Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

saaas
yakav:

стоит переходить на питание от LiPo (трансмитер) Zippy 2500 11,1в. Сейчас стоит Пилотажевская спайка 2000 NiMH 9,6в, после зарядки выдает 10.1в, держит долго

ИМХО, на зиму не стоит. У себя в пульте использую сборку из NiCD 1000ма/ч и LiPo 2200 3S. На зиму оставил NiCD.
О подключении написали правильно. В стандартном непеределанном варианте пульта есть шанс угробить LiPo незаметив его разряд. Я добавил 2 диода последовательно с LiPo. Некоторые считают, что диоды больше ни на что не влияют. Не буду переубеждать и впадать в споры… Это дело каждого.
По моим наблюдениям за батареями получаю примерно одинаковое время работы от NiCD и LiPo, емкость которых отличается в 2,2 раза.
В качестве перехода на LiPo вижу только одну причину - уменьшение кол-ва контактов и от этого чуть большей надежности не потерять модель. Сам с потерей контакта в батареях не разу не сталкивался, но такое возможно.
Вобщем решать Вам. Надо или нет.

ISLAND174:

Ну вклейте 1 или два диода в цепь питания

Не каждый дружит с клеем… 😁

diligance

Подскажите если не сложно как в этой аппаратуре переделать Mode 2 на Mode 1 Короче есть аппаратура с Mode 2 что надо переделать перепаять или просто стики местами поменять Прошу помидорами не кидать просто нет времени искать в форуме а решение надо принять срочно

nikromant

Всем, доброго времени суток. У меня пара вопросов и просьба. 😇
1 Поделитесь пожалуйста инструкцией на русском языке т.к. все ссылки на нее в этой теме уже битые. В английском полный ноль, а метод тыка только процентов на тридцать помог освоить аппу. Ну или в крайнем случае на немецком
2 Почему когда выбираю PCM канал, все сервы начинают дергаться как в припадке?
3 Канал газа на дисплее отображается как и остальные. Среднее положение стика на нуле - соответственно нижнее в минусе. Не получится ли, что двигатель(электро) начнет работать только после того как стик будет выше среднего положения?

ЗЫ Аппу в модели, пока не интегрирую. Изучаю все на столе. 😊

nikromant

1 Ах, забыл упомянуть. Я качал этот файл, но не смог тогда его открыть. Спасибо.
2 Не понимаю. Зачем тогда нужна эта функция?

Shuricus

Товарищи, неужели с V хвостом никто не летает и не поможет с вопросом номер #5348?
😢

Alexm12
nikromant:

Не понимаю. Зачем тогда нужна эта функция?

Что бы можно было использовать ПЦМ модуль-приемник.

tusik

Подскажите, можно ли настроить аппу с прошивкой ЕР9, что бы по тумблеру менялись местами стики элеронов и руля направления?

sashaNar

Можно. В существующх миксах на нужных каналах выставьте нужный вам свитч, потом на каждый из 2х каналов создайте еще по миксу, только уже с другим источником (AIL вместо RUD и наоборот), и в строке switch укажите тот же свитч, что и раньше, но с восклицательным знаком - !RUD вместо RUD, при выборе кликать не вправо а влево.
Моды на поле меняете?)

tusik
sashaNar:

Моды на поле меняете

Нет. Надо чтоб элерон стал рулем напровления, а руль направления элероном. Хочу попробовать загнать квадрик в горизонтальный полет 😃
Спасибо. Все получилось

sashaNar

А я думаю, как квад тилтротор сделать малой кровью…

tusik
sashaNar:

квад тилтротор

Это что за зверь?

Ильвир
dangerousgluck:

во первых, ниже 9.
во вторых… снесите штатное у%бище. в любой альтернативке порог предупреждения выставляется в меню.

+100500
Ставьте прошивку ER9X. Там есть возможность выставления порога срабатывания по вольтам звукового сигнала предупреждения о разряде батареи. Ставь любое напряжение, я выставил 9.3 вольта.

sashaNar:

Концепт беллбоинга.

Нифига себе, в натуре зверь какой-то!

tusik
sashaNar:

Концепт беллбоинга

А у него винты в горизонт становятся, или они неподвижные?

ISLAND174
tusik:

А у него винты в горизонт становятся, или они неподвижные?

Поворотные совместно с двигателями, движки, к тому же, имеют реверс тяги и синхронизаторы оборотов. Пушки 20, 30, 105 мм, летающая батарея. Да-а, зверюга.

sashaNar

Да, а кроме 17й ног у проца свободных нет? Интересно еще пару-четверку потенциометров приладить.

Aleksey_Gorelikov
sashaNar:

Интересно еще пару-четверку потенциометров приладить.

А даташит на проц почитать не судьба? У него 8 аналоговых входов = 4 оси джойстиков +3 крутилки + контроль АКБ. 😉 Не, приладить - можно. Какой-нибудь аналоговый коммутатор и еще хоть пару джойстиков. Ну и прошивку свою написать. 😃

sashaNar

Хотел старый джойстик genius f2000 попробовать приладить к аппе. К компу уже не пойдет - он не ЮСБ, а у меня ноут, да и новый есть. А так валяется, а железо у него нормальное.
Тогда проще сделать так: www.ianjohnston.com/content/index.php?option=com_c…

diwsky
tusik:

Подскажите, можно ли настроить аппу с прошивкой ЕР9, что бы по тумблеру менялись местами стики элеронов и руля направления?

sashaNar:

Можно. В существующх миксах на нужных каналах выставьте нужный вам свитч, потом на каждый из 2х каналов создайте еще по миксу, только уже с другим источником (AIL вместо RUD и наоборот), и в строке switch укажите тот же свитч, что и раньше, но с восклицательным знаком - !RUD вместо RUD, при выборе кликать не вправо а влево.
Моды на поле меняете?)

Стоит понимать, что при таком переключении необходимо, чтобы значения канальных импульсов “нулей” стиков были равными (например, триммеры в нулях и сабтриммеры тоже в нулях).

Или коптеры, в принципе, нет необходимости триммировать?