Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Alexm12
OldDiver:

…в какую сторону крутить…чтобы …мягче в центральной точке положения стика .

Крутите EXP в минус.

Alex2067

Доброго времени суток ВСЕМ!!! Подскажите пож. как на турниге поставить расходы 50% для ЛК.

diwsky
Elms:

Не надо так делать вообще. Литол - не для электроники.

Турнигу можно литолом мазать, это ж не Футаба 😃

Тогда, уж напишите варианты правильной смазки, желательно со ссылками 😉

anevst

Для этих целей используют электротехнический ЦИАТИМ. Купить можно в чип и дипе, например.😃

Elms
diwsky:

напишите варианты

Я пользуюсь этим. Можно это. А вообще, даже WD-40 будет лучше всяких литолов.

Alexm12
Elms:

а литол гигроскопичен

Elms:

А вообще, даже WD-40 будет лучше всяких литолов.

Ога! WD-40 типа не гигроскопичен…

Theodor

Как можно замиксить элевоны без стандартного микса?

Sergey77
Alex2067:

Доброго времени суток ВСЕМ!!! Подскажите пож. как на турниге поставить расходы 50% для ЛК.

да также. DR ставите на элеватор и элерон как Вам угодно. Экспоненты тож работают.
а в elevon настраиваете что , насколько и куда отклоняется.
хотя и не понимаю наличия др для лк.

Elms:

А вообще, даже WD-40 будет лучше всяких литолов.

а вааще это такая жидкость, что применение её явно противопоказано, единственное куда можно - свернуть тугую гайку подвески авто. Но учтите, что за год-два она разьест и саму гайку, и болт, держащий её. И отмыть её нереально.
Я писал об этом на авто.ру, можете попробовать найти.
Лучшее что есть - силиконовые спрей-смазки, но стоят денег.

GSL
diwsky:

Турнигу можно литолом мазать, это ж не Футаба 😃

Тогда, уж напишите варианты правильной смазки, желательно со ссылками 😉

Я всегда потенциометры вазелином мазал.

Brik
Sergey77:

Но учтите, что за год-два она разьест и саму гайку, и болт, держащий её. И отмыть её нереально.

ага, у нас некоторые додумались этой ВД-40 пистолеты чистить, так они то стали чистейшими, правда теперь не знают что делать - воронение сползает.

sashaNar
Alexm12:

Крутите EXP в минус.

Нее, у Турниги отрицительные єкспоненты это увеличение отклика в центре. Положительные - смягчение.

anton_fmx

пропаял контакты переменных резисторов , проблема решилась , однако появилось тоже самое , но на другом стике , теперь когда крен нажимаем до упора вправо подёргивается незначительно газ в положении 0-50 %, проверил еще раз , вроде как с контактами на резисторах все ок… что смотреть дальше ? Переменные резисторы разбирать ?
Калибровка не помогает.

s_m
GSL:

CH11 100% AIL !ELE

Забыли один пустячок в миксе:
CH11 100% AIL !ELE |x|

GSL
s_m:

Забыли один пустячок в миксе:
CH11 100% AIL !ELE |x|

Я с экрана передатчика списывал в форум. У меня так работает. Может версии прошивки разные, у меня довольно старая.

diwsky
s_m:

Забыли один пустячок в миксе:
CH11 100% AIL !ELE |x|

Ну и зачем он нужен, этот “пустячок”???
(если только вам необходимо, зачем-то, подруливать в одну сторону не зависимо от крена, но это очень странно)

Homemonster

Много уважаемые коллеги, пожалуйста, подскажите пост или ссылку на настройку закрылок и элеронов в турниге 9х с учетом того что на каждую закрылку, элерон соответственно идет по 1 машинке, 2 - закрылки 2 - элероны. Возможно, есть способ подключения 2 машинок к 1 порту в приемнике? Спасибо!

Способ подключения 2 машинок к 1 порту V-кабель ))), а как настроить турнигу на управление элеронов на разные машинки?

ISLAND174
Homemonster:

настроить турнигу на управление элеронов на разные машинки

Y - кабель помогает, и это помогает.

Homemonster

Веришь нет, в этом гребаном таджикистане я не могу даже паяльник норм купить! все КИТАЙСКОЕ. реально ломается. Паяльник нагревается и жало вываливается из ручки… ппц!!! что говорить о разъемах папа мама… где можно купить Y кабель в нете?

Elms
Homemonster:

в этом гребаном таджикистане

А написано Новосибирск…

Homemonster:

жало вываливается из ручки…

В ручках, как правило, жала у отвёрток. У паяльников ни разу не встречал…

Homemonster:

где можно купить Y кабель в нете?

Хоть бы и на хоббях…