Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

bauer42

Не подскажете что за ерунда. Туринджи апа есть модуль frsky. Файл сейф не работет((( Как починить?

NARAJANA
Elms:

Робяты, так какую же прошивку выбрать на сегодняшний день? Условие - наличие предустановок под вертолёт… И желательно максимально простую для человека тупого…

Летаю на ER9X на вертолетах. Очень доволен, много интересных фишек для вертолетчика.
Одно но, максимальной простоты в этой прошивке нет, надо разбираться. Но она имеет удобный эмулятор, можно всё настраивать на ПК, без участия модели и аппаратуры.

toleg
bauer42:

Файл сейф не работет((( Как починить?

А кнопочку на приёмнике жмали

Elms
NARAJANA:

много интересных фишек для вертолетчика.

Я читал мануал. Почти всё понял. Мне оттэда понадобилась бы максимум треть. Понятно, что прошивка максимально универсальна, но… единственное, чего мне сейчас не хватает в штатной прошивке - количества точек кривой газа. Кстати, видел где-то ссылку на несколько вариантов этой прошивки. Потерял где…

Elms

Это не то. Было где-то на странице несколько вариантов заточеных каждая под своё. В т.ч. с предустановками для вертолётов, с телеметрией и без… А, вот, нашел, но там часть ссылок не работает… В стандартной заложена телеметрия и вертолётные предустановки?

Zloyuzver
Elms:

Это не то. Было где-то на странице несколько вариантов заточеных каждая под своё. В т.ч. с предустановками для вертолётов, с телеметрией и без… А, вот, нашел, но там часть ссылок не работает… В стандартной заложена телеметрия и вертолётные предустановки?

ы про какую стандатную говорите? Если про родную прошивку пульта (НЕ er9x) - в ней нет поддержки телеметрии. А в плане вертолётных предустановок - в ней есть вертолётный режим, но заранее забитых моделей нет.

man-bis
Elms:

В стандартной заложена телеметрия и вертолётные предустановки?

Если вы про ER9x то читайте тут 9xforums.com/wiki/index.php/Er9x_user_guide хотя бы при помощи гугл переводчика
На этом же форуме можно качнуть шаблоны вертолетные в соответствующих темах и еще много чего. Прошивка с интересующим Вас суффиксом там же.
ER9x кроме богатого мануала ценна тем, что как уже не раз писалось, имеет прогу прошивальщик еере с симулятором. Настраивать аппу превратилось из разгадывания кроссворда в удовольствие

bauer42
toleg:

А кнопочку на приёмнике жмали

Munu->fail sav ? Так тоже пробовал но все равно ничего(((

saaas
bauer42:

Munu->fail sav ?

Какой МЕНЮ??? Вот Вам ответили.

man-bis:

с симулятором

Кинте на него ссылку. Спасибо.

P.S. Вроде добрался. Пока непонятно как пользоваться. Нужно разобраться…

man-bis
saaas:

с симулятором

Симулятор внутри проги еере.
code.google.com/p/eepe/
Скрины интерфейса симулятора есть в вертолетной ветке про турнигу

saaas:

Пока непонятно как пользоваться. Нужно разобраться…

Вот у Руслана все в одном стакане
rcopen.com/blogs/105519/13824

saaas
Zloyuzver:

Ссылка на закачку программы.

А что моя ссылка выше постом не та? 😵

man-bis:

Вот у Руслана все в одном стакане

Спасибо. Сейчас почитаю.

bauer42
saaas:

Какой МЕНЮ??? Вот Вам ответили.

Что мне там ответили. Меня спросил там по моему. Или Вы считаете что это руководство к действию когда написано “а Вы кнопочку на приемнике жмете?” . Если считаете что это ответ поясните мне как быть?

man-bis
bauer42:

Не понял поясните

Гоу то мануал:
Failsafe is a useful feature in which all controls move to a preset position whenever the control signal is lost for a period of time. D6FR supports failsafe function for all channels. Follow the steps below to set failsafe positions for each channel:
1) Bind the receiver first and turn on both the transmitter and receiver;
2) Move the controls to the desired failsafe position for all channels;
3) 3) Press briefly the F/S button of the receiver (less than 1 second), the GREEN LED of the receiver will flash twice, indicating the failsafe position has been set in the receiver.
To disable the failsafe function, re-bind the receiver.

Shatrey
Elms:

Это не то. Было где-то на странице несколько вариантов заточеных каждая под своё. В т.ч. с предустановками для вертолётов, с телеметрией и без… А, вот, нашел, но там часть ссылок не работает… В стандартной заложена телеметрия и вертолётные предустановки?

Эммм… Дал же ссылку, code.google.com/p/er9x/ чуть-чуть смотрим и видим Latest Binaries и перечень
ER9x обычная прошивка
ER9x-NOHT без вертолета и готовых миксов
ER9x-FRSKY для фрская
ER9x-FRSKY-NOHT для фрская без вертолета и миксов
ER9x-JETI не в курсе
ER9x-ARDUPILOT не в курсе
ER9x-NMEA с поддержкой ГПС

В самом начале страницы фраза “Like er9x? Try the accompanying editor and simulator - eePe!” и ссылки на eePe, видео с инсталляцией и как пользовать.

Не, не то? translate.google.ru в помощь если забугорным не владеем.

bauer42
man-bis:

Гоу то мануал:
Failsafe is a useful feature in which all controls move to a preset position whenever the control signal is lost for a period of time. D6FR supports failsafe function for all channels. Follow the steps below to set failsafe positions for each channel:

  1. ) Bind the receiver first and turn on both the transmitter and receiver;
  2. ) Move the controls to the desired failsafe position for all channels;
    1. ) Press briefly the F/S button of the receiver (less than 1 second), the GREEN LED of the receiver will flash twice, indicating the failsafe position has been set in the receiver.
      To disable the failsafe function, re-bind the receiver.

Во спасибо) И правдо протупил, сорри)))

saaas
bauer42:

Или Вы считаете что это руководство к действию

Да, я так считаю! 😈

man-bis:

Вот у Руслана все в одном стакане

saaas:

Сейчас почитаю.

Прочитал ВСЕ, что есть в дневнике по аппаратуте, но…😵… извините, это совершенно не то! Вы сами то читали? И какое отношение это имеет к симулятору? 😃
Ладно, там не сложно сам разберусь!

Кстати, по дневнику: по прошивке и подготовке к оной действительно все понятно и написано очень доходчиво! Руслану респект!!! 😃 Многим пригодится. Но не мне… У меня уже неск месяцев стоит указанная FW…

man-bis
saaas:

извините, это совершенно не то! Вы сами то читали?

saaas:

какое отношение это имеет к симулятору

Пока Вы не установите еере Вы так и не разберетесь. Еще раз говорю симулятор ВНУТРИ установленной проги. Ставьте дрова под программатор, устанавливайте еере, открываете её, открываете или создаете епром файл настройки конкретной модели , во вкладке будет вам симулятор. С его помощь можно менять в епром файле ЛЮБУЮ настройку созданной “модели”. Все делается виртуально, а вот потом нужно подогнать настройки на реальной модели, уже по радио линку.

saaas
man-bis:

Пока Вы не установите еере Вы так и не разберетесь. Еще раз говорю симулятор ВНУТРИ установленной проги.

Сам все понял. Зачем продолжать талдычеть? Делать больше нечего?
Почитайте лучше как подключать программатор для сабжа. Как паять провода и на какие точки. Как облуживать провод, какими флюсами пользоваться. Вам пригодится!

man-bis

Во народ, хотят помощи и симулятор им подавай, а потом говорят пшол вон.