Пока жду прошиватель, хотелось бы уточнить - в родной или не родной прошиве возможно настроить так, что бы при нажатии на тренерский тумблер, стик руля направления стал бы управлять, скажем 5-м каналом? На котором, скажем, будет PAN камеры.

Elms
Realtek:

мы оба

Точно! Только я пытаюсь выжать максимум из родной прошивки. Прошить альтернативную не проблема, разобраться в ней - караул. Вот если бы там были вертолётные предустановки… Во второй версии от ВитГо обещаны, но её ещё нет. А мне надо готовый микшер для тарелки АП.

Realtek:

GYROSENS то надо перевести в INH. Иначе апа то на 5 канал толкает дискреты с установок!

Получается либо то, либо это. А я хочу смиксить тот сигнал и этот. С тумблера и с резистора. Перечитайте 4612,

Elms

Перепаял на 5-й канал вместо тумблера резистор. Ничего не вышло. В среднем положении просто перебрасывает на другое значение, т.е. канал дискретный.

Harrier1976

Не нашол в данной аппаратуре поддержку двух РВ. Её и правда нет?

ashtray

подскажите, тумблер ТРN не имеет фиксации?

diwsky
ashtray:

подскажите, тумблер ТРN не имеет фиксации?

Нет

ashtray

на дисплее в основном окне, там где написано Model 1? у меня пишет Mode 1? это нормально или признак брака? аппу только получил, изучаю потихоньку.

Alexm12
ashtray:

на дисплее в основном окне, там где написано Model 1? у меня пишет Mode 1? это нормально или признак брака? аппу только получил, изучаю потихоньку.

Это фича (feature) аппаратуры. Многие сломали моск пытаясь понять эту надпись. Одни забили, другие перешились. 😃

Dinalon

Добрый вечер!У меня такая проблема с турниги.Приёмник терят связь на расстоянии 50 метров от передатчика.Это началось после того как самолёт "скинул бомбу "(батарейка отклеелась), но при падении самолёта (удачно на брюха) приёмник не стукнулся об землю.Может ли проблема в кварце?

Raider
Renb:

Полностью согласен. Но дело в том, что у Rhino 2620 разъем именно под этот приемник как будто. Там даже ключик в правильном месте находится, чтобы при подключении + и - не перепутать.

Там и без ключа не перепутаешь т.к. всего три контакта и “+” посередине.

Sergey77
Raider:

Там и без ключа не перепутаешь

не все аппы одинаковы, как пример - sanwa…

azovsky82

На “лидерхобби” есть такая аппа 2.4G 9 Channel remote TX and RX for Heli andAirplane(Model 2:Throttle in left)
внешне это клоны такие как и авионикс/турнижи/флайскай, но вот помогите разобраться в ценовом диапазоне по флайскай, та что дешевле-больше весит(1640 г), а вот дорогая (1420 г) - в описании разницы не уловил, разъясните, комплект или еще что?
Авионикс и Флайскай больше привлекают, тк у них сменный модуль остался судя по фото с антенной на модуле 2,4G, в то время как у турнижи модуль связан антенным кабелем и без вмешательства его не сменить.
Какая всё же аппа лучше на сегодн. день ?, приёмыши внешне одинаковые, дальность…?
PS Аппаратуру выбираем новичку, помогите пож-та разобраться, как обстоят дела на сегодняшний день…

AZyArt

Где для сабжевой аппы можно купить тумблер который не фиксируется (тренер).

diwsky
azovsky82:

На “лидерхобби” есть такая аппа 2.4G 9 Channel remote TX and RX for Heli andAirplane(Model 2:Throttle in left)
внешне это клоны такие как и авионикс/турнижи/флайскай, но вот помогите разобраться в ценовом диапазоне по флайскай, та что дешевле-больше весит(1640 г), а вот дорогая (1420 г) - в описании разницы не уловил, разъясните, комплект или еще что?

Какая всё же аппа лучше на сегодн. день ?, приёмыши внешне одинаковые, дальность…?
PS Аппаратуру выбираем новичку, помогите пож-та разобраться, как обстоят дела на сегодняшний день…

Это не клоны! Это одна и та же аппаратура с разными наклейками и одинаковыми платами с маркировкой FlySky.
Собственно и дальность у них одинаковая.
Дешевая и тяжелая = “дорогая” и легкая (это маркетинговый ход)
На сегодняшний день лучше - перепрошитая, ИМХО.
А мне Турнига больше нравится, корпус серенький 😃

Elms
Alexm12:

Это фича (feature) аппаратуры

Это первый пункт из восьми возможных по моделям.

Alexm12
Elms:

Это первый пункт из восьми возможных по моделям.

Расскажите мне еще что-нибудь, всем известное, про эту аппаратуру…

man-bis
diwsky:

А мне Турнига больше нравится, корпус серенький

azovsky82:

Авионикс и Флайскай больше привлекают, тк у них сменный модуль остался судя по фото с антенной на модуле 2,4G, в то время как у турнижи модуль связан антенным кабелем и без вмешательства его не сменить.

Кому нравится апельсин, а кому свиной хрящик😁
Ну, а если серьезно, то Флайскай и Авионикс (могу предположить, что и Аймакс) теперь идут без Мгерцовых удочек, просто стоит заглушка). Но в отличие от Турнижи эти аппы все же ИМХО удобнее из-за того, что без каких-либо лишних телодвижений можно снять-поставить-заменить ВЧ модуль. В остальном аппы идентичные. Проверял сравнивал по ценам лидерс (39.99$) и ХК (53.79$ по платине) с учетом доставки разница =0.67$ из-за разницы в "заявленном " весе.