Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Miklrav

Помогите пожалуйста!
Проблема с аппой, включается, все работает, меню и т.д. В симе работает отлично, да и до недавнего времени все было нормально (летал с ней раза 3).
Включаю аппу, подключаю верт. И на этом все. Пробовал с двумя регулями (сигналы от двигателя на одном, на другом движения хв. сервы такие же как и при вкл. без аппы). Пробовал с разными приемышами, тоже 0. От убитой переполюсовкой аппы пробовал втыкать передатчик, не помогает. При бинде приемник мигает в ожидании, и при включении аппы сменяется на непрерывный, т.е. все как и должно быть. Что с ней могло случиться??? Я лично ставил в неё подсветку и проводок с резистором чтобы в симе работать без вытаскивания передатчика.

Zloyuzver

А контакты все подключили? В частности широкий контакт, который соединяет две половинки корпуса, а точнее соединяет две платы, расположенные на разных половинках корпуса. Разберите аппаратуру и проверьте правильность подключения всех разъёмов (подключены ли разъёмы стиков на плате и т.п.).

Miklrav
Zloyuzver:

А контакты все подключили? В частности широкий контакт, который соединяет две половинки корпуса, а точнее соединяет две платы, расположенные на разных половинках корпуса. Разберите аппаратуру и проверьте правильность подключения всех разъёмов (подключены ли разъёмы стиков на плате и т.п.).

Ну конечно подключил, и все разъемы проверил, в симе аппаратура работает отлично (сигнал-то со второй половинки), т.е. стики работают, половинки соединены, по меню навигация нормальная, в меню Display при движении стиков все шкалы двигаются в соответствии с настройками, да и до того как это случилось я летал и верт настраивал. Такое было один раз, но как-то недолго и само прошло. Я не обратил особого внимания. Я понимаю что что-то из электроники косячит, но вот что не могу понять.

Zloyuzver

тогда проверьте тренерский разъём (тот, куда вы втыкаете шнурок для симулятора) - может там какой контакт залип. Кстати, а PPM-дорожку вы случаем не разорвали (вдруг резистор впаянный в PPM-дорожку отпаялся)?

Miklrav
Zloyuzver:

тогда проверьте тренерский разъём (тот, куда вы втыкаете шнурок для симулятора) - может там какой контакт залип. Кстати, а PPM-дорожку вы случаем не разорвали (вдруг резистор впаянный в PPM-дорожку отпаялся)?

Спасибо за идею, посмотрю. Но при нажатии на тренерский разъем таймер включается, я не уверен, но наверное это говорит о том, что с ним все нормально. А по поводу дорожки, то я резистор выпаивал и впаивал проводок и все равно результата не было, еще раз попробую, посмотрю, потестирую. Буду надеяться на “русский АВОСЬ”. 😃

Zloyuzver
Miklrav:

Спасибо за идею, посмотрю. Но при нажатии на тренерский разъем таймер включается, я не уверен, но наверное это говорит о том, что с ним все нормально.

Не путайте нефиксируемый тумблер тренера (нижний справа) и разъём для подключения тренерского пульта или шнурка для симулятора (расположен на обратной стороне аппаратуры)

Miklrav

Руслан, ещё раз спасибо за то что ответили и за грамотные идеи. Я тут сам накосячил, но за все время что возился не замечал, даже когда перепаивал. Я дорожку PPM разорвал, а резистор впаял к соседнему контакту (вот я дурилко невнимательное), не знаю как оно работало до этого, может дорожку не до конца разрезал, незнаю. Сейчас перепаял и О чудо, оно заработало. Ещё раз спасибо.

ССМ=
Zloyuzver:

Не путайте нефиксируемый тумблер тренера (нижний справа) и разъём для подключения тренерского пульта или шнурка для симулятора (расположен на обратной стороне аппаратуры)

При подключении шнурка (при этом включатель аппы на ходится в положении OFF), то питание на ВЧ часть питание не идет, я правильно понимаю?

Zloyuzver

В теории да, но в этой аппаратуре на практике не совсем такт.

Olsher
Владимир_Балабардин:

Если использовать передатчик в режиме симулятора, то желательно чтоб он не излучал высокие частоты (ну чтоб не облучатся лишний раз, эфир зря не нагружать, атмосферу не греть и в конце концов батарейки поэкономить).
Включить в такой режим передатчик можно если при положении выключателя питания выключено воткнуть в разъём, находящийся на задней стенке передатчика, и предназначеный для подключения симулятора или другого передатчике при использовании “тренерского” режима, моно джек 3.5 мм.

В етом случае передатчик ВКЛЮЧИТСЯ сам НО без подачи питания на ВЧ блок.
Передатчик будет работать, точнее формирователь импульсов (кодер точнее) будет их формироавть, и гпать по проводу туда, куда вам надо (ну в симулятор или в тренерский пульт. А передавать в эфир не будет

А за чем тогда блок ВЧ надо вынимать? Если мы впаеваем резистор , что дает возможность не вынимать блок ВЧ , тем самым мы часом не начинаем излученеи по ВЧ?

ССМ=
Olsher:

А за чем тогда блок ВЧ надо вынимать? Если мы впаеваем резистор , что дает возможность не вынимать блок ВЧ , тем самым мы часом не начинаем излученеи по ВЧ?

Что касается режима симулятора.
Когда нет питания на ВЧ части , то сигнал РРМ просаживается в ВЧ модуле (конструктивная особенность ВЧ модуля). Вот что бы не просаживался сигнал РРМ надо либо резистор впаивать, либо модуль вытаскивать. Когда питание есть на ВЧ модуле то сигнал не просаживается, естественно сигнал передается в эфир. Как то так вот.

OldDiver

Привет Парни !!! Сильно не пинайте . Как отключить крутилку THR CUT (левая ) в стандартной прошивки данной аппаратуры? Помогает при настройке но сильно мешает в поле .

Alexm12
OldDiver:

крутилку THR CUT

Тумблер THR CUT.
Меню/THR HOLD/STATE в INN

OldDiver
Alexm12:

Тумблер THR CUT.
Меню/THR HOLD/STATE в INN

Не тумблер а крутилку (переменный резистор ) нужно отключить .

Alexm12
OldDiver:

Не тумблер а крутилку (переменный резистор ) нужно отключить .

Про крутилку THR CUT поподробней, пожалуйста.

Zloyuzver
OldDiver:

Не тумблер а крутилку (переменный резистор ) нужно отключить .

THR CUT это тумблер, а левая крутилка (расположенная рядом с этим тумблером) это HOV. PIT. Если её надо отключить, то ищите микс, который задействует эту крутилку и отключайте его. Кстати, в каком режиме (вертолёт, самолёт или планер) вы её используете?

OldDiver
Alexm12:

Про крутилку THR CUT поподробней, пожалуйста.

Есть на апе рядом с тумблером HOLD находится крутилка которая плавно изменяет коллективный шаг ( поднимает и опускает тарелку АП) после того как борт настроен по всем углам . при случайном повороте “крутилки” сбиваются все сделанные ранее настройки углов коллективного шага . Мне нужно ее отключить .

Alexm12
OldDiver:

Есть на апе рядом с тумблером HOLD находится крутилка которая плавно изменяет коллективный шаг .

Эта… Я мясорубками не занимаюсь.
А что мешает отключить ее в AUX-CH?

OldDiver
Alexm12:

А что мешает отключить ее в AUX-CH?

А она там не включена .

Alexm12
OldDiver:

А она там не включена .

Ищите где включена.

OldDiver
Alexm12:

Ищите где включена.

Я и пытаюсь найти найду отпишу. Обнаружил эту фичю только вчера вечером. Найду убью и отпишу.
просто думал ,что кто то уже с таким сталкивался .