Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

ВитГо

непомню пробегала ли информация по совместимости:

вчера пробовал подружить ВЧ модуль Eurgle первого поколения с приемником хоббикинг второго… - не получилось… 😦

Сергей_Вертолетов

Кстати кому нужен модуль V1 и три приемника (6ch 2 шт и 8ch), прошу в личку. Беспроблемный набор, не знаю как новые V2 работают… Эти то еще с сателлитами.
Сам хочу попробовать мегагерцы (для FPV)

Aleksey_Gorelikov

Погоди избавляться. Я кажется знаю как из v2 делать v1 и наоборот… Собственно, попробую поэкспериментировать. Со своим барахлом v1. В случае успеха - нужен будет доброволец для слития прошивки с v2. Надеюсь проц не залочен, как и в аппе.

Aleksey_Gorelikov

Хм, то-ли я чего-то не догнал, то-ли функция чтения не предусмотрена 😃 Для тех, кто хочет поупражняться в китайском - сайт производителя контроллера в радиомодуле: www.stcmcu.com Прямая ссылка на прогу-программатор stcmcu.com/…/STC-ISP-V4.86-NOT-SETUP-ENGLISH.EXE
Подключается по ком-порту, через мах232. Так как как прочесть контроллер я так и не понял - ничего трогать не стал. Даташит на контроллер на этом сайте тоже есть… Пытаюсь найти хоть что-то по микроконтроллерам в приемниках. Такое ощущение, что это что-то перемаркированное флайскаем. 😦

Texnik

А контроль записанного? Должна быть функция считывания. Иначе просто нелогично. Как только найдется, что послужило прототипом, так и программное обеспечение с функцией считывания найдется.

Надпись на чипе в приемнике: FS8004 PG41674 (PG41671,PG41672 - похоже на номер партии)

EagleB3

И, хоть я никогда ничего подобного делать не пробовал, сдается мне, что все, что льется через RS232 - сниферится с легкостью. А потом реинжинирится…

И может и не сейчас-сразу, а чуть погодя имеет смысл поискать в сети ссылки на этот сайт и на эту заливалку. Головастые люди со знанием китайского, думаю, эту инфу без внимания не оставят. Обсудят, покумекают, да и расскажут чего. Положив где-то рядом ссылочку на источник. По той ссылочке мы их и зацепим…

Stracher

По поводу дальности связи:
впаял я в передатчик короновский модуль. дальность меня не порадовала совсем - в двадцати метрах приземлилась модель и запищал движок, типа нет сигнала. как я и думал, дело все в антенне. припаял штекер с проводом от Wi-Fi точки D-Linkа и все стало как раньше с родным модулем короны.
Меняйте антенну, если вам нужна дальность

Владимир_Балабардин
Stracher:

Меняйте антенну, если вам нужна дальность

Была проблема в непропаяном кабеле в оплётке к разъёму.
Там под термоусадкой.
Срезайте и смотрите.
Попробовать кабелёк покрутить относительно корпуса разъёма.
Если крутится то пропаять.

ВитГо

угу… и если не очень крутилось и потом закрутилось - тоже пропаять 😃

Владимир_Балабардин

Если нормально запаяно, то ФИГ провернёш!
Пощадь контакта большая, а проводочков в оплётке дофига.

А с дури можно и Х.Й сломать!!!

Sergey77
Владимир_Балабардин:

А с дури можно и Х.Й сломать!!!

абсолютно согласен! И большинство постов ведь увы на эту тему… деградация…

ВитГо
Владимир_Балабардин:

Если нормально запаяно, то ФИГ провернёш!
Пощадь контакта большая, а проводочков в оплётке дофига.

А с дури можно и Х.Й сломать!!!

Володь, я пошутил… там даже смайл стоит…

crown

Пришла наконец то данная www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… аппа с хоббикинга, все работает все в порядке переставил на слойку, летает, решил подключить к симу, разобрал пульт впаял резистор на 5к, использовал кабель такой cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=28041…, не работает что то, как девайс в системе видится но сигнала нет с пульта, на ручки не реагирует, что может быть где копать

crown
PigTail:

вынуть вч-блок

Пробовал выдергивать не помогает, проверить сигнал на джек нечем осцилографа нет, может в пульте для сима какие нибудь настройки надо делать?

PigTail

Да нет вроде не надо, с другим пультом кабель можете проверить? У меня китайский кабель один канал например просто похерил, я как ни бился, ничего сделать не смог, а на той же Футабе этот кабель прекрасно работал. А другой кабель спокойно жует все каналы с турниги, кстати, встречался ранее, что полярность надо поменять для кабеля… китайщина одно слово 😦

crown
PigTail:

Да нет вроде не надо, с другим пультом кабель можете проверить? У меня китайский кабель один канал например просто похерил, я как ни бился, ничего сделать не смог, а на той же Футабе этот кабель прекрасно работал. А другой кабель спокойно жует все каналы с турниги, кстати, встречался ранее, что полярность надо поменять для кабеля… китайщина одно слово 😦

Взял 6 канальный хобби кинговский пульт подключил через тот же шнурок, все работает , получается не идет сигнал с турниговского пульта

PigTail

Звоните выход PPM на модуль и в джек, источник сигнала у них один.

crown

Разобрался с сигналом заработало пропаял плату где радиоблок все работает кроме стиков элеронов калибровка не помогает