Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Stas#

аппа с лидерсхобби или рцмоделпартс все таки имеет съемный вч-модуль, а это по любому плюс. к тому же там дешевле

Ну цена вроде везде 60 баксов. На Лидерхоби она правда есть в наличии. На фото на ХС видно, что ВЧ модуль там тоже съемный.

З.Ы. Неужели совсем не будет разницы со Спектрумом или Футабой?

HikeR

съемный модуль - это значит модуль можно снять, положить в карман и уйти куда угодно. флайскай такое сделать позволяет, турнига же будет болтатся у кармана в виде нехилого такого брелка.

разница ессно будет, дальнобойсть однозначно ниже, чем у футабы, помехозащищенность тоже ниже, но уже чем у спектрума. нет юзерского 3-х позиционного тумблера, нельзя повесить любой тумблер на любой канал (правда в последнем есть сомнения по отношению к брендам).

зато, если вы самолетчик и умеете держать паяльник - к вашим услугам минимум 5 различных прошивок с довольно разным функционалам, в которые тут чуть-ли не по запросу фичи добавляют 😉

UserM
Stas#:

З.Ы. Неужели совсем не будет разницы со Спектрумом или Футабой?

Я думаю шансы получить не рабочий комплект Спектрума или Футабы значительно меньше чем аппу этого топика.

HikeR:

что дисплей не успевает его отобразить, разве это плохо? 😉

А и действительно, нафиг нужно отображать, я ж говорю фича.😁

harrystar

Вчера из-за не контакта в дефолтовом батарейном отсеке пропало питание несколько раз подряд, возникла надпись: Restoring… И аппа сделала жесткий сброс. Все к первоначальному уровню, все модели стерла, все настройки тоже. Будьте аккуратны. Акки GP толще обычных пальчиков и входят туго, в результате чего пружина не может их сдвинуть и контакт плохой.

Вопрос по микшерам. Пробовал пробовал что то не получается сделать такой эффект:
Надо чтоб чем меньше газа, тем больше расходы например элеронов, чем больше газ, тем расходы элеронов меньше, но не до нуля, а до какого то предела ( Нужно для лодки).

Может кто знает как сделать?

man-bis
harrystar:

Акки GP толще обычных пальчиков и входят туго, в результате чего пружина не может их сдвинуть и контакт плохой.

Буду не оригинален, но лечить это просто - заменить пальчики на трансмитерную липольку. Имею такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
доволен. Хватает на Неделю ежедневных посиделок в симе или 2-3 дня активных полетов

HikeR
harrystar:

Надо чтоб чем меньше газа, тем больше расходы например элеронов

посидел полчасика за чаем, повтыкал кнопочки, пришел к выводу: расходы микшированию не подлежат, можно только переключать тумблером 2 заранее заданных значения.

а так для верта тоже бы сгодилось, мне при взлете/посадке на средних оборотах надо бы диапазон пошире, а в полетных режимах на больших оборотах можно и поужать расходы. перещелкивать 2 тумблера иногда надоедает.

в альтернативных прошивках такое есть, интересно?

Александр_1-й

Сегодня испытывали аппу на дальность. Ну кэк бы не так чтобы очень впечатлилсо 😦 где-то как 6-ти канальный спектрум - уверенно по земле метров 300. Рассчитывал на большее.
Впрочем, то для чего она у меня предназначалась (для мелколетов) - потянет вполне, а для крупнолетов у меня Джи Эр 7 есть.

Aleksey_Gorelikov
HikeR:

в альтернативных прошивках такое есть, интересно?

Посмотрите у ВитГо, возможно в его функционале получится.

С другой стороны - ни что не мешает взять исходники того -же МСВ и добавить данный функционал.

Vizik

Кто здесь летает на планерах,подскажите,хватит ли дальности для планера?😃

Texnik

А на какое расстояние собираетесь угонять птичку?

Rhino
Александр_1-й:

1 Правда. Правда с доставкой и переводом денег она выйдет ровно 100 долларов. А вот если с кем то скооперироваться…

Мне FlySky FS-TH9X с доставкой с LeadersHobby обошлась в 83.87 USD

Vizik

метров 400 дальность и высота столько же😁

(корень)400^2 +400^2=565.7 метра плюс-минус лапоть:)

Stracher

У кого есть ПОЛНАЯ инструкция для турниги? Меня интересует настройка вертолета. Кто имел дело с этим, поделитесь опытом или описанием

Texnik
Vizik:

метров 400 дальность и высота столько же😁

(корень)400^2 +400^2=565.7 метра плюс-минус лапоть:)

В случае неудовлетворения дальностью, ВЧ блок всегда можно поменять. Я сразу приобрел FrSky. Дальности за глаза и настраиваемый файлсейв. А привязываться к родному ВЧ я не стал. Аппа бралась как перепрограммируемый пульт. ВЧ изначально планировал поменять. Посему, думайте.

man-bis
Texnik:

Я сразу приобрел FrSky. Дальности за глаза и настраиваемый файлсейв.

Отсюда ПЛЗ по-подробней.
Хоть и офтоп, но не знаю у кого спросить
Где брали, дальность и т.д. На перспективу хочу FPV на FLYSKY по сему нужен дальнобойный 2,4 Ггц ВЧ.

Sergey77

блин, а ничо, что педератчик fpv прибьет канал связи с летательным аппаратом? прикольно. удачи!
Прежде чем писать желательно подумать и почитать. Но обычно не помогает.

ВитГо
HikeR:

посидел полчасика за чаем, повтыкал кнопочки, пришел к выводу: расходы микшированию не подлежат, можно только переключать тумблером 2 заранее заданных значения.

а так для верта тоже бы сгодилось, мне при взлете/посадке на средних оборотах надо бы диапазон пошире, а в полетных режимах на больших оборотах можно и поужать расходы. перещелкивать 2 тумблера иногда надоедает.

в альтернативных прошивках такое есть, интересно?

В альтернативных есть 😃 по меньшей мере в одной (моей 😃

KZ-850

Вот и я стал счастливым обладателем Ургла - пока не включал - в ЛиПо, который купил к пульту разъем не подходит, дома перепаяю - но есть уже “невезуха” - один из тумблеров нерабочий - механическая поломка - стоит в одном положении и никак не переключается… 😦
Поменять его не проблема, главное чтобы этим моя невезуха закончилась 😃
Брался на Р2хобби, доехал меньше чем за неделю - такой скорости от гонконгской почты не ожидал.

ВитГо

гм… Николай, посмотрите может быть вы не в том направлении тумблер переключаете 😃)
дело в том что например у меня у тумблеров пыпстик может вращаться вокруг своей оси… то есть его можно повернуть так что он переключаться в направлении сплющенности не будет…

на крайняк поменяете… там ничего сложного…