Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

skyshooter

Стоковому приёмнику нельзя больше 6 вольт, а от 5 вольт он ведь должен работать ?

LUX
skyshooter:

Стоковому приёмнику нельзя больше 6 вольт, а от 5 вольт он ведь должен работать ?

от 5 он работает при использовании регулятора на электролете. Кстати, от 6 тоже работает,проверенно

skyshooter

Ошибся, хотел написать 4,8, думаю проблем не будет, решил перестраховаться, спросить здесь.

Blacktorn

блин все равно не то… вчера опять апа не включилась… прозвонил бокс не вынимаю питание на нем есть …значит дело в чем-то другом в каком направлении копать не знаю… сегодня буду разбирать апу проводить визуальный осмотр на предмет непропая

LUX
Blacktorn:

блин все равно не то… вчера опять апа не включилась… прозвонил бокс не вынимаю питание на нем есть …значит дело в чем-то другом в каком направлении копать не знаю… сегодня буду разбирать апу проводить визуальный осмотр на предмет непропая

прозвонить выключатель питания

Blacktorn
LUX:

прозвонить выключатель питания

вот сегодня и буду разгребать…

Blacktorn

фигня какая то … прозвонили все … питание есть питание приходит на атмегу … аппа не работает не пищит при включении экран не загорается блин что делать…апппу жалко

lexash

Blacktorn, попробуйте подключить в тренерский разъем моно-джек - аппа должна включиться в режиме симулятора (т.е. без ВЧ-блока). На крайняк стоит попробовать перепрошить. Может, с софтом глюк… Я подобное состояние наблюдаю, когда стираю чип перед перепрошивкой.

Blacktorn

она вообще не риагирует ни на что…такое ощущение что она не работает …хотя питание точно есть моноджек тож не катит а вот перепрошить фиг знает
я боюсь а в Новосибе не знаю есть кто или нет с турингами. (я про тех кто перешивал)

LUX
Blacktorn:

она вообще не риагирует ни на что…такое ощущение что она не работает …хотя питание точно есть моноджек тож не катит а вот перепрошить фиг знает
я боюсь а в Новосибе не знаю есть кто или нет с турингами. (я про тех кто перешивал)

Евгений, станьте первопроходцем в Новосибе! И нам потом раскажите. Скорее всего вам это поможет

George164

в каком направлении копать не знаю…

Скачиваете схему и идете к любому электронщику с вольтметром. В крайнем случае впаиваете 5 проводков к программатору. Проще схем не бывает: 1 контроллер плюс обвязка.

Petr
Blacktorn:

в Новосибе не знаю есть кто или нет с турингами.

Евгений, в Новосибирске этим вопросом владеет Вячеслав Мягков, посмотрите в дневниках ВитГо. в теме “наш ответ Китаю”, последняя стр.

Blacktorn
George164:

Скачиваете схему и идете к любому электронщику с вольтметром.

да только схем найти не могу нигде

mcvall

Разберите передатчик,включите питание и потрогайте пальцем Мегу,если будет горячая,значит ей кранты…У меня такой же прикол был,пришлось ставить 128-ю.Схема по этой ссылке,пост 77 forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=27890&st=…

Blacktorn
mcvall:

У меня такой же прикол был,пришлось ставить 128-ю.Схема по этой ссылке,пост 77

Спасибо большое. у меня сегодня опять включилось все

Blacktorn

и снова отключилось… блин чет меня она бесит просто

lexash
Blacktorn:

и снова отключилось… блин чет меня она бесит просто

Ну, в таком случае, это все-же непропай… Где-то что-то нагревается (остывает) и конткт теряется. Нужна будет паяльная станция с феном, или, на крайняк, строительный фен (только осторожно!). А если самостоятельно не паяли, то лучше обратиться к специалистам (в какой-нибудь сервисный центр или телемастерскую).
Откручиваете плату, отключаете все разъемы (неплохо бы и пластмассовые корпуса разъемов снять, чтобы не расплавить, особенно, если жарить строительным феном) и прогреваете гоячим воздухом до расплавления припоя. Начинаете с Меги, слегка прижав ее чем-нибудь к плате, чтобы ножки гарантированно коснулись контактных площадок. Потом проходите по ее обвязке и т.п. Тут, главное, не перестараться - гетинакс платы неважного качества, дорожки при перегреве могут отслоиться. И еще, разъемы старайтесь не греть - если штырки поплывут, выправить будет непросто.

Blacktorn

проверил мегу куда должно прийти 5 вотьт туда они приходят кондер ресета работает правда с кварца почему то 1 воьл идет…может кварц крякнул

Niko83

Гетинакс это бумага клееная, а там стеклотекстолит, клеенное стекловолокно, и в полне нормального качества, от воздуха ничего с дорогами не случится 😃

ВитГо
Blacktorn:

проверил мегу куда должно прийти 5 вотьт туда они приходят кондер ресета работает правда с кварца почему то 1 воьл идет…может кварц крякнул

а осцилографа нет ?

ibah_1980
Blacktorn:

с турингами

У меня турнига есть, летаю на вертолете 450 ке, прошивка стандартная, перешивать пока нет необходимости, но предметом владею, если нужно - подскажу. если есть вопросы - обращайтесь в личку

Realtek

Евгений, скорее всего кварц неустойчиво запускается. Для того чтобы это проверить действительно нужен осцилограф. Осцилом надо посмотреть на выводах кварца , на двух выходах должен быть почти синусоидальный сигнал возможно с небольшой разницей по амплитуде. Это надо смотреть когда пульт не включился. Возможно генерация появиться при подсоединенном к какому либо из выводов кварца щупа осцила. Больше там так себя вести не чему кроме кварца и самого процессора. Или попробуй просто втупую замени кварц. Там типа “лодочка” на 16 Мгц . Спроси на горском в Электронщике или на Ленина 48. Ну а если не поможетзамена кварца , тогда еще раз проверь питание на Атмеге, и напряжение на кондере сброса.,- - и Атмегу под замену с последующей прошивкой или в пульте или предварительно в програматоре.

Blacktorn

Realtek вы правы только дело не в том… кварц сидел слишком близко к плате и похоже корпусом коротил… поменял на всякий случай кварц…сделал подложку все заработало… правда лодочки не было пришлось большой ставить но он встал отлично… а на атмеге питание есть на всех ногах на которые должно прийти

Maximys

подскажите как замикшировать руль направления с рулём высоты? если можно то поподробнее какие параметры и где нужно установить.