Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

crown
PigTail:

Да нет вроде не надо, с другим пультом кабель можете проверить? У меня китайский кабель один канал например просто похерил, я как ни бился, ничего сделать не смог, а на той же Футабе этот кабель прекрасно работал. А другой кабель спокойно жует все каналы с турниги, кстати, встречался ранее, что полярность надо поменять для кабеля… китайщина одно слово 😦

Взял 6 канальный хобби кинговский пульт подключил через тот же шнурок, все работает , получается не идет сигнал с турниговского пульта

PigTail

Звоните выход PPM на модуль и в джек, источник сигнала у них один.

crown

Разобрался с сигналом заработало пропаял плату где радиоблок все работает кроме стиков элеронов калибровка не помогает

crown

В реале все работает самолет летает все управляется не работает в симуляторе даже малейших отклонений нет при движении стика на мониторе все отображается

Alexandr_Khaustov
crown:

В реале все работает самолет летает все управляется не работает в симуляторе даже малейших отклонений нет при движении стика на мониторе все отображается

Здесь уже говорили как решить проблему, буквально в #2297 если я правильно понял. А калибровали в винде и в симе?

stgsm
crown:

В реале все работает самолет летает все управляется не работает в симуляторе даже малейших отклонений нет при движении стика на мониторе все отображается

а элероны на одном канале?

crown
Alexandr_Khaustov:

А калибровали в винде и в симе?

резистор стоит блок выдергивал калибровал и там и там

stgsm:

а элероны на одном канале?

да на одном канале в реале же с этими настройками все работает подключаю шнурок не работают стики влево вправо

Alexandr_Khaustov

Я смотрю у Вас Слоечка есть. Зачем Вам симулятор?!!! 😉 А если серьезно теребите Владимира Балабардина.

crown

Так как я начинающий пилот надо учиться и виртуально на симе и реально на слойке

PigTail

У меня отсутствие одного канала в симе вылечилось только заменой шнура, поскольку осцилографа сейчас на руках нет, то толком не пытался разобраться.

darceagle

Снова всех приветствую. есть пара вопросов по аппе(flysky): кто-нибудь может подсказать, что в вертолетном режиме в настройках гиры обозначает её тип(чем STD отличается от GY(в инструкции этого нет))? и второй вопрос (скорее проблема): у меня приемник FS-R8B. вот с ним категорически отказывается работать серва MKS DS8910A+ (подумал, что серва косячная, сегодня поменял на другой экземпляр - всё равно не пашет). кто-нибудь сталкивался с подобным? лечится ли это?

skyshooter

Всем доброго времени суток.
Купил флайскай, полетал и появились вопросы: не понял как развести элероны по отдельным каналом, у меня пока что на 1 канале висят. И ещё вопрос насчет тренерского кабеля, насколько я понял берем 3.5мм джек паяем кабель, делаем все как в инструкции и летаем, или же все сложнее ? У меня пенолет, а это значит что антенну приемника можно и внутри оставить или лучше все же вывести ?
Спасибо за ответы.

Texnik

С помощью микшера. Канал 1 мастер, канал 5 слейв. А потом “покрутить” настройки микшера.

Aleksey_Gorelikov

Есть. можно воткнуть модуль для жр. Хоть на 35/40/7Х, Хоть на 2.4 (ассаны\короны\спектрумы и т.д.). В хоббикинговскую тоже можно, но антену отпаивать надо.

Сергей_Вертолетов

На счет модулей для ЖР… приобрел тут по случаю парочку на пробу. Кто юзал подобные МГц модули - можно ли просто так втыкать? Помнится мне на RCGROUPS что то говорили про необходимость понижения напряжения… Или я всё не так понял и говорилось совсем не об этом? Подскажите, пожалуйста, знающие коллеги!

skyshooter

Подскажите по тренерскому кабелю и размещению антенны в пенолёте, для 2.4 получается что пена прозрачна?

Aleksey_Gorelikov
Сергей_Вертолетов:

Можно ли просто так втыкать? Помнится мне на RCGROUPS что то говорили про необходимость понижения напряжения…

Втыкать можно. Хуже ему не будет. Если не заработает - то читайте эту тему внимательнее. Тут это обсуждалось.
Для некоторых модулей (кажется синтезаторных) необходимо 6 вольт на какой-то ноге. В Турниджи она на земле сидит.