Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

GSL
s_m:

Забыли один пустячок в миксе:
CH11 100% AIL !ELE |x|

Я с экрана передатчика списывал в форум. У меня так работает. Может версии прошивки разные, у меня довольно старая.

diwsky
s_m:

Забыли один пустячок в миксе:
CH11 100% AIL !ELE |x|

Ну и зачем он нужен, этот “пустячок”???
(если только вам необходимо, зачем-то, подруливать в одну сторону не зависимо от крена, но это очень странно)

Homemonster

Много уважаемые коллеги, пожалуйста, подскажите пост или ссылку на настройку закрылок и элеронов в турниге 9х с учетом того что на каждую закрылку, элерон соответственно идет по 1 машинке, 2 - закрылки 2 - элероны. Возможно, есть способ подключения 2 машинок к 1 порту в приемнике? Спасибо!

Способ подключения 2 машинок к 1 порту V-кабель ))), а как настроить турнигу на управление элеронов на разные машинки?

ISLAND174
Homemonster:

настроить турнигу на управление элеронов на разные машинки

Y - кабель помогает, и это помогает.

Homemonster

Веришь нет, в этом гребаном таджикистане я не могу даже паяльник норм купить! все КИТАЙСКОЕ. реально ломается. Паяльник нагревается и жало вываливается из ручки… ппц!!! что говорить о разъемах папа мама… где можно купить Y кабель в нете?

Elms
Homemonster:

в этом гребаном таджикистане

А написано Новосибирск…

Homemonster:

жало вываливается из ручки…

В ручках, как правило, жала у отвёрток. У паяльников ни разу не встречал…

Homemonster:

где можно купить Y кабель в нете?

Хоть бы и на хоббях…

ser88749741

Привет, вопрос - чтобы использовать Турнигу в качестве пульта для симулятора, нужен кабель этот www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ?

Поделитесь пожалуйста как вынуть ВЧ-модуль для того чтобы в симуляторе полетать.

Alexm12
ser88749741:

Поделитесь пожалуйста как вынуть ВЧ-модуль для того чтобы в симуляторе полетать.

Надо отслужить в армии, получить высшее образование, отработать 20 лет инженером на оборонном предприятии, выучит английский и китайский язык, прочитать кучу литературы по авиамоделизму, начиная с 1923 года.
Или вызвать специально обученного специалиста по выниманию модулей.
Или сжать защелки с боков модуля и потянуть на себя.
Если сильно-сильно потянуть, то можно вынуть модуль только один раз.

ser88749741

Alexm12
Вы не поняли, я имею ввиду где он? Я полный нуб в технике такого плана, не знаю как выглядит ВЧ-модуль.

Antibus
ser88749741:

Вы не поняли, я имею ввиду где он? Я полный нуб в технике такого плана, не знаю как выглядит ВЧ-модуль.

Ничего разбирать не нужно. Просто поверните передатчик задней частью к себе - там один съемный модуль… только неперестарайтесь - тонкий экранированный кабель отсоединить нельзя - модуль будет в итоге болтаться на нем… Лучше, чтобы не вынимать модуль, впаять резистор в определенное место… ищите на форуме инструкцию.

2do

пожалуйста скиньте ссылку на эту инструкцию,никак не могу ее найти,буду очень благодарен.

Alexm12
2do:

пожалуйста скиньте ссылку на эту инструкцию,никак не могу ее найти,буду очень благодарен.

кидаю ссылку для ленивых искателей (обратите внимание на адрес, правда неожиданно?)
www.hobbyking.com/…/531752103X193949X19.pdf
“Очень благодарность” принимаю через личку.

2do

и правда неожиданно,так как я интересовался инструкцией по впайке резистора для возможности подключения шнура симулятора без извлечения высокочастотного модуля=)

George164

Есть замечательное слово ФАК. Всегда набирайте в поиске Пишем Фак. Результат вас удивит.

2do

если честно я час искал и не нашел,утомило,кому НЕ СЛОЖНО,ПОЖАЛУЙСТА киньте ссылку на этот фак,буду очень признателен.

2do

спасибо большое,очень благодарен!!!

Elms
2do:

спасибо большое,очень благодарен!!!

Тебе-ж сказали:

Alexm12:

“Очень благодарность” принимаю через личку.

Хоть бы на цапу нажал… Цапа “спасибо” внизу справа…

2do

злые тут все,но я от вас не уйду😁