Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Stracher

По поводу дальности связи:
впаял я в передатчик короновский модуль. дальность меня не порадовала совсем - в двадцати метрах приземлилась модель и запищал движок, типа нет сигнала. как я и думал, дело все в антенне. припаял штекер с проводом от Wi-Fi точки D-Linkа и все стало как раньше с родным модулем короны.
Меняйте антенну, если вам нужна дальность

Владимир_Балабардин
Stracher:

Меняйте антенну, если вам нужна дальность

Была проблема в непропаяном кабеле в оплётке к разъёму.
Там под термоусадкой.
Срезайте и смотрите.
Попробовать кабелёк покрутить относительно корпуса разъёма.
Если крутится то пропаять.

ВитГо

угу… и если не очень крутилось и потом закрутилось - тоже пропаять 😃

Владимир_Балабардин

Если нормально запаяно, то ФИГ провернёш!
Пощадь контакта большая, а проводочков в оплётке дофига.

А с дури можно и Х.Й сломать!!!

Sergey77
Владимир_Балабардин:

А с дури можно и Х.Й сломать!!!

абсолютно согласен! И большинство постов ведь увы на эту тему… деградация…

ВитГо
Владимир_Балабардин:

Если нормально запаяно, то ФИГ провернёш!
Пощадь контакта большая, а проводочков в оплётке дофига.

А с дури можно и Х.Й сломать!!!

Володь, я пошутил… там даже смайл стоит…

crown

Пришла наконец то данная www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… аппа с хоббикинга, все работает все в порядке переставил на слойку, летает, решил подключить к симу, разобрал пульт впаял резистор на 5к, использовал кабель такой cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=28041…, не работает что то, как девайс в системе видится но сигнала нет с пульта, на ручки не реагирует, что может быть где копать

crown
PigTail:

вынуть вч-блок

Пробовал выдергивать не помогает, проверить сигнал на джек нечем осцилографа нет, может в пульте для сима какие нибудь настройки надо делать?

PigTail

Да нет вроде не надо, с другим пультом кабель можете проверить? У меня китайский кабель один канал например просто похерил, я как ни бился, ничего сделать не смог, а на той же Футабе этот кабель прекрасно работал. А другой кабель спокойно жует все каналы с турниги, кстати, встречался ранее, что полярность надо поменять для кабеля… китайщина одно слово 😦

crown
PigTail:

Да нет вроде не надо, с другим пультом кабель можете проверить? У меня китайский кабель один канал например просто похерил, я как ни бился, ничего сделать не смог, а на той же Футабе этот кабель прекрасно работал. А другой кабель спокойно жует все каналы с турниги, кстати, встречался ранее, что полярность надо поменять для кабеля… китайщина одно слово 😦

Взял 6 канальный хобби кинговский пульт подключил через тот же шнурок, все работает , получается не идет сигнал с турниговского пульта

PigTail

Звоните выход PPM на модуль и в джек, источник сигнала у них один.

crown

Разобрался с сигналом заработало пропаял плату где радиоблок все работает кроме стиков элеронов калибровка не помогает

crown

В реале все работает самолет летает все управляется не работает в симуляторе даже малейших отклонений нет при движении стика на мониторе все отображается

Alexandr_Khaustov
crown:

В реале все работает самолет летает все управляется не работает в симуляторе даже малейших отклонений нет при движении стика на мониторе все отображается

Здесь уже говорили как решить проблему, буквально в #2297 если я правильно понял. А калибровали в винде и в симе?

stgsm
crown:

В реале все работает самолет летает все управляется не работает в симуляторе даже малейших отклонений нет при движении стика на мониторе все отображается

а элероны на одном канале?

crown
Alexandr_Khaustov:

А калибровали в винде и в симе?

резистор стоит блок выдергивал калибровал и там и там

stgsm:

а элероны на одном канале?

да на одном канале в реале же с этими настройками все работает подключаю шнурок не работают стики влево вправо

Alexandr_Khaustov

Я смотрю у Вас Слоечка есть. Зачем Вам симулятор?!!! 😉 А если серьезно теребите Владимира Балабардина.

crown

Так как я начинающий пилот надо учиться и виртуально на симе и реально на слойке