Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Airwolf
man-bis:

Не совсем так. Деталь посередине это действительно кренка 5в в корпусе ТО-92 , а вот около бипера стоит транзистор 8050 в таком же корпусе, он тоже мог накрыться.

Все верно, поиском нашел. Транзистор нашел в старой ребенкиной РУ машинке. А вот где кренку найти можно? Есть разобранный комп Пень 1 по моему, там где можно такое глянуть?

ISLAND174
Airwolf:

Всем привет. Может кто подскажет…

Наверное это ваше. Хотя если поставить вибрато от сотика то и противный писк АППЫ становится ненужным, получаем нежный массаж ладошек.

Airwolf:

А вот где кренку найти можно?

В сгоревшем регуляторе.

Airwolf
ISLAND174:

это

Оно не не открывается. Все регули 3 раза тьфу целые.

ISLAND174
Airwolf:

Оно не не открывается

Пост # 5177, стр130.

Airwolf

Да, ситуация один в один, только у меня все работает кроме звука.

man-bis
Airwolf:

Да, ситуация один в один, только у меня все работает кроме звука.

Бузеры тоже бывает дохнут, а кренка 5в в компе наверно только в БП. Вряд ли что то подходящее там найдете. Ищите по тегу 7805 stab. Они бывают в разных корпусах, но места там в избытке так что влезет и в корпусе ТО-220.

Airwolf

Может кто в курсе в 8 канальном приемыше Turnigy нигде не взять PPM для LRS?

ISLAND174
man-bis:

Ищите по тегу 7805 stab.

Или КР142ЕН(дальше цифры и буквы, скорее всего кр142ен5)

Airwolf:

взять PPM

Тоже бы хотелось узнать.

7 days later
Airwolf
man-bis:

искать 5в надо сразу после кренки. На входе должно быть напряжение вашей батареи.

Отдали аппу с перепрошивки на ЕР9Х (прошивка вообще чума!) вообщем кренка живая, заменил транзистор и оно все время пищит, бузер соотв целый пока его выпаял. Где еще рыть?

Airwolf
Владимир_Балабардин:

Осцилом тыч в неё.
Иначе просто гадание!

Все, на этом и остановлюсь, молчит и пусть молчит. Нету его у меня и ХЗ где взять и вообще далек я от этого.

lecsus

может кто подскажет где можно приобрести вч модуль туринговский.

Владимир1961418
lecsus:

может кто подскажет где можно приобрести вч модуль туринговский.

ВЧмодуль авионикс из одноимённого магазина.

lecsus

странно что на х.к нет .и на паркфлае тоже.

Владимир1961418
lecsus:

странно что на х.к нет .и на паркфлае тоже.

А их там и не будет,искать надо поисковиком Avionix: www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8366&… (ни в коем разе не реклама),или искать на барахолке,я такой эксплуатирую с 5ю приёмниками-два 9ти канальных и три 6ти каналки.

Владимир_Балабардин
lecsus:

может кто подскажет где можно приобрести вч модуль туринговский.

У меня есть. Рабочий 100 процентов. И на неё разъём сделан.
Если Дзержинск наш, Нижегородский, то милости прошу!

joka

подскажите пожалуйста,при использовании в передатчике такого акумулятора hobbyking.com/…/__14076__ZIPPY_Flightmax_1800mAh_9… ,в прошивке ER9X какое напряжение необходимо выставить (минимальное) на срабатывания пищалки? До какого напряжения его можно разряжать?
Спасибо.

TVT
joka:

До какого напряжения его можно разряжать?

На указанном Вами сайте есть все данные.
Номинальное напряжение 3,3 В/элемент;
максимальное напряжение при заряде 3,65 В/элемент;
допустимый зарядный ток меньше 2С;
допустимое напряжение разряда 2,0 В/элемент (полностью разряжен).
У вас Акк. 3S1P / 9.9 В содержит 3 элемента, следовательно разряжать можно до напряжения не ниже 6,0 В. Но надо учитывать, что в Turnigy установлен аналоговый стабилизатор 78L05, у которого допустимое падение напряжения 1,7 В. Поэтому напряжение срабатывания пищалки надо устанавливать на 5 + 1,7 = 6,7 В или выше. При этом на аккумуляторе останется часть не используемой емкости.
Для повышения КПД можно заменить 78L05 на LDO стабилизаторы (с малым падением напряжения) или поставить импульсный преобразователь, но это другой вопрос.

joka
TVT:

На указанном Вами сайте есть все данные.

Большое спасибо,хотя на сайте я до сих пор не вижу,где эти данные.Может я не там смотрю?Вижу только что 3 банки по 3,3 В ,и возможность быстрой зарядки до 5С.

TVT
joka:

Большое спасибо, … не вижу,где эти данные

Пожалуйста, можно и кнопочку нажать. Основные данные дает реклама продукта, а ниже что-то типа форума - дискуссия. Там много написано. Я их цифры подкорректировал по данным из принципа работы LiFePo4 аккумуляторов (можно найти поиском в Google) и пояснил, как, на мой взгляд, правильно посчитать.

joka:

быстрой зарядки до 5С

В спецификации (характеристике) написано: “Discharge: 5c”. Это не зарядка, а максимальный ток разряда.

Airwolf

Был сегодня у знакомого, который занимается сотиками. Прозвонили… вообшем звук будет только если поставить новую Atmega64. Не подскажете где можно прикупить? Сам бы поискал но комп в ремонте а с смарта не везде пускают. чтобы была доставка по России. Заранее спс.