Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

George164
Sergey77:

таймер включается при полном газе…

На двух моих тренерах полный газ дать нельзя. Слишком мощные моторы стоят или слабая конструкция из потолочки (крыло отрывало в воздухе). Так что для меня не подходит. К тому же я не смогу отследить полный газ в родной прошивке.

man-bis
diwsky:

Стоимость аппы на ХК $38,99

К чему бы это? Причем на бекодерную моде2 цена 53,79$.
И на лидерс похожая ситуевина. Может FlySky Turnigi планирует запуск новой аппы или апгрейженной стоковой??? Соответственно пускают в распродажу. Или просто решили оживить спрос? По-моему дешевле уже некуда. Снижением цены они вряд ли добьются привлечения новых турниговодов.

tusik
man-bis:

вряд ли добьются привлечения новых турниговодов.

А меня привлекли 😃

man-bis

Значит ХК сделали правильный маркетинговый ход. А Вы ИМХО правильный выбор.
Наверно скоро и все ярые любители брендовых апп не погнушаются тратой на аппаратуру стоимостью в одну серву футаба.

iBat

Извиняюсь за глупый вопрос:
ВЧ модуль после извлечения оказался привязанным тоненьким проводком к передатчику. Это тупо чтобы не потерять случайно, или он нужен?

dangerousgluck
iBat:

Извиняюсь за глупый вопрос:
ВЧ модуль после извлечения оказался привязанным тоненьким проводком к передатчику. Это тупо чтобы не потерять случайно, или он нужен?

бггг 😁
это антенный кабель 😄

iBat
dangerousgluck:

бггг 😁
это антенный кабель 😄

Продолжаем аттракцион: а как его отсоединить правильно? 😃

sashaNar

Никак.
Сам вот думаю: как поставить модуль Спектрум, не теряя возможность возвращать на место родной. Наверное, перенесу родной внутрь.

dangerousgluck

штатно - никак.
резать крайне не рекомендую - это вч. коаксиал.
если знать как это паяется, то отпаять с платы модуля. потом припаять взад без корпуса. а модуль потом в качестве хака внутрь аппы вкрячить.

man-bis

Именно этим геморром Турнига невыгодно отличается от FlySky Imax и иже с ними.

Sergey77
George164:

К тому же я не смогу отследить полный газ в родной прошивке.

виноват, таймер включается при 30-40% газа. Можно отследить по скачку с нуля?

Mikhail_S

Похоже будет новая ревизия мода1 тоже в минус ушла… 128мега?

UserM
Mikhail_S:

… 128мега?

Встроенный USB и подсветка 😃 , я бы так сделал.

man-bis
UserM:

Встроенный USB и подсветка , я бы так сделал.

Это сделали уже многие из обладателей турниг-флайскаев-имаксов-юрок, но на 128 мегу перепаяли единицы. Даже ВитГо-ака не трогает (до сих пор ) стоковое железо. А китайсы 128 мегу вкрячат легко вместе с подсветкой и программером. Скажут, что это “HERsky” за 100 баксов с новой фирмвеар. Они умеют реализовывать в ТОВАР все, интеллектуальное, что плохо лежит. С их колокольни ГЛУПО не воспользоваться такими бесплатными мозгами, как ребята обретающиеся на нашем форуме, да и на РЦгрупс.
Они (китайцы) конечно в чем-то скоты, но я их как раз за это уважаю.

Aleksey_Gorelikov

128 мега не жает никаких приемуществ, кроме вдвое большего кол-во моделей в памяти. А этот вопрос в альтернативных прошивках не особо стоит. В ер - можно “ненужные” модели на комп скидывать, в МСВ их 45 сейчас. 😃 Я думаю корпус обновят. 😃 Вон шестерочка с дисплеем анонсирована симпотная. Я бы взял “поиграться”.

man-bis
Aleksey_Gorelikov:

28 мега не жает никаких приемуществ, кроме вдвое большего кол-во моделей в памяти.

Может оно и так, (спрорить мне глупо - я нуб в программировании), но Виталию пришлось перейти на другой язык программирования чтобы сократить код по объему. Думаю, при усложнении прошивки 128я мега даст расширенные возможности, а не только увеличение количества сохраненных моделей.

Georgik

Привет всем!
Помогите, пожалуйста!
У кого есть аппа Турниги в разбор по запчастям - продайте мне, пожалуйста, переключатель “ТРЕНЕР-УЧЕНИК” (сам тумблер, с длинненькой такой переключалкой, без фиксации)!!!
А то отломал свой, а ставить простой с магазина или с рынка - неохота, хочется родной чтобы стоял.
Заранее благодарен!!!

LUX
Georgik:

Привет всем!
Помогите, пожалуйста!
У кого есть аппа Турниги в разбор по запчастям - продайте мне, пожалуйста, переключатель “ТРЕНЕР-УЧЕНИК” (сам тумблер, с длинненькой такой переключалкой, без фиксации)!!!
А то отломал свой, а ставить простой с магазина или с рынка - неохота, хочется родной чтобы стоял.
Заранее благодарен!!!

в месте излома сделать отверстия и там и там, допустим 1 мм, глубиной 3.5,вставить на эпоксидке штырек 1 мм длинной 6 мм, выждать сутки и пользоватся

Georgik

Спасибо, я попробую. Правда у меня под корень сломался…
Может все-таки продаст кто?

Alexm12
Georgik:

переключатель “ТРЕНЕР-УЧЕНИК” (сам тумблер, с длинненькой такой переключалкой, без фиксации)!!!

Если цена устроит, можно взять здесь (даже лучше чем родной).