Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

ССМ=
Olsher:

А за чем тогда блок ВЧ надо вынимать? Если мы впаеваем резистор , что дает возможность не вынимать блок ВЧ , тем самым мы часом не начинаем излученеи по ВЧ?

Что касается режима симулятора.
Когда нет питания на ВЧ части , то сигнал РРМ просаживается в ВЧ модуле (конструктивная особенность ВЧ модуля). Вот что бы не просаживался сигнал РРМ надо либо резистор впаивать, либо модуль вытаскивать. Когда питание есть на ВЧ модуле то сигнал не просаживается, естественно сигнал передается в эфир. Как то так вот.

OldDiver

Привет Парни !!! Сильно не пинайте . Как отключить крутилку THR CUT (левая ) в стандартной прошивки данной аппаратуры? Помогает при настройке но сильно мешает в поле .

Alexm12
OldDiver:

крутилку THR CUT

Тумблер THR CUT.
Меню/THR HOLD/STATE в INN

OldDiver
Alexm12:

Тумблер THR CUT.
Меню/THR HOLD/STATE в INN

Не тумблер а крутилку (переменный резистор ) нужно отключить .

Alexm12
OldDiver:

Не тумблер а крутилку (переменный резистор ) нужно отключить .

Про крутилку THR CUT поподробней, пожалуйста.

Zloyuzver
OldDiver:

Не тумблер а крутилку (переменный резистор ) нужно отключить .

THR CUT это тумблер, а левая крутилка (расположенная рядом с этим тумблером) это HOV. PIT. Если её надо отключить, то ищите микс, который задействует эту крутилку и отключайте его. Кстати, в каком режиме (вертолёт, самолёт или планер) вы её используете?

OldDiver
Alexm12:

Про крутилку THR CUT поподробней, пожалуйста.

Есть на апе рядом с тумблером HOLD находится крутилка которая плавно изменяет коллективный шаг ( поднимает и опускает тарелку АП) после того как борт настроен по всем углам . при случайном повороте “крутилки” сбиваются все сделанные ранее настройки углов коллективного шага . Мне нужно ее отключить .

Alexm12
OldDiver:

Есть на апе рядом с тумблером HOLD находится крутилка которая плавно изменяет коллективный шаг .

Эта… Я мясорубками не занимаюсь.
А что мешает отключить ее в AUX-CH?

OldDiver
Alexm12:

А что мешает отключить ее в AUX-CH?

А она там не включена .

Alexm12
OldDiver:

А она там не включена .

Ищите где включена.

OldDiver
Alexm12:

Ищите где включена.

Я и пытаюсь найти найду отпишу. Обнаружил эту фичю только вчера вечером. Найду убью и отпишу.
просто думал ,что кто то уже с таким сталкивался .

Zloyuzver

Я бы подсказал, да уже не помню где сие в стандартной прошивке отключается, т.к. перешёл на er9x.

UPD: Спортивного интереса ради прошился на стандартную прошивку.
Для отключения крутилки, которая плавно изменяет коллективный шаг ( поднимает и опускает тарелку АП) после того как борт настроен по всем углам, надо:
Зайти в меню [HOV-PIT] и выставить значение STATE в INN. Всё - крутилка работать не будет. Ну и на всякий случай проверить миксы в меню [AUX-CH] (хотя вы уже это сделали).

OldDiver
Zloyuzver:

UPD: Спортивного интереса ради прошился на стандартную прошивку.

Спасибо !!! вечером попробую . но мне кажется я так уже делал . И все равно эта зараза работает . причем только одна остальные две не работают .

Zloyuzver
OldDiver:

Спасибо !!! вечером попробую . но мне кажется я так уже делал . И все равно эта зараза работает . причем только одна остальные две не работают .

Попробуйте. Лично у меня эта крутилка заработала только при включении её в меню [HOV-PIT] путём выставления значения STATE в ACT. Ну и, соответственной, отключалась тут же.

OldDiver

Ура сработало . Большое спасибо . там два меню HOV-THR and HOV-PIT вот второе было активно . Зачем я его активировал не помню скорее всего как купил апу . А заметил ,что крутилки работают только вчера случайно, при настройке нового вертолета .

miron74

Извиняюсь, я по изъезженной теме касаемо подключения к симу.
Перечитано много (часть 1 и т.д) как и написано. Впаян резистор. SPP Concole установлен. Через аудио шнур пашет и калибруется в Игровые устройства PPJoy, работает только с APDF (у меня).
А вот через представленный USB SIM от HK тоже калибруется в “Игровые устройства”, но ось Y на левом стике в место Газа а должны быть (у меня) на правом X/Y, а на левом РН и Газ (Stick set mode 2) Как ее вернуть на правый control stick? В аппе стоит mode 2.

Да, и этот USB SIM не конектится с симом.
Может упустил что?

Moonlight_Dreamer
miron74:

Может упустил что?

Да, упустил прочитать правила форума внимательно. Из бесплатных симуляторов токма ФМС и ХелиСим…

miron74
Moonlight_Dreamer:

Из бесплатных симуляторов токма(?) ФМС и ХелиСим…

😃
Не о том…

куплена в декабре 2011 www.rcdrive.ru/unit.php?unit=5921&pPage=1 шнурки отдельно брал не давно
До этого использовал аппаратуру Hobby King 2.4 ghz 6 ch., usb шнурок на cp2102
Дала сбой rcopen.com/forum/f4/topic167934/801
Пытаюсь теперь законектить Turnigy

Moonlight_Dreamer
miron74:

Пытаюсь теперь законектить Turnigy

Через SmartPropoPlus все работают, пытайтесь…

man-bis
Moonlight_Dreamer:

Через SmartPropoPlus все работают

Я бы подчеркнул ВСЕ от фмс и … Правда с турнигой как правило только 4 стиковых канала.

yur1x

Если очень нужен сим рекомендую такой шнурок. Он во многих кетайских магазинах есть. В любом FMS все каналы работают.