Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

John_Locke
Antibus:

можно впаять пару подходящих диодов последовательно питанию…

Да я на этом и решил остановиться. 3-4 диода должны решить этот вопрос окончательно . Спасибо за помощь

AviaDed
John_Locke:

Да что-то много жалоб на убитую аппу после этого. Лучше сразу заменить стабилизатор, или что там требует замены, чем потом ковыряться

Аппаратура убивается не акком 3S (12v) а неправильным подключением аккумулятора то есть переполюсовкой. В стоке предусмотренно питание аппы от 8 батареек типа АА а это 1.5 Х 8 = 12v. Лучше поставте диод в плюсовую цепь питания пульта, спасете пульт от дыма при неправильном подключении батареи.

John_Locke:

Да я на этом и решил остановиться. 3-4 диода должны решить этот вопрос окончательно

Вопрос скорейшей потери управления точно будет решён. 3-4 диода это просадка напряжения после них почти на два вольта а значит при падении напряжения на батарее до 10 вольт на стабилизатор напряжения придет только 8 вольт и не факт что это ему понравится, не говоря о просадке батареи до 9 вольт. Вы уменьшаете диапазон рабочего напряжения с 12 до 9.5 вольта на 10.5- 9.5 вольт.
Прошу принять это как моё личное мнение полученное более чем трёх летней эксплуатацией такого же пульта с LiPo 3S.

John_Locke
AviaDed:

Вопрос скорейшей потери управления точно будет решён. 3-4 диода это просадка напряжения после них почти на два вольта а значит при пакдении напряжения на батарее до 10 вольт на стабилизатор напряжения придет только 8 вольт и не факт что это емау понравится, не говоря о просадке батареи до 9 вольт. Вы уменьшаете диапазон рабочего напряжения с 12 до 9.5 вольта на 10.5- 9.5 вольт. Прошу принять это как моё личное мнение полученное более чем трёх летней эксплуатацией такого же пульта с LiPo 3S.

Ну, я не говорю, что буду именно столько ставить диодов. Но напряжение ими хочу опустить до 11.5 вольт. Количество будет зависеть от падения на каждом

AviaDed
John_Locke:

Но напряжение ими хочу опустить до 11.5 вольт. Количество будет зависеть от падения на каждом

Это ваше решение, но данную тему читаю с самого начала и что-то не припомню что бы у кого-то горел пульт из-за 3S батареи а вот от переполюсовки полно. Тут же и писали как правильно поставить диод, там есть нюанс.

schs
John_Locke:

Ну, я не говорю, что буду именно столько ставить диодов. Но напряжение ими хочу опустить до 11.5 вольт

Если чешутся руки сделать что либо - тогда уж вместо 7805 поставить импульсный BEC. Батарейки будет хватать на вдвое большее время.
Мониторинг естественно до BEC.

John_Locke
AviaDed:

Тут же и писали как правильно поставить диод, там есть нюанс

Вот об этом можно поподробнее?

schs:

вместо 7805 поставить импульсный BEC

Что-то тут пишут про пульсации от bec. Есть у меня конечно dc/dc step down преобразователь, можно попробовать его поставить. Но не знаю, как будет изменяться напряжение на выходе, при изменении его на входе. Да и пульсации, опять же, интересуют. Надо бы, по хорошему , отнести в универ и осциллографом проверить

AviaDed
John_Locke:

Вот об этом можно поподробнее?

По памяти (три года назад делал) там от разъёма питания дорожки с двух сторон платы, одну разрезать и в разрыв диод а с другой стороны просто разрезать.

Antibus
schs:

поставить импульсный BEC. Батарейки будет хватать на вдвое большее время.

Ну разве что из спортивного интереса… Моя аппа с модулем FrSky потребляет примерно 126-127мА, реальная емкость аккумулятора 2600мАч… делим, и получаем чуть более 20 часов работы… куда уж больше ))

schs
John_Locke:

Что-то тут пишут про пульсации от bec. Есть у меня конечно dc/dc step down преобразователь, можно попробовать его поставить. Но не знаю, как будет изменяться напряжение на выходе, при изменении его на входе.

Не существенны пульсации. Напряжение никак менятся не будет, пока есть запас по входному.

Antibus:

Ну разве что из спортивного интереса… Моя аппа с модулем FrSky потребляет примерно 126-127мА, реальная емкость аккумулятора 2600мАч… делим, и получаем чуть более 20 часов работы… куда уж больше ))

Согласен что баловство, но если у человека чешуться руки - почему бы и не сделать.

Sergey77

если не хочется все перечитывать… нюанс есть.
напряжометр не корректно работает при напруге акка более 12.5 вольт. можно смело забить. на низких напругах всё ок

11 days later
samael9

Подскажите. Плавает 0 на в плюсовую сторону на 5-10. Что делать? Калибровка не помогает. Или это нормально?

1 month later
Vande

А какой стороной сервоприводы и esc (с bec - белый, красный, черный) подключать к стандартному приемнику Turnigy 9x8cv2, чтобы не спалить ничего?

Andy08

Подключайте любой, ничего не спалите. А, по существу:

  • белый сигнал
  • красный плюс
  • черный минус
Vande

Подскажите, пожалуйста, пытаюсь подключить Turnigy 9x к симмулятору через аудиошнурок (винда xp, PPjoy, Smartpropoplus, FMS) - стики в настройках через джойстик PPjoy не реагируют вообще, а в симмуляторе дергаются невпопад, как сумасшедшие. Куда копать?

man-bis

попробуйте уменьшить громкость на аудиовыходе.

Vande
man-bis:

попробуйте уменьшить громкость на аудиовыходе.

Пробовал убирать громкость, подключал и к аудиовыходу и в микрофонный разъем - без изменений

Antibus
Vande:

Пробовал убирать громкость, подключал и к аудиовыходу и в микрофонный разъем - без изменений

Модуль снимаете?

Vande
Antibus:

Модуль снимаете?

Да, достаю.

zloy_74

как говорится и чё? я понимаю бы заливал из под андроида или из под яблоси, а тут планшетка на интеле который х86 и винда стоит

Voldemaar

А я восхищён 😃 Допилили всё-таки Windows планшеты. Раньше бы такой номер не прошёл! Уже подумываю, не купить ли планшет на Windows, взамен сломавшегося Андроида… Уверен, что и с 3DR модемами проблем не будет… И с выводом на экран видео с какого-нибудь EasyCap…