Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

VLADIMIR_RU3XD

И только если ни каких ошибок нет, пробовать записывать.

Сейчас еще раз проверю напряжения непосредственно на самой ножке процессора, хотя вроде ошибиться не мог, а то прийдется ребятам в Митино заказывать брать тогда 128.
Надо рыться в загажниках гдето лежат 3 штуки прогроматора когдато занимался.
Спасибо будем решать проблему, но второй 9Х закажу пргодится.

Большое спасибо разобрался, колибровал тупо влево вправо, еще раз прочитал на форуме надо по
диаганалям хи, но вторую закажу будет рем комплект.

diwsky
VLADIMIR_RU3XD:

Большое спасибо разобрался, колибровал тупо влево вправо, еще раз прочитал на форуме надо по
диаганалям хи, но вторую закажу будет рем комплект.

Ну ё-маё!
А мы тут уже резисторы да потенциометры перепаиваем, флюс не смываем - пытаемся создать вашу ситуацию.
А тут такая развязка…😁

mfilitovich

Скажите, а это нормально, что по всем каналам в мониторе каналы не доходят до краёв пару миллиметров? Т.е. если представить, что вся шкала канала (любого) на мониторе это 100%, то при отклонении стика в самый край уровень доходит где-то до 80-85%?

Alexm12
mfilitovich:

Скажите, а это нормально, что по всем каналам в мониторе каналы не доходят до краёв пару миллиметров? Т.е. если представить, что вся шкала канала (любого) на мониторе это 100%, то при отклонении стика в самый край уровень доходит где-то до 80-85%?

В меню в пункте E.Points выставьте 120% и будет до конца линейки

mikolka6

Ребят вопрос конечно нубский но все таки осмелюсь спросить, решил сабжевый передатчик всунуть в корпус и освободить место для доп ВЧ. Вопрос, стоит его прикрыть экранами, тобеж есть коробка с жести с таки ми же размерами плата четко туда ложится, есть ли смысл от экранировки ВЧ, так на всякий. Сабжевые приёмники ради эксперимента за экранировал, нареканий по дальности и срыва сигнала нет.

Elms
mikolka6:

есть ли смысл

Нет. Лучше побеспокоиться о питании модуля.

Sergey77
mikolka6:

есть ли смысл от экранировки ВЧ

на мегегерцах есть, на 2.4 пофих.

mikolka6
Duschman:

А вы уверены что это флюс, а не лак какой нибудь? Смывать лучше не медицинским а техническим ректификатом. В медицинском много воды.

Уже говорили но добавлю со своей калакольни. 9 лет на ремонте сотовых. Если флюс на основе канифоли, смывается спиртом обычным, медицинским, в ультразвуковой ванне или зубной щеткой, если флюс на основе жиров ( флюс который продают везде полу прозрачный 223)
эту гадость только ацетон или растворитель, если паяли BGA компонент то отмоете растворителем или ацетоном с обязательным применением ультразвуковой ванны, этот флюс имеет паразитное влияние на работу компонентов смыв обязателен. Если нужно что-то пропаять без геморроя, разведите по крошеную канифоль со спиртом или растворителем, до густоты томатного сока, и будет вам счастье с пайкой и не обязательностью отмыва.

Sergey77:

на мегегерцах есть, на 2.4 пофих.

То есть хуже не будет.

Alexm12
mikolka6:

То есть хуже не будет.

Ну… если только не замкнет что-нибудь внутри корпуса 😃
Съемный-то модуль никак на экранируется.

Sergey77
mikolka6:

Если нужно что-то пропаять без геморроя, разведите по крошеную канифоль со спиртом или растворителем, до густоты томатного сока, и будет вам счастье с пайкой и не обязательностью отмыва.

истину глаголешь, отрок! лучше не скажешь.
все остальные флюсы от лукавого, если хотите потрахаться с непонятными - переменными глюками в электронике то пользуйтесь на здоровье!

mikolka6
Alexm12:

Ну… если только не замкнет что-нибудь внутри корпуса 😃

Все точно, как родная встаёт, статики думаю не любит ВЧ, один раз разряд прошил на ручку пронесло. Экран думаю если че спасёт. Сотики спасает. Ладно, всем спасибо.

Elms:

Нет. Лучше побеспокоиться о питании модуля.

Уже обсасывали тему по потреблению модуля, так точно выяснили его потребление???, в сотиках много всяких вкусностей, думаю если по току подойдет? оттуда дернуть DC-DC, или с ноута.

Sergey77
mikolka6:

Уже обсасывали тему по потреблению модуля, так точно выяснили его потребление???, в сотиках много всяких вкусностей, думаю если по току подойдет? оттуда дернуть DC-DC, или с ноута.

назуя козе баян? сотня ма это потребление? не мешате аппе работать.

у кого нет вопросов тот и переделывает. только ради спортивного интереса. но Вам зачем?

mikolka6
Sergey77:

назуя козе баян? сотня ма это потребление? не мешате аппе работать.

у кого нет вопросов тот и переделывает. только ради спортивного интереса. но Вам зачем?

Ради спорт интереса. Сделать все красиво и чтоб не работало.😉

ёж_m5

Столько инфы, пора бы уже FAQ сделать. А то встал вопрос, какой аккум заказывать ( 2s, 3s lipo или вообще LIFE ), и попробуй найди что актуальней. =\

ёж_m5
man-bis:

Всего одна страница;
rcopen.com/forum/f4/topic217472
Сам использую 3s lipo - никаких проблем.

Да вот боязно, что может расплавить мозги 3s полностью заряженый ( 12.6В)
И в нагрев много уходит.

dangerousgluck
ёж_m5:

Да вот боязно, что может расплавить мозги 3s полностью заряженый ( 12.6В)
И в нагрев много уходит.

грубый вопрос - а не покуй ли? работает? работает! наслаждайся.
хочется потрахаться из любви к искусству? трахайся, адаптируя аппу к 2s, это не сложно и “лечится” поиском. ключевое слово хочется.

уже который раз в ветке блин мозги плавят, блин…

mfilitovich
ёж_m5:

А то встал вопрос, какой аккум заказывать ( 2s, 3s lipo или вообще LIFE ), и попробуй найди что актуальней. =\

Я взял LiFe (см. мой дневник) - доволен как слон! 😃 С полной зарядки аппа отработала уже порядка 2-х часов чистого времени и пока никаких признаков разрядки и т.п. нет!

Sergey77
mfilitovich:

С полной зарядки аппа отработала уже порядка 2-х часов чистого времени и пока никаких признаков разрядки и т.п. нет!

всего? даже не смешно. один полетный день…

mfilitovich

Что-то я не понял

всего? даже не смешно.

  • это что значит? Я пишу, что акк в аппе за два часа не разрядился и пока не собирается - это что плохо?! Я сравниваю с акками АА емкости судя по зарядке порядка 400-500mah, так вот их хватало ровно на 4 акка или на 3 + настройка. Прогресс за 6$ на лицо!
Sergey77
mfilitovich:
  • это что значит? Я пишу, что акк в аппе за два часа не разрядился и пока не собирается - это что плохо?! Я сравниваю с акками АА емкости судя по зарядке порядка 400-500mah, так вот их хватало ровно на 4 акка или на 3 + настройка. Прогресс за 6$ на лицо!

сами себя читать не пробовали?
нормальные акки АА (хоть с тогоже хоббикинга) имеют емкость под 2 А/часа и соответственно аппа обязана работать 10 часов минимум.