Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

iurka
Niko83:

Именно теряют связь 50-100 метров и всё! Называю их .овном исключительно из за того что они .овно и не каких понтов.

Спорить с Вами трудно при таких раскладах. Я бы тоже назвал 😃 А вЫ уверены что не было затенения или еще чего? Эти приемыши без модели тоже глючат подобным образом? Не проверяли?
И еще: в режиме теста ( нажатая кнопка) эти “глючные” приемники на каком расстоянии работали?

GRIFBULL

Пришла пора взять аппу посерьёзней стоковых 4-х каналок,идущих с моделью.Почитал,и мозги закипели…Чтобы использовать эту Турнигу обязательно быть инжинером-электронщиком? 😃 Или просто брать и использовать,и не лазить по этой ветке? Развейте сомнения,ответьте просто по Шекспиру-БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ!!! 😃

Alexm12
GRIFBULL:

Пришла пора взять аппу посерьёзней стоковых 4-х каналок,идущих с моделью.Почитал,и мозги закипели…Чтобы использовать эту Турнигу обязательно быть инжинером-электронщиком? 😃 Или просто брать и использовать,и не лазить по этой ветке? Развейте сомнения,ответьте просто по Шекспиру-БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ!!! 😃

За $60 вы ни чего такого же не найдете. Я пока ничего в ней не переделывал (только подсветку вкрячил и на LiPo питание перешел - повелся на местные заманухи). Только с миксами играюсь. Но и 3-метровых безинок тоже нету. А пенолетик полетать самое милое дело.
Резюмирую! Инженером-электронщиком быть не надо. Брать.
Один нюанс. Конкретно, Турнигу, я бы поостерегся брать. Уж очень много на нее ругаются. Хотя сам оригинальный аппарат не самый плохой. Посмотрите этот и этот.

saaas
Niko83:

из 10 штук нормально работают 5…теряют связь 50-100 метров и всё!
я их не бил и не курочил. Вынужден был перейти на фрскай.

В Вашем случае действительно % негодных слишком большой!
Мой проблемный приемник (штатный) первое время вел себя нормально. Тогда я летал не далее 200 метров. Все в порядке. Затем последовала целая серия серьезных крашей по моей вине (научился летать… 😆) Насколько серьезные? Вертикально вниз с полным газом об асфальт… В кирпичную стену… и т.д. Уже не скажу после какого краша я стал уверенно замечать потерю управления… Дистанция не более 150 метров. Самолет не слушает рулей. Успеваю даже сказать об этом наблюдающим и подергать ручки в крайние положения… краш… Затенения точно небыло. Прямая видимость. Никаких деревьев! Я четко видел и определял верх/низ модели. Ручка до упора вправо - модель с левым креном идет в землю… Проверка рулей после падения - дефектов нет!
Тест дальности (до ~250 метров) на уровне земли отклонений не выявлял. Парный тест (описал выше) с другими приемниками также ничего не выявил… Возможно он изначально был дрянной. Просто до поры до времени не проявлялось… Хотя странно… Было около 15 нормальных полетов.
Сейчас 2 других приемника (авионикс) работают без нареканий. Мах на сколько я отлетал от себя - около 400 метров. Дальше не летаю. Модель (1,4 м) теряется и трудно ориентироваться.

Покупал по первой ссылке Александра.

GRIFBULL
Alexm12:

Инженером-электронщиком быть не надо. Брать…
…Турнигу, я бы поостерегся брать.

Интересный ответ 😃 Но всё равно спасибо,подожду ещё обобщённых мнений,чтобы картинка прояснилась.
Спасибо всем заранее.

mikolka6
Alexm12:

.Один нюанс. Конкретно, Турнигу, я бы поостерегся брать. Уж очень много на нее ругаются.

Так у неё количество продаж превысит количество всех вместе взятых с 300 баксовыми передатчиками, Турнигу продают вагонами её часто нет в наличии, а все остальные коробками и они есть всегда, вот и жалоб много на 60 баков. Не знаю но для этих денег нормальная апа, иногда требует доводки до ума, но и до и после у меня жалоб нет.

dangerousgluck

в третий раз тут напишу - на крайняк можно еще одну купить в роль донора. цена позволяет.
к приемышам турниги, флайскай и еургле (в принципе одно и то же ж) претензий не имею.

mikolka6
GRIFBULL:

Пришла пора взять аппу посерьёзней стоковых 4-х каналок,идущих с моделью.Почитал,и мозги закипели…Чтобы использовать эту Турнигу обязательно быть инжинером-электронщиком? 😃 Или просто брать и использовать,и не лазить по этой ветке? Развейте сомнения,ответьте просто по Шекспиру-БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ!!! 😃

Инженеров тут хватает в споре рвущих на себе рубахи, так что если возникнут вопросы по ремонту или глюку лучше написать в личку любому из постящих в этой теме дабы не нарваться на пиндикуля очередным вопросом, так что от вас требуется только умение держать паяльник, какие то элементарные знания радиоэлектроники ( где у диода анод-катод, и у емкости ±) и самое важное школьный курс физики. Или взять апу за 200-300 баков, у которой тоже глюков хватает. Так что осмелюсь посоветовать, берите.

cnyx
GRIFBULL:

БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ?!

Я взял Авионикс по 2м причинам: на хоббикинге не было турниджи и у авионикса антенна на самом ВЧ стоит, а у турниджи ВЧ при вытаскивании висит на проводе. Вдобавок усб кабель , который на авиониксе продается, работает в FMS, RealFlight, Aerofly deluxe и Clearview.

saaas

Кстати, стало нехватать 2-х приемников. 3-й чинить неохота. Думаю над покупкой либо 8 каналок авионикса либо других…

Shuricus

Вы хотите сказать, что там разная начинка, кроме расположения ВЧ модуля? И что не так с Турнигой? У меня она отлично работает, а плюс, то что я переставил модуль внутрь, и у меня уже есть для него готовая антенна.

Alexm12:

Конкретно, Турнигу, я бы поостерегся брать. Уж очень много на нее ругаются. Хотя сам оригинальный аппарат не самый плохой. Посмотрите этот и этот.

Alexm12
Shuricus:

Вы хотите сказать, что там разная начинка, кроме расположения ВЧ модуля? И что не так с Турнигой? У меня она отлично работает, а плюс, то что я переставил модуль внутрь, и у меня уже есть для него готовая антенна.

В оригинальный FlySky хоббиты слазили, перепрошили (были случаи когда аппа не стартовала - мусор на экране, ни как не найду ссыль), модуль припаяли (почти насмерть)…

Antibus
GRIFBULL:

ответьте просто по Шекспиру-БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ?!!!

Конечно брать! Я лично очень доволен… лично тестировал дальность на земле - на расстоянии 400м с направленной на самолет осью антенны все прекрасно “шевелится”. Приемник пережил 2 падения (по вине поломок слабого хвостового оперения в полете)… Одно из падений - в озеро, причем приемник был погружен в воду минут 10… И ничего - после просушки прекрасно работает… И я намерен ему доверить самолет 55" после повторной проверки дальности.

mikolka6
Antibus:

Конечно брать! Я лично очень доволен… лично тестировал дальность на земле - на расстоянии 400м с направленной на самолет осью антенны все прекрасно “шевелится”. Приемник пережил 2 падения (по вине поломок слабого хвостового оперения в полете)… Одно из падений - в озеро, причем приемник был погружен в воду минут 10… И ничего - после просушки прекрасно работает… И я намерен ему доверить самолет 55" после повторной проверки дальности.

После воды аппаратуру не сушат, а моют спиртом или растворителем с щеткой, можно зубной, и только потом сушат, это касается всего начиная от фонарика кончая сложной аппаратурой ( электрохимическая коррозия ) знаете ли. Не советую не промыв, ставить на 55"😉 Аппаратура гниёт не от воды, а от солей в ней.

Antibus

Тоже думал протереть спиртом, но не знал, что это нужно делать до сушки. Спасибо за совет…

mikolka6

Не протереть, а именно промыть с щеткой, можно кинуть плату в баночку со спиртом часика на 2, а потом щеточкой финальное, и хорошо прочистить силовые цепи. И в обще на будущие, вся китайская аппаратура паяется с применением паяльного жира не понятного производства, этот жир имеет паразитное сопротивление и вызывает коррозию припоя, что приводит к сбоям в работе, в том числе и ВЧ, и еще имеют недопайки, так что маленький совет, купив любую китайскую шнягу, промыть плату от флюса растворителем, далее пропаять нормальным флюсом ( я использую старую добрую спиртоканифоль) потом промыть опять и можно пользоваться. Я так делаю начиная от регулей, зарядок, кончая апай в RC, ну и с китайской бытовухой и тд. Аккуратно, спирт даёт помутнение оргстекла, растворитель разъедает пластмассу, так что моем только плату.

Niko83

Я тоже считаю что брать стоит, даже если вы отдадите её какому нибудь электронщику на доработку всего всего что можно за денежку, то она всё равно останется дешовой по сравнению с брендовыми аппами и охрененно функциональной!

AndyBig
mikolka6:

жир имеет паразитное сопротивление

Вы о паразитной проводимости, наверное? 😃

mikolka6:

я использую старую добрую спиртоканифоль

Уже давным-давно на рынке имеются отличные флюсы, не требующие смывки. Даже в ВЧ-схемах 😃 Китайцы, кстати, в основном им и паяют.

cnyx

Подскажите что значит экспонента в меню, где двойные расходы задаются. Чем -100 от 100 отличается? Вижу, что график меняется, а как оно влияет на стики/управление?

mikolka6
AndyBig:

Вы о паразитной проводимости, наверное? 😃

У точку. Что при замерах даёт паразитное сопротивление по питанию, что кстати после промывки ВЧ исчезла на Апе и приёмыше.

AndyBig:

Вы о паразитной проводимости, наверное? 😃

Уже давным-давно на рынке имеются отличные флюсы, не требующие смывки. Даже в ВЧ-схемах 😃 Китайцы, кстати, в основном им и паяют.

На счет флюсов не спорю есть, но сотики после паяльных жиров (флюсов) тупеют, если не отмыть, а вот чем китаёзы паяют извиняйте свечку не держал, и судя по окислению олова думаю далеко не отличными флюсами, что после отмывки аппаратура работает как надо.😃😉 Нормальный без отмывочный флюс для пайки стоит 5 грам пошти 1000 рюблёв врятли китайцы раскошелятся.

caesarxx

Пользуюсь аппой с 2009 года, как только появилась, проблем нет, правда тогда она голая продавалась взял корону, оч доволен.

AndyBig
mikolka6:

Нормальный без отмывочный флюс для пайки стоит

Гораздо дешевле 😃 Даже у нас и даже в розницу.
Ну а китайцы-то уж тем более его не по тюбику из России возят 😃

mikolka6:

но сотики после паяльных жиров (флюсов) тупеют

Как-то меня смущает слово “жир”, я как-то привык, что жир - это обычно на кислотной основе 😃 А по сотикам - у меня товарищ занимается уже лет 8 ими, так он давно уже перестал отмывать ихние платы. Ну, по крайней мере тщательно, так что бы из под всех корпусов BGA вымывалось. Пользуется дорогими флюсами, да… Но покупает их оптовыми упаковками, так они обходятся раза в три дешевле.
Да и у нас на производстве используют фирменный флюс даже при доводке опытных образцов аппаратуры на десятки ГГц, и все отлично.
Сорри за офтоп 😃

cnyx

На вопрос #3926 кто-нибудь подскажет ответ?
И еще такой вопрос. Пытаюсь сделать микс газа+руль высоты. Далее в меню аппы идут 3 параметра, которые от -100 до 100 менять можно, за что они отвечают?

Alexm12
cnyx:

На вопрос #3926 кто-нибудь подскажет ответ?
И еще такой вопрос. Пытаюсь сделать микс газа+руль высоты. Далее в меню аппы идут 3 параметра, которые от -100 до 100 менять можно, за что они отвечают?

Атвичаю - www.google.ru/search?q=site:forum.rcdesign.ru/f4/+…
И на “еще такой вопрос” атвичаю