Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

man-bis

Мдя наверно та еще аппа:), если за НЕ комплектацию батарейкой ети бананы скидывают аж 70 уе 😃

Amicusis

Ну вот … Читал давно эту ветку, даже перед регистрацией на форуме. Я почти собутылник.Утром оторвал от НС себе, когда уже было 16-ть. (моде1). Осталось дождатся.Прорапортую , конечно! 😁

HikeR:

интересно, что за комплект 12-ти канального передатчика и приемника оценивается аж в 30 уе?

надо прикупить для ознакомления, но у меня туго с $ на этот день на хоби.

Amicusis

To boroda_de : уважаю ,как первопроходса обсуждений данного сабжа.Я почти тоже им владею (ну пришлют наверно).Намекаю на создание другой ветки об итогах.Там должно быть сухо по емоциям , только технически, хронология девайса, прошивок.Короче книга должна получится техническая , а не роман.Матерьяла уже чють есть из этих 60-ят с лишним страниц. Ну название типа - , 2.4GHz Turnigy 9ch ? , Это очень просто ! " 😎

acelandan

Спасибо за ответы. У меня дилема- оставить аппаратуру которая в комплекте или купить и поставить Turnigy. Не получится шило на мыло?

Более дорогая аппаратура пока только в планах, а хочется все и срузу, как обычно

UAP
acelandan:

Более дорогая аппаратура пока только в планах, а хочется все и срузу, как обычно

Оф.
А не боитесь со стоимостью модели под 500 долл. (+ доставка 150) попасть под растаможку? ИМХО лучше взять ARF кит за 150, а электронику докупить отдельно

boroda_de
Amicusis:

Намекаю на создание другой ветки об итогах

Ничего не имею против, создавайте.
У меня лично вопросов нет, ответов тоже. Работает на свои деньги. Альтернативные прошивки есть почти на любой вкус, кроме вертолётов. Если чуток руки приложить, можно получить хорошую игрушку.

crown

Вот тоже приспособил полимерку в передатчик, заодно прошил альтернативной прошивкой от Thomas Husterer ака Thus, с симулятором так и не получается, нет одного канала на выходе PPM

Rhino

Доброго времени суток, форумчане.
Приобрёл FlySky на LeadersHobby и, пока не пришло остальное барахлишко с ХС, решил поколдовать над подключением к FMS через звуковуху.
Поиск по теме не дал желаемого результата, а может что-то пропустил. Всю тему ещё не осилил.
Так и не понял, как спаять шнурок и подключить эту аппу к FMS что бы всё нормально работало.
Есть шнур от стереонаушников и второй mini-jack, припаял его, как и родной.
Это правильно?
Дальше пробовать настройки в винде и FMS или ещё какие-то проги понадобятся?
В RC я новичок, потому опасаюсь спалить свою первую аппу.

boroda_de
Rhino:

винде и FMS или ещё какие-то проги понадобятся?

Вам сюда. Все вопросы там. Файлы в самом конце темы повторно выкладывал
rcopen.com/forum/f75/topic7417

skyshooter

Купил аппу на leadershobby,сначало периодически перезагружалась при движении правого стика вниз, а сейчас перестала включаться вообще. Попробую им написать, посмотрю что скажут, придется наверно назад слать или это ерундовое и проще самому разобрать да починить. Про перезагрузку читал, что это может быть из-за потенциометра на стике, но теперь то не включается вобще.

skyshooter

Может, тогда может все сгорело уже ? Просто если сам вскроешь то назад им уже не отправишь. И не факт что сам сможешь починить.

boroda_de

А может там по питанию сопля с плохим контактом. Я китайцам пару раз отсылал (не ХС) на гарантию с одинаковым результатом: “ай пасылка потерялся наверное”. Передатчик скручен шестью винтами и пломб там никаких нет.

man-bis
boroda_de:

Может там просто КЗ

скорее всего. Вскрыть и посмотреть не контачит ли что-нибудь там, где не нужно или не контачит, там где должно. Если что то серьезнее то на выбор:1) отправка за свой счет взад 2) поиск мужика с паяльником, обеими правыми руками и талантливыми мозгами

Александр_1-й

Сегодня пришла мне эта аппа. Пощупали, помацали, инструкцию как водится будем читать позже. В принципе все очень даже понравилось, но вот такой вопрос возник -как у нее с файлсейвом? Он в принципе есть, или нет? Активировал его в меню аппаратуры, поставил тротл - 0% в режиме ФС, перебиндил приемник, а серва на третьем канале при выключении передатчика все равно в ноль не возвращается, остается в том же положении, что была в момент выключения 😦

Сергей_Вертолетов

В стоке в Турниге V2 нету файл-сейфа. Приемник не поддерживает, так что в меню верни все обратно.

UAP
Александр_1-й:

инструкцию как водится будем читать позже.

А там и ответ;) “PCM mode use only”

Stas#

Возникло пару вопросов по этой апе. Я вроде не новичек, но не летал уже лет 10, поэтому сильно не пинайте.

  1. На ХС написано, что за 60$ продается апа, ВЧ модуль и приемник. Это правда такая шара или я чего-то не пойму?
  2. На сколько эту апу можно считать надежной в плане того, а не выкину ли я 60$, а потом будет рукоприкладство на месяц пока заработает. Зарядником Аймакс В8 я например недоволен (глючит иногда, накрылся частично дисплей).
  3. Есть ли в ней “фэйл сейв”?
  4. Что я приобрету в виде допфункций и т.п., если куплю не турнигу, а Спектрум ДХ-6 или Футабу 7 (Футаба правда кусаче по цене)?
    Заранее спасибо.
Александр_1-й

1 Правда. Правда с доставкой и переводом денег она выйдет ровно 100 долларов. А вот если с кем то скооперироваться и взять две штуки - тогда получится по 80.
2. А хрен его знает. В основном люди довольны и по этому форуму и по забугорным, хотя - бывают и варианты, впрочем как с любой электроникой.
3. Как мне только что объяснили - нету. ПРичем не столько в ней, сколько в самом приемнике.
4. НИЧЕГО! Вчера полазив по меню Турниги определился, что функционально она отнюдь не беднее 7-ми канального джи-эр, а кое в чем и побогаче. Более того, в Турниге ф-ций больше (за счет большего количества каналов), и чем в ДХ-6, и чем в Футабе 7.

UAP:

А там и ответ;) “PCM mode use only”

? Странно. А в РСМ он как то странно сервой газа дергал, когда испытывали, а в РРМ - вроде нормально работает. Вообще какую модуляцию надо использовать, какая более современная РРМ или РСМ?

UAP

PCM стоковый ЖРмодуль передатчика не поддерживает соответственно и приемник, только РРМ (верните настройки обратно), Да и на 2,4ГГц ЖРмодулей с поддержкой РСМ вроде в природе не существует, только на мегагерцы - чем и привлекательней модефикация ФлСкай от Лидеровхобби в отличии Турниджи от Хоббикоролей

Stas#

ФлСкай от Лидеровхобби в отличии Турниджи от Хоббикоролей

Но ХК рекламирует, что только у них новая прошивка.