Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

perec

Неясно изъяснился. Имелось ввиду протеворечиво то что

lagush:

Пока денег на хобби много выделить не могу - надо доводить до ума то, что уже куплено.

И покупка чего то ещё. А раз уж тратить деньги то на более менее нормальное. Не понимаю какой смысл было брать те же коки только с боку. Впрочем дело ваше конечно

dangerousgluck

было здесь уже про приемыши к стандартному модулю.
шестиканалки - прогревать микрухи феном, потому как была замечена “холодная” посадка.
восьмиканалки - тоже, плюс обязательная проверка антенн.

у меня два 6ти канальных приемника работают совершенно без проблем после того как отрезал нахер штатную антенну, и сделал просто оголенный конец 25мм длиной.

вообще таких приемышей (этого стандарта) много… и пара еще точно сбоит (автожир уронил из-за сбоя приемника)… еще буду копаться

lagush
perec:

И покупка чего то ещё. А раз уж тратить деньги то на более менее нормальное. Не понимаю какой смысл было брать те же коки только с боку. Впрочем дело ваше конечно

Смысл простой. Надеюсь, что авиониксовский модуль будет с нормальной дальностью. Что касаемо денег, то этот модуль стоит всего 13 баксов и приемники дешевые по 10$ (тем более, 4 штуки у меня уже куплены).
FrSky - это уже 45$ за комплект с нетелеметрийным приемником… Ну и приемники дороже.

dangerousgluck:

было здесь уже про приемыши к стандартному модулю. шестиканалки - прогревать микрухи феном, потому как была замечена “холодная” посадка. восьмиканалки - тоже, плюс обязательная проверка антенн.

Слабо верится, что два приемника одинаково вышли из строя и принимают на 150 метрах.
Плюс непонятные глюки 3-х каналки.
Впрочем, сейчас ко мне в пути еще один 3-х канальный и один 6-ти канальный приемник FlySky . Будет возможность проверить.

Господа, кто дружен с тестером. Скажите, если не трудно, какой ток потребляет Турнига со стоковым модулем. По форуму искал, но цифры очень расходятся. Только ток без модуля у всех примерно одинаковый - 40-46 мА.
У меня аппа с модулем потребляет 100 мА. Это нормально?

Andry_M
lagush:

для начала надо разобраться с передатчиком

Наверное так будет правильней. Я имел 2 стоковых передатчика и 1 ФрСкай-евский. Какой нужно, тот и ставил в пульт. Иметь второй передатчик удобно. Благо - стоит недорого… почти как приемник.

Baron
man-bis:

Аппаратура “на вырост”, ей богу не пожалеете. Цену видете сами.

А у Вас она есть? Судя по тому, что о ней пишут буржуи - вещь крайне “сырая”. Нашему коллеге, ИМХО, летать хочется, а не искать глюки в прошивках 😃

man-bis:

Главный её недостаток - в ОЧЕНЬ большом дефиците. Но к весне наверняка сможете стать обладателем

Она много где продается. По цене чуть за 200 долл. с доставкой. Ждать на “хоббикинге” нет никакого смысла.

man-bis
Baron:

А у Вас она есть?

Да. Брал на T9hobby. Получил в начале сентября. Облетал. Нравится ОЧЕНЬ.

Baron:

Нашему коллеге, ИМХО, летать хочется, а не искать глюки в прошивках

На сколько я понял он плавает, пардон - ходит по воде.
Таранис со всеми наворотами для судомоделей возможно излишен.
Что до “искать глюки и баги”. Из известных багов прошивки есть только заморочки с воспроизведением голосовой озвучки таймера, других не наблюдается. Есть также претензии к качеству звука на Таранисе и ВСЁ.
Как обычную аппу Таранис можно использовать сразу из коробки настроив одну модель.
Не трудней, чем настроить Турнигу со стоковой прошивкой.

jedvet

Подскажите плз где купить штатный радиомодуль в турнигу?
Есть сабжевый пульт с FrSky, но охота летать на V911 с нее… На ХК эти радиомодули почему то не продаются…

ЛисК
jedvet:

Подскажите плз где купить штатный радиомодуль в турнигу?
Есть сабжевый пульт с FrSky, но охота летать на V911 с нее… На ХК эти радиомодули почему то не продаются…

Пульты и модули одинаковые по характеристикам. По отзывам FlySky лучше по качеству и дальности. У меня 911 с FlySky пульта с модулем летал без проблем. Зачем изначально глючную Турингу?

jedvet

Вы не поняли. У меня уже есть V911 и турнига 9XR c FrSky радиомодулем. Вот и захотелось докупить глючный радиомодуль чтобы на сабжевом вертолетике полетать 😃
Может есть дешевые вертолеты под FrSky радиомодуль, либо другие под DSM2 “глючную турнигу” не брать?

ЛисК
jedvet:

Вы не поняли. У меня уже есть V911 и турнига 9XR c FrSky радиомодулем. Вот и захотелось докупить глючный радиомодуль чтобы на сабжевом вертолетике полетать
Может есть дешевые вертолеты под FrSky радиомодуль, либо другие под DSM2 “глючную турнигу” не брать?

А настроить под 911 Турингу с FlySky модулем вариант не кошерный?

jedvet

Вы невнимательно читаете. FrSky и FlySky это разные вещи.

ЛисК
jedvet:

Вы невнимательно читаете. FrSky и FlySky это разные вещи.

Прошу прощения.

lagush
Владимир1961418:

вот ,только вчера появился

Только, количество - ноль.

Владимир1961418
lagush:

Только, количество - ноль.

Так за день и разобрали,грех за такую цену не взять!

lagush

А что означает эта фраза в описании?

Compatible only with hobbyking receivers.

А цена обычная. Такая же на авиониксе.

Romazin

Друзья!

Подскажите, где можно найти информацию об установки Tiny LRS от Experta на Turnigy?

Владимир1961418
lagush:

А что означает эта фраза в описании?

А цена обычная. Такая же на авиониксе.

А это потому что они запустили производство ВЧмодулей первой версии и приёмники второй версии не подойдут.

schs
Romazin:

Подскажите, где можно найти информацию об установки Tiny LRS от Experta на Turnigy?

Какую информацию? Подключить 3 провода - земля, питание и PPM. И в воздух.

3DSMax

Коллеги, прошу помощи. Имею Турнигу (вернее Еюргл), ей уже года 3 наверное, еще с мегагерцовой атенной и съемным вч модулем. Проблема в следующем: на коптер нужно настроить полетные режимы.

Увидел на одном буржуйском flitetest.com/…/Turnigy_9x_and_Arducopter_flight_m… сайте такую методу. Используя трехпозиционный переключатель и тумблер GEAR, настраиваем, чтобы при нижнем его положении у трехпозиционника были одни диапазоны, при верхнем- другие. Сделал все как там указано, но в дисплее вижу только изменения GEAR- вкл, выкл. Никаких дополнительных диапазонов в FLP нет. Там вообще ничего не двигается. Десять раз пытался настроить, сделал резет передатчику- НИЧЕГО. Взял другую аппу, уже Турнигу, ей года полтора, кажется, уже без МГц антенны и ВЧ модуль просто так не вынешь- шнурок внутрь корпуса идет. С первого раза настроил. Коллеги, подскажите, плз, как победить на моей аппаратуре? Куда копать?
Кому лень сходить по указанной ссылке, набросаю здесь порядок действий:

  1. Назначаем в Ауксах 5 канал-GEAR, остальные- нуль. На седьмой канал (на фото) не обращайте внимание, там камера подвешена.

  2. Переходим в PROG.MIX,

  3. MIX1- Мастер- GYR, слейв- FLP. ВЫставляем циферки, как на фото И назначаем ID2:

  4. MIX2-- Мастер- GYR, слейв- FLP. Циферки другие. Назначаем ID1

  5. MIX3-- Мастер- GYR, слейв- FLP. Циферки другие. Назначаем NOR

И получаем вот такое счастье.

До этого никаких глюков я вообще не замечал, аппаратура работала как часики. ВЧ модуль сейчас ФР-скаевский.