Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

man-bis

Схема инвертора ППМ в теме была. Или может в параллельных, не помню. Тут их много про Турнигу. И все же рациональней ИМХО перепрошиться, а там уж подобрать параметры ппм можно под любой модуль.
Во, нашел
rcopen.com/forum/f4/topic207274/4547

mikolka6
F_R:

Ща попробую 😃 Пасиб 😃

Гм, увы, нет такой опции в штатной прошивки 😦
Мб как-то технически его инвертировать… Где-то видел схемку, через транзюк, но не помню где и инверсия ли это была?..

Мб кто-нибудь знает как это сделать на аппаратном уровне? 😃 (Не хочется заказывать новые модули, вермя, деньги…)

Прошейте альтернативной прошивкой в проше er9x инверт есть 100 пудов.

man-bis
mikolka6:

в проше er9x инверт есть 100 пудов.

Эдик, давно пора перепрошить и головняков с переменой модулей не будет.

Anonim4ik

приобрел данную аппаратуру и на ней работают только 2 канала 1 и 2 как быть

toleg
Anonim4ik:

как быть

Вынуть ВЧ модуль и подключить к симулятору посмотреть сколько он каналов видит

Anonim4ik

2 канала и видит
тоесть правый стик работает а остальные нет

Theodor

Это непропай резисторов, разберите аппу и проверте резисторы.

Pruss

В меню DISPLAY тоже не работает?
Тогда придётся снять крышку и проверить соединение в разъёмах.

Anonim4ik

да в меню DISPLAY тоже не работает. А где почитать можно как разобрать ее

Pruss

Открутить 6 винтов и проверить надёжность соединения в разъёмах, скорей всего не подается питание на плату левого джойстика.

F_R
man-bis:

Эдик, давно пора перепрошить и головняков с переменой модулей не будет.

Хех, чем прошивать-то!? 😃 Мой программатор, по-ходу дела завяз в новогодней горе посылок на простороах российской почты… =/

F_R

И еще, какую прошивку лучше залить, чтоб и для ‘фпв’, и для ‘обычных полетушек’ и, чтоб вертолетные настройки были не через ж*
Та, что “наш ответ китаю…” подойдет?😃 Как она по возможностям/функционалу/глюкам?

man-bis

Мне очень нравится ER9x
см. тут code.google.com/p/er9x/
Можете считать её адептом. Богатейший функционал самой прошивки + много полезных фенек (особенно для использования с модулями Фриски) при условии небольшой доработки напильником самого пульта. Есть русский мануал в блоге у Дмитрия Бугаевского (divsky) там же переделка пульта под телеметрийный модуль фриски. Кста. Это не мешает использовать другие модули. Если надумаешь колхозить обращайся в личку, чем смогу… Сам переделал уже 2 пульта. НравицО.

mikolka6
man-bis:

Мне очень нравится ER9x
см. тут code.google.com/p/er9x/
Можете считать её адептом. Богатейший функционал самой прошивки + много полезных фенек (особенно для использования с модулями Фриски) при условии небольшой доработки напильником самого пульта. Есть русский мануал в блоге у Дмитрия Бугаевского (divsky) там же переделка пульта под телеметрийный модуль фриски. Кста. Это не мешает использовать другие модули. Если надумаешь колхозить обращайся в личку, чем смогу… Сам переделал уже 2 пульта. НравицО.

+100500

F_R

Блин, какой же я лох:)
Жду-жду программатор, а на работе лежит АVRка в коробоче:)
Забрал, ща начну процедуру прошивки…

spod

Граждане, помогите советом новичку! Не могу забиньдить приемник с Турниджи 9Х. Спаял цепочку ак+регулятор(Mystery 40A Brushless Speed Controller (Blue Series)) подключил к приемнику, установил заглушку все делаю по мануалу вплоть до отсоединения заглушки и выключения аппаратуры и дальше… ничего. Подключаю серву в канал №1- молчок, в другой тоже самое (серва исправная на сервотестере работает). Весь мозг уже сломал ((
Передатчик в режиме PPM, модель выбрана стандартная, из настроек апы установил только HOLD.
Зарание спасибо за ответы!!

Aleksey_Gorelikov
F_R:

Случилось беда - сдох проц на Оптик-6. Все, тузику капец 😦

Лиха беда… Проц в отпике - вроде бы таже самая атмелка что и в турниджи. Соответвенно шьется также. Поройтесь в поиске, где-то попадалось, что человек сливал с рабочего. Кстати, кто бы чего не говорил, мне за свою жизнь не удалось убить не одну атмелку! (Целенаправленно удавалось защитный диод сжеч, но не более. Даже если переплюсовать - не горит зараза. Греется, отпаивается, но не сгорает. Что вы с ними делаете???)

mcvall
spod:

Граждане, помогите советом новичку! Не могу забиньдить приемник с Турниджи 9Х. Спаял цепочку ак+регулятор(Mystery 40A Brushless Speed Controller (Blue Series)) подключил к приемнику, установил заглушку все делаю по мануалу вплоть до отсоединения заглушки и выключения аппаратуры и дальше… ничего. Подключаю серву в канал №1- молчок, в другой тоже самое (серва исправная на сервотестере работает). Весь мозг уже сломал ((
Передатчик в режиме PPM, модель выбрана стандартная, из настроек апы установил только HOLD.
Зарание спасибо за ответы!!

А светодиод на приемнике горит?И еще,бинд надо вставлять не в последний разъем,а в предпоследний.

spod

Я шестиканальный пытаючь подключить… бинт втыкаю втыкаю в раэъем бат, питание в канал 6. ничего не загорается, включаю передатчик начинается мигание, зажимаю кнопку на задней панели передатчика мигать перестает, горит красная лампочка на приемнике, вытаскиваю бинд вырубаю апу, включаю апу включаю питание приемника в разъем бат и ничего (((
Попробовал с восьмиканальным по инструкции бинд в предпосл раэъем,питание в последний все синхронизируеца (перестает мигать лампа после нажатия на кнопку на пульте) отключаю бинд вырубаю апу, вкл питание в раэъем бат, вкл апу и ничего, сервы молчат (

mcvall
spod:

Я шестиканальный пытаючь подключить… бинт втыкаю втыкаю в раэъем бат, питание в канал 6. ничего не загорается, включаю передатчик начинается мигание, зажимаю кнопку на задней панели передатчика мигать перестает, горит красная лампочка на приемнике, вытаскиваю бинд вырубаю апу, включаю апу включаю питание приемника в разъем бат и ничего (((
Попробовал с восьмиканальным по инструкции бинд в предпосл раэъем,питание в последний все синхронизируеца (перестает мигать лампа после нажатия на кнопку на пульте) отключаю бинд вырубаю апу, вкл питание в раэъем бат, вкл апу и ничего, сервы молчат (

Регуль в 3-й канал втыкать нужно.Подайте питание на приемник,светодиод должен мигать(я надеюсь у Вас 6-и канальный второй версии?),При выкл. передатчике зажмите кнопку на ВЧ и подайте питание,светодиод перестанет мигать,просто должен гореть,если нет,то что-то с ВЧ передатчика,если оба приемника не работают.

alexls
NARAJANA:

Это кабель для аппы ESky, он с другими передатчиками не будет показывать 1-й канал, продавец или не компетентный, или врёт. Кабель не годится для этой аппы однозначно.

Подсоединил через аудио разъем. Все заработалао (летаем).
Теперь думаю зачем вообще покупал кабель. Правда один минус музыку на компе не послушаешь идет пищание пульта.